Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Wolfersdorf, 85395

Engel & Völkers Freising
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 143 m² 348 m² Grundstück Wolfersdorf 85395
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
348 m² Grundstück
Wolfersdorf (85395)
Diese charmante und großzügig geschnittene Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich nach umfassender Sanierung in einem äußerst gepflegten und modernen Zustand. Das Haus überzeugt als e...
Immowelt logo
Frau Heide Gmeinwieser
Sparkasse Freising Moosburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 27 Zimmer 600 m² 1.996 m² Grundstück Unterhaindlfing Wolfersdorf 85395
1.850.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
600 m²
·
1.996 m² Grundstück
Unterhaindlfing, Wolfersdorf (85395)
Kurzbeschreibung Attraktive Renditemöglichkeiten für Kapitalanleger. Objekt Attraktives Fundament für Kapitalanleger und Projektentwickler - Investieren Sie, wo Zukunft entsteht! Das aus dem Jahr 197...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 774.487 € 5 Zimmer 145,9 m² 497 m² Grundstück Heigenhausen Wolfersdorf 85395
774.487 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
497 m² Grundstück
Heigenhausen, Wolfersdorf (85395)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Wolfersdorf, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer Wohnfläche von 145,86 m² bietet diese...
Gesponsert
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 535.259 € 4 Zimmer 123,9 m² 339,7 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
535.259 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
339,7 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Au in der Hallertau, präsentiert von allkauf. Dieses hochwertige Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,89 m² auf einem 339...
Gesponsert
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.311 € 4 Zimmer 127,5 m² 318 m² Grundstück Au Hohenkammer 84072
Neu
597.311 € 4.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
318 m² Grundstück
Au, Hohenkammer (84072)
Diese projektiere Doppelhaushälfte wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen ein modernes, flexibles Zuhause in Hohenkammer. Mit 4 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfersdorf, 85395
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 150 m² 322 m² Grundstück Palzing 85406
795.000 € 5.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
322 m² Grundstück
Palzing (85406)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine gehobene Ausstattung und ein wohnliches Ambiente. Das Haus bietet großzügigen Wohnkomfort mit einem ausgebaute...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 442.399 € 4 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Attenkirchen 85395
442.399 € 4.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 715.470 € 5 Zimmer 145,9 m² 479 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
715.470 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
479 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirchdorf an der Amper bietet mit 5 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 479 m² ermöglicht I...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 795.659 € 5 Zimmer 146 m² 498 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
795.659 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
498 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.958 € 4 Zimmer 160 m² 659 m² Grundstück Attenkirchen 85395
Neu
740.958 € 4.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
659 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 15 Zimmer 686 m² 1.303 m² Grundstück frei ab sofort Abens Au in der Hallertau / Abens 84072
1.950.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
686 m²
·
1.303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abens, Au in der Hallertau / Abens (84072)
Liebevoll saniertes 3 Familienhaus Dieses eindrucksvolle 3-Familienhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich nach einer umfassenden und hochwertigen Kernsanierung in einem neuwertigen Zustand - ...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
798.000 € 6.234 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte von ca. 119,39 m² Wohnfläche und ca. 400 m² Grundstücksfläche. Die ideale Raumaufteilung bietet Ihnen als Familie viel Platz für Ihr Hab und Gut. Das...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.110 € 4 Zimmer 100 m² 280 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
445.110 € 4.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
280 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Herr Wolfgang Baumgartner
Bungalow zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 50 m² 739 m² Grundstück Thalham Attenkirchen, Thalham 85395
360.000 € 7.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
739 m² Grundstück
Thalham, Attenkirchen, Thalham (85395)
Kurzbeschreibung Ruhige Wohnlage mit eigenem Garten Objekt Wohnen, wo andere Urlaub machten... Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1977 fertiggestellt und besticht durch seinen unverwechselbaren F...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 890.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
890.129 € 4.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kirchdorf an der Amper, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen 5,0 Zimmer...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 909.900 € 6 Zimmer 187 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
909.900 € 4.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 516.339 € 5 Zimmer 129 m² 380 m² Grundstück Reichertshausen Au in der Hallertau 84072
516.339 € 4.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
380 m² Grundstück
Reichertshausen, Au in der Hallertau (84072)
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 848.989 € 5 Zimmer 172,2 m² 698 m² Grundstück Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
Neu
848.989 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,2 m²
·
698 m² Grundstück
Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer gro...
massa haus - Cansu Findik
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.449 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Günzenhausen Au 84072
444.449 € 3.419 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
Haus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 192 m² 850 m² Grundstück Günzenhausen Au 84072
Neu
599.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
850 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1966 in sehr guter (Hochfeld) und ruhiger Wohnlage von Au in der Hallertau errichtet und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 85...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.705.000 € 15,5 Zimmer 400 m² 934 m² Grundstück Aufham Schweitenkirchen / Aufham 85301
1.705.000 € 4.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
400 m²
·
934 m² Grundstück
Aufham, Schweitenkirchen / Aufham (85301)
Dieses im Jahr 1994 errichtete Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, bietet eine großzügige Wohnfläche von mehr als 400 m² auf einem Grundstück von etwa 934 m². Mit insgesamt 15,5 Zimmern, davon 6 S...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 147,4 m² 326 m² Grundstück Zolling 85406
699.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,4 m²
·
326 m² Grundstück
Zolling (85406)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der begehrtesten Lagen von Zolling, sicher und ruhig am Ende einer Sackgasse gelegen, erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1987. Mit ...
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 978.569 € 8 Zimmer 262,4 m² 605 m² Grundstück Zolling 85406
978.569 € 3.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
605 m² Grundstück
Zolling (85406)
Diese projektiert geplante Doppelhaus in Zolling bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² viel Platz für die ganze Familie. Es ist ideal um einen Teil zu vermieten un...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 5 Zimmer 155 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
849.900 € 5.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 11 Zimmer 351,9 m² 851 m² Grundstück Zolling 85406
Neu
1.350.000 € 3.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
351,9 m²
·
851 m² Grundstück
Zolling (85406)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnliches Investmentobjekt in der florierenden Region Zolling, nahe dem Münchner Speckgürtel. Dieses 4-Parteien-Mehrfamilienhaus zeichnet sich durch seinen technisc...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 829.900 € 5 Zimmer 155 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
829.900 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 295 m² 616 m² Grundstück Zolling 85406
749.000 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
616 m² Grundstück
Zolling (85406)
Kurzbeschreibung Modernes wohnen und Geld sparen dank Erbbaurecht Objekt Sie kaufen sich kein teures Grundstück, sondern Sie pachten es. Mit dem gesparten Geld können Sie sich viele weitere Wünsche e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.900 € 5 Zimmer 156 m² 281 m² Grundstück Zolling 85406
639.900 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
281 m² Grundstück
Zolling (85406)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 872.240 € 4 Zimmer 124,9 m² 532 m² Grundstück Zolling 85406
Neu
872.240 € 6.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
532 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 2 Etagen und 3 Schlafzimmern sowie einem großzüg...
Herr Valentin Heiss
Mutzhas Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 177,4 m² 500 m² Grundstück Zolling 85406
599.000 € 3.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177,4 m²
·
500 m² Grundstück
Zolling (85406)
Wo Familienglück auf Wasser trifft: Ihr neues Kapitel in Zolling Manchmal gibt es Gelegenheiten, die mehr sind als nur ein Immobilienkauf - sie sind der Beginn eines neuen Lebensabschnitts. In bester...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.900 € 5 Zimmer 142 m² 281 m² Grundstück Zolling 85406
639.900 € 4.506 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
281 m² Grundstück
Zolling (85406)
Durch seine imposante Größe, das elegante Walmdach und die großzügigen Fensterfronten strahlt unser Doppelhaus 11 eine herrschaftliche Ausstrahlung aus. Bei genauerem Hinsehen wird deutlich, dass es ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.900 € 5 Zimmer 161 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
829.900 € 5.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?