Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Wehringen, 86517

Peter Wagner Immobilien AG
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 224,2 m² 718 m² Grundstück frei ab sofort Zugspitzstraße 18 Wehringen 86517
690.000 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
224,2 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zugspitzstraße 18, Wehringen (86517)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet viel Platz für individuelle Wohnkonzepte und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem gepflegten Garten und zahlreichen Modernisierungen ...
Immowelt logo
Frau Sabine Reske
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 293 m² 784 m² Grundstück frei ab sofort Wehringen 86517
699.000 € 2.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293 m²
·
784 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehringen (86517)
**WOHNIDYLL IN RUHIGER LAGE!** Sehr attraktives Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten! Dieses lichtdurchflutete Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage ist sowohl ideal zur Eigennutzung, als auch als Kapital...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wehringen, 86517
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 164,9 m² 879 m² Grundstück Großaitingen 86845
689.000 € 4.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,9 m²
·
879 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Das zwischen zwischen den Jahren 1958 bis 1968 erbaute Zweifamilienhaus liegt in ruhiger Lage von Großaitingen. Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² steht derzeit le...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 119,7 m² 357,5 m² Grundstück Dr.-Kämpf-Straße 9f Bobingen 86399
629.000 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
357,5 m² Grundstück
Dr.-Kämpf-Straße 9f, Bobingen (86399)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Haus in Bobingen exklusiv anbieten und präsentieren zu dürfen! Dieses moderne Einfamilienhaus wurde nach höchsten Standards gebaut und bietet eine hochwertige...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.429 € 4 Zimmer 134 m² 590 m² Grundstück Straßberg Bobingen 86399
366.429 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
590 m² Grundstück
Straßberg, Bobingen (86399)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Haus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 98 m² 886 m² Grundstück Großaitingen 86845
440.000 € 4.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
886 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Objektbeschreibung Das 1952 in massiver Bauweise erbaute, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus steht auf einem ruhig gelegenen Grundstück in Großaitingen. Das freundliche Haus ist nach Süden ausger...
Herr Matthias Riedl
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 240 m² 476 m² Grundstück Straßberg Bobingen 86399
889.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
476 m² Grundstück
Straßberg, Bobingen (86399)
Eine offene und helle Gestaltung spielte bei der Planung dieses komfortablen Einfamilienhaus eine wichtige Rolle. Der Wohn-, Koch und Essbereich wurde als ein großer Raum konzipiert an dem der Winter...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 116 m² 505 m² Grundstück frei ab sofort Wiesenstraße 7 Straßberg Bobingen 86399
399.900 € 3.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesenstraße 7, Straßberg, Bobingen (86399)
Objektbeschreibung Die 1960 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einem guten, renovierungsbedürftigen Erhaltungszustand. Die insgesamt 5 Zimmer sind gleichmäßig im Haus verteilt. In den beiden W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Straßberg Bobingen 86399
475.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Straßberg, Bobingen (86399)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 wurde im Jahr 2008 umfassend renoviert und vereint heute klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt das...
Haus zum Kauf 1.260.000 € 6,5 Zimmer 193 m² 497 m² Grundstück Bobingen 86399
1.260.000 € 6.529 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
193 m²
·
497 m² Grundstück
Bobingen (86399)
Das angebotene Objekt ist ein hochwertig errichtetes und kontinuierlich modernisiertes Gewerbe- und Wohnensemble, das eine seltene Kombination aus Produktionsflächen, großzügigen Nebenräumen und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 119,7 m² 330,7 m² Grundstück Bobingen 86399
629.000 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
330,7 m² Grundstück
Bobingen (86399)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 219,8 m² 855 m² Grundstück Großaitingen 86845
685.000 € 3.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219,8 m²
·
855 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein sonniges Grundstück in Großaitingen....
1.260.000 € 6.529 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
193 m²
·
497 m² Grundstück
Bobingen (86399)
Haus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 100 m² 426 m² Grundstück Großaitingen 86845
338.000 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
426 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, sanierte Haus bietet alles, was Sie für ein komfortables Familienleben benötigen. Wichtige Info: Aktuell ist das Haus noch vermietet, jedoch gibt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 611.000 € 6 Zimmer 136 m² 647 m² Grundstück Großaitingen 86845
Neu
611.000 € 4.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
647 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
In Großaitingen wartet ein charmantes Einfamilienhaus auf dich, das perfekt für junge Familien oder Paare ist. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 136m² und steht auf einem großzügigen Grundstück...
Tanja Edler
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 137,6 m² 151 m² Grundstück Bobingen 86399
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
151 m² Grundstück
Bobingen (86399)
Dieses von uns exklusiv angebotene Reihenmittelhaus wurde ca. 1992 in solider Ziegelbauweise erstellt und befindet sich auf einem ca. 151 m² großen Grundstück in Bobingen. Alle Geschäfte des tägliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 292 m² 899 m² Grundstück Großaitingen 86845
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
292 m²
·
899 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Top gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotenzial in Top Lage Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses exquisite Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Großaitingen präsentiert sich als eine wahre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7 Zimmer 175 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Reinhartshausen Bobingen - Reinhartshausen 86399
555.000 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Reinhartshausen, Bobingen - Reinhartshausen (86399)
Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus in Reinhartshausen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine hervorragende Kombination aus Wohnkomfort und Fun...
Haus zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 5 Zimmer 169 m² 997 m² Grundstück Reinhartshausen Bobingen 86399
725.000 € 4.290 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
997 m² Grundstück
Reinhartshausen, Bobingen (86399)
-Bezugsfertig ohne Außenanlagen -OKAL-Fertighaus -Vollholzparket aus Eiche -Badausstattung von Villeroy und Boch mit freistehender Wanne und entsprechenden Waschuntertischen -Innentüren mit Facettenm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 132 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Bobingen 86399
595.000 € 4.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bobingen (86399)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch ihre ruhige Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsdetails. Aktuell verfügt das Haus über vier Z...
Herr Matthias Riedl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 121 m² 373 m² Grundstück Reinhartshausen Bobingen 86399
390.000 € 3.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
121 m²
·
373 m² Grundstück
Reinhartshausen, Bobingen (86399)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtet. Die Grundrisse der beiden Einheiten sind identisch, die Wohnfläche im Dachgeschoss ist mit 55 qm Wohnfläche bedingt durch die S...
Herr Peter L. Seufert
Layer Immobilien & Bau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 11 Zimmer 250 m² 825 m² Grundstück Bobingen Bobingen / Waldberg 86399
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
825 m² Grundstück
Bobingen, Bobingen / Waldberg (86399)
Aus einem Einfamilienhaus mit Balkon und Terrasse ist bis heute nach einem Dachausbau im Jahr 1993, einem weiteren Anbau im Jahr 2008, sowie mit einer Nutzungsänderung vom Jahr 2015 für zwei integrie...
Raiffeisenbank Bobingen eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 151 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Kleinaitingen 86507
Neu
529.000 € 3.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinaitingen (86507)
Die 1989 gebaute und sehr gepflegte Doppelhaushälfte besticht durch eine durchdachte, großzügige Raumaufteilung. Direkt nach dem Eintreten befindet sich eine Gäste Toilette. vom Flur aus erreichen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 130 m² 830 m² Grundstück Kleinaitingen 86507
Neu
549.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
830 m² Grundstück
Kleinaitingen (86507)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Lage. Das Grundstück grenzt im Süden direkt an Felder und bietet dadurch einen unverbaubaren, wunderschönen A...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 145 m² 314 m² Grundstück Kleinaitingen 86507
565.000 € 3.897 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
314 m² Grundstück
Kleinaitingen (86507)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.097.400 € 6 Zimmer 175 m² 680 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
1.097.400 € 6.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
680 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses einzigartige Einfamilienhaus in Königsbrunn bietet Ihnen Luxus und Komfort auf höchstem Niveau. In einer verkehrsberuhigten Fahrradstraße gelegen, genießen...
Sonja Steck - Musterhaus Heinz von Heiden Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.800 € 5 Zimmer 124 m² 433 m² Grundstück Königsbrunn 86343
679.800 € 5.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
433 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
M. Dumberger Bauunternehmung GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.500 € 5 Zimmer 147 m² 304 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
799.500 € 5.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
304 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Wir bauen für Sie vier attraktive Doppelhäuser (acht Doppelhaushälften) in bewährter Dumberger-Qualität mit modernem Wohnkomfort, sinnvoller Raumaufteilung in toller Lage. Hier lohnt es sich, näher h...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 118 m² 459,5 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Königsbrunn 86343
Neu
498.000 € 4.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
459,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Königsbrunn (86343)
Ein erster kurzer Überblick: Im Erdgeschoss: » Eingangsbereich mit Gäste-WC » Separate und modern ausgestattete Küche » Lichtdurchflutetes Wohn-Esszimmer mit Zugang zur Terrasse Im Obergeschoß: » Dre...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 150 m² 514 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
699.000 € 4.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
514 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
In einer ruhigen und besonders familienfreundlichen Wohnlage von Königsbrunn präsentiert sich diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte als ein Zuhause mit hoher Wohnqualität und zeitloser Ausstrahlung. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?