Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Weidenberg, 95466

Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 1.000 m² Grundstück Sophienthal Weidenberg 95466
472.500 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sophienthal, Weidenberg (95466)
Stellen Sie sich vor, Sie treten ein Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und gebaut wurde. In der idyllischen Gemeinde Weidenberg erwartet Sie ein geräumiges Domi...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 384.500 € 4 Zimmer 123,2 m² 400 m² Grundstück Weidenberg 95466
384.500 € 3.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
400 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll geplante Doppelhaushälfte in Weidenberg wird ganz nach Ihren Vorstellungen entworfen. Auf einem attraktiven Grundstück von 400 m² bietet Ihnen das Ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 125 m² 768 m² Grundstück Weidenberg 95466
239.000 € 1.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
768 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage mit viel Platz und idyllischem Garten. Das massiv gebaute Wohnhaus stammt aus dem Baujahr um 1959 und bietet Ihnen ein komfortables und familienfr...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 384.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 450 m² Grundstück Sophienthal Weidenberg 95466
384.500 € 3.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
450 m² Grundstück
Sophienthal, Weidenberg (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte wird ganz nach Ihren Vorstellungen entworfen und umgesetzt. Auf einem großzügigen Grundstück von 450 m² entstehen drei durchdacht g...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.000 € 6 Zimmer 140 m² 90 m² Grundstück Weidenberg 95466
270.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
90 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Das Wohn- und Geschäftshaus nahe Bayreuth wurde in massiver Bauweise 1960 errichtet. Die Immobilie befindet sich in einem guten Zustand. Die Fenster wurden in den letzten Jahren komplett erneuert. He...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 469.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 800 m² Grundstück Weidenberg 95466
469.500 € 2.391 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
800 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Entdecken Sie eine exquisite Traumvilla, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus verfügt über 196,34 m² Wohnfläche und bietet insgesamt sechs flexibel nutzb...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 164,5 m² 568 m² Grundstück Weidenberg 95466
525.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,5 m²
·
568 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine helle Wohnatmosphäre und viel Platz für individuelle Wohnkonzepte. Das Haus wurde über die Jahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 140 m² 90 m² Grundstück Weidenberg 95466
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
90 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Das klassische Wohn- und Geschäftshaus steht im Ortskern von Weidenberg. Auf dem ca. 90 m² großen Grundstück befinden sich das Wohn- und Geschäftshaus. Das Haus mit der hellen Putzfassade wurde im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 14 Zimmer 372 m² 2.953 m² Grundstück Weidenberg 95466
429.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
372 m²
·
2.953 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit beeindruckender Vielseitigkeit und einzigartigem Charme! In zentraler Lage und dennoch mit viel Privatsphäre eröffnet sich hier ein großzügiges Grundstück von 2.953 ...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 250 m² 913 m² Grundstück City Bayreuth 95444
895.000 € 3.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
913 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt ca. 250 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von rund 913 m² bietet drei attraktive Wohneinheiten und eignet sich optimal als Mehrgenerationenhaus oder als r...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8,5 Zimmer 400 m² 2.900 m² Grundstück Lessau Weidenberg 95466
935.000 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
400 m²
·
2.900 m² Grundstück
Lessau, Weidenberg (95466)
Kurzbeschreibung Auf Anfrage schicken wir Ihnen gerne ein Web Exposè mit Link zum virtuellen Rundgang zu! Objekt Hier werden Wohnträume wahr! Dieses exklusive Landhaus in Lessau, einem Ortsteil von W...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 212,6 m² 1.000 m² Grundstück Sophienthal Weidenberg 95466
498.500 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sophienthal, Weidenberg (95466)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Weidenberg, wo Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus ganz nach Ihren Vorstellungen entsteht. Dieses großzügig bemessene Wohnhaus mit einer Fläche von 212,59 m² ...
Wüstenrot Immobilien
Haus zum Kauf 100.000 € 15 Zimmer Weidenberg 95446
100.000 € 286 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
Weidenberg (95446)
Kurzbeschreibung Wohn- und Gewerbeobjekt zum Sa Objekt Wir dürfen Ihnen das ehemalige Produktionsgebäude der Kristallfabirk mit Büro- und Wohnflächen sowie einem Nebengebäude anbieten. Sie erhalten ü...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 900 m² Grundstück Sophienthal Weidenberg 95466
590.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
900 m² Grundstück
Sophienthal, Weidenberg (95466)
Beginnen Sie ein neues Lebenskapitel in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen entworfen wird. Auf einer Wohnfläche von 262,37 m² finden Sie 8 Zimmer, die...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 800 m² Grundstück Weidenberg 95466
579.500 € 2.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
800 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und einem weitläu...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 12 Zimmer 254 m² 937 m² Grundstück Weidenberg 95466
289.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
937 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1967 errichtetes Mehrfamilienhaus. Das Gebäude liegt auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 937 m² und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 254 ...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 887.000 € 10 Zimmer 294 m² 900 m² Grundstück Sophienthal Weidenberg 95466
887.000 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
900 m² Grundstück
Sophienthal, Weidenberg (95466)
Willkommen in Weidenberg! Hier erwartet Sie ein Fertighaus, das exakt nach Ihren Vorstellungen konzipiert wurde und mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 293,96 m² reichlich Raum für Ihr Leben bie...
Bauernhaus zum Kauf 70.000 € 7 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Görschnitz Weidenberg 95466
70.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görschnitz, Weidenberg (95466)
Das Bauernhaus wurde 1818 erbaut und und hat eine Wohnfläche von ca. 140m². In den letzten Jahren wurde das Objekt nicht bewohnt. Es müssten umfangreiche Sanierungsarbeiten durchgeführt werden, Die S...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 210.073 € 5 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Weidenberg 95466
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
Gesponsert
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.136 m² Grundstück Roter Hügel Bayreuth 95445
585.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.136 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 167 m² befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von rund 1.136 m². Eingebettet in einen eingewachsenen Garten mit altem Baumb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidenberg, 95466
Haus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 80 m² 3.814 m² Grundstück Zainhammer Warmensteinach 95485
75.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
3.814 m² Grundstück
Zainhammer, Warmensteinach (95485)
Sichern Sie sich dieses charmante Ferienhaus im Außenbereich von Warmensteinach. Dank seiner attraktiven Lage direkt am Radweg ist das Objekt ideal für Radfahrer, Wanderer und Naturliebhaber. Es lieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 1.291 m² Grundstück Warmensteinach 95485
288.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1.291 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
-sonnige, ruhige Lage mit Blick ins Tal und auf den Ochsenkopf -am Ortsrand direkt am Wald am Ende einer Anliegerstraße gelegen -Hanglage mit Treppen und Wegen im Außenbereich -Wohnhaus mit solider e...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Warmensteinach 95485
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 600 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
576.900 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
600 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Jürgen Wunderlich
BWI GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 113 m² 524 m² Grundstück Warmensteinach 95485
148.000 € 1.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
524 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
In grüner Lage über dem Tal der Warmen Steinach liegt dieses interessante Haus - genau genommen eine Doppelhaushälfte mit sehr ruhigen Nachbarn, die ihre andere Hälfte eigentlich nur als Urlaubsdomiz...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.999 € 5 Zimmer 135 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 108 m² 758 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
758 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.200 € 4 Zimmer 114 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.750 € 4 Zimmer 122 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
391.750 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?