Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Wassertrüdingen, 91717

Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.351 € 4 Zimmer 116,4 m² 660 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
399.351 € 3.432 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
660 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieser zur Projektion vorgesehene Bungalow in Wassertrüdingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 196 m² 745 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
679.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
745 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Stellen Sie sich vor, Sie könnten in schöner, ruhiger Wohnlage von Wassertrüdingen - idyllisch eingebettet zwischen dem Jura-Zeugenberg Hesselberg und der Landschaft des Fränkischen Seenlandes wohnen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8,5 Zimmer 258 m² 1.216 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
549.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
258 m²
·
1.216 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine Wohnfläche von ca. 258 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.216 m² Fläche. Das Anwesen zeichnet sich durch...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 140 m² 149 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
269.000 € 1.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
149 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 149 m² bietet dieses Haus genügend ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 107 m² 172 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
298.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
107 m²
·
172 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese ansprechende Immobilie bietet auf ca. 160 m² Wohn- und Gewerbefläche eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Das Objekt umfasst zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit, die sich d...
Immowelt logo
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 214 m² 819 m² Grundstück Geilsheim Wassertrüdingen 91717
185.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
819 m² Grundstück
Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Hier wartet eine echte Gelegenheit auf Sie - eine ehemalige Althofstelle mit jeder Menge Potenzial! Ob für eine große Familie, als Mehrgenerationenhaus, zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.315 € 4 Zimmer 136,1 m² 670 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
549.315 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
670 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wassertrüdingen erfüllt genau Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen 670 m² großen Grundstück erstrecken sich 136,07 m² Wohnfläche vertei...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.315 € 8 Zimmer 262,4 m² 680 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
769.315 € 2.932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
680 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Wassertrüdingen ist ein projektiertes Bauvorhaben, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf zwei Etagen bie...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 455.891 € 4 Zimmer 166,7 m² 660 m² Grundstück Wassertrüdingen Wasertrüdingen 91717
Neu
455.891 € 2.735 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
660 m² Grundstück
Wassertrüdingen, Wasertrüdingen (91717)
Diese stilvolle Villa in Wasertrüdingen ist als projektiertes Fertighaus darauf ausgelegt, ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert zu werden. Mit insgesamt 4,0 Zimmern und einer großzü...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 429.700 € 5 Zimmer 146 m² 401 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
429.700 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
401 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das CASA MIA 2 Aktionshaus besticht mit großzügigen 146,36 m² Wohnfläche und bietet Ihnen, Ihrer Familie sowie Ihren Gästen reichlich Platz zum Wohlfühlen. Ein integriertes Arbeitszimmer garantiert e...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Wassertrüdingen 91717
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Wassertrüdingen (91717)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.781 € 4 Zimmer 159,4 m² 510 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
375.781 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
510 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
In Wassertrüdingen entsteht dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus, das Ihnen die Möglichkeit gibt, Ihre persönlichen Vorstellungen und Wünsche direkt in die Gestaltung Ihres neuen Eigenheims e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.170 € 4 Zimmer 110 m² Wassertrüdingen 91717
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Wassertrüdingen (91717)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 16 Zimmer 335 m² 835 m² Grundstück frei ab sofort Wassertrüdingen 91717
199.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
835 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wassertrüdingen (91717)
Charmanter Resthof mit ausbaufähigen 4 Wohnungen und ausbaufähiger Scheune mit vielfältigem Nutzungspotenzial auf 835 m² Grundstück in ländlicher Lage; Zum Verkauf steht ein beeindruckender ehemalige...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.741 € 5 Zimmer 172,3 m² 670 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
451.741 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
670 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf zwei Ebenen und 172,25 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre persönlichen Wohnträume. Fünf großzügig geschnittene Zimmer, darunter ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 441.700 € 5 Zimmer 192,7 m² 600 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
441.700 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Wassertrüdingen - ein hochwertiges Ausbauhaus, das exakt nach Ihren Wünschen entwickelt und gefertigt wird. Dieses einladende Haus bietet mi...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.441 € 5 Zimmer 192,9 m² 630 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
444.441 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
630 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Entdecken Sie Ihr persönliches Wunschhaus in Wassertrüdingen! Dieses exemplarische Einfamilienhaus wird speziell nach Ihren Vorgaben konzipiert, sodass Sie ein Heim erhalten, das exakt auf Ihre Bedür...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.700 € 4 Zimmer 106 m² 493 m² Grundstück Geilsheim 255 Geilsheim Wassertrüdingen 91717
265.700 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
493 m² Grundstück
Geilsheim 255, Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Jetzt bauen in Wassertrüdingen-Geilsheim: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Rosi“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind ...
Immowelt logo
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.200 € 5 Zimmer 115 m² 713 m² Grundstück Helmut-Vogel-Straße Wassertrüdingen 91717
340.200 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
713 m² Grundstück
Helmut-Vogel-Straße, Wassertrüdingen (91717)
Bauen in der Stadt Wassertrüdingen: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. „Haus Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räu...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 486 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
467.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
486 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 165,89 m² finden Sie fünf helle Zimmer, darunter vier S...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 5 Zimmer 108 m² 762 m² Grundstück Fürnheim Fürnheim Wassertrüdingen 91717
282.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
762 m² Grundstück
Fürnheim, Fürnheim, Wassertrüdingen (91717)
Jetzt bauen in Wassertrüdingen-Fürnheim: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Markus 2“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume si...
Einfamilienhaus zum Kauf 357.400 € 4 Zimmer 143,7 m² 500 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
357.400 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
500 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Wassertrüdingen präsentiert Ihnen auf einer Wohnfläche von 143,70 m² und einem 500 m² großen Grundstück vier einladende Zimmer, die ganz nach Ihren individuellen Wü...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 532.800 € 5 Zimmer 187,2 m² 800 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
532.800 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
800 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Wassertrüdingen präsentiert Ihnen 5,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 187,18 m², verteilt auf eine Ebene. Das großzügige 800 m² große Grundstück lädt zum Erholen un...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 296.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 400,1 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
296.700 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Das Aktionshaus CASA MIA 4 besticht mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier clever gestalteten Zimmern, die optimal auf die Bedürfnisse Ihrer Familie zugeschnitten sind. Zentrum des Hauses ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wassertrüdingen, 91717
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 85 m² 611 m² Grundstück Ostheim Westheim 91747
225.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
611 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das charmante Einfamilienhaus in Westheim, Ortsteil Ostheim, bietet eine Wohnfläche von 85,0 m² auf einem großzügigen Grundstück mit 611,0 m² Fläche. Die Immobilie verfügt über eine Garage und ist id...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 200.203 € 6 Zimmer 181 m² 684 m² Grundstück Ostheim Westheim 91747
200.203 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
684 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack de...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 392.179 € 5 Zimmer 146 m² 387,6 m² Grundstück Auhausen 86736
392.179 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
387,6 m² Grundstück
Auhausen (86736)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
Thomas Immobilienagentur
Schloss zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 135 m² 138 m² Grundstück Unterschwaningen 91743
169.000 € 1.252 €/m²
Schloss zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
138 m² Grundstück
Unterschwaningen (91743)
Inmitten der historischen Schlossanlage von Unterschwaningen bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Kauf steht ein denkmalgeschütztes Einfamilienhaus mit besonderem Charme und eindrucksvolle...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Frau Judita Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 180 m² 202 m² Grundstück Westheim Vestensbergsreuth 91487
195.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
202 m² Grundstück
Westheim, Vestensbergsreuth (91487)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1846 steht in einer ruhigen, wenig befahrenen Nebenstraße im Erlanger Ortsteil Vestenbergsrgreuth. Das Gebäude ist ein Baudenkmal und überzeugt durch seinen his...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.400 € 5 Zimmer 115,1 m² 700 m² Grundstück Unterschwaningen 91743
308.400 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,1 m²
·
700 m² Grundstück
Unterschwaningen (91743)
Wohnen in der Gemeinde Unterschwaningen: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. "Haus Emma" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Di...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 10 Zimmer 264 m² 2.362 m² Grundstück Westheim 91747
475.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
2.362 m² Grundstück
Westheim (91747)
Seltene Gelegenheit! - Dieses besondere Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 190 m² Wohnfläche modernes Wohnen in eleganter Split-Level-Bauweise. Die separate Einlieger- oder Ferienwohnung mit ca. 75...
Frau Heike Trautmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 473 m² Grundstück Westheim 91747
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
473 m² Grundstück
Westheim (91747)
Sanierte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage mit Ausbaupotenzial In einer angenehmen und ruhigen Wohngegend erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die 2022 umfassend saniert wurde. Sie verei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?