Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Zachenberg, 94239

Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 140 m² 965 m² Grundstück Auerbach Zachenberg 94239
Neu
379.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
965 m² Grundstück
Auerbach, Zachenberg (94239)
Dieses bildhübsche Landhaus mit der Möglichkeit zur Erweiterung zu einem Zweifamilienhaus steht in einer herrlichen Randlage auf einem rund 965 m² großen Grundstück Nähe Zachenberg. Das Wohnhaus wurd...
Immowelt logo
Thomas Nemmer
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 121,1 m² 369 m² Grundstück Zachenberg 94239
459.000 € 3.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
369 m² Grundstück
Zachenberg (94239)
Diese exklusiv von uns angebotene und energiesparende Doppelhaushälfte in Zachenberg besticht durch ihre ruhige Lage und gepflegten Gesamtzustand. Das wohnfreundliche und vermietete Objekt mit S...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 95 m² 240 m² Grundstück Zachenberg Gotteszell 94239
199.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
240 m² Grundstück
Zachenberg, Gotteszell (94239)
Mitten in der liebenswerten Ortschaft Gotteszell steht dieses rundum modernisierte Einfamilienhaus - kompakt, gepflegt und voller Wohlfühlatmosphäre. Das Haus bietet auf etwa 95 m² Wohnfläche genügen...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Zachenberg Ruhmannsfelden 94239
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Zachenberg, Ruhmannsfelden (94239)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 121,1 m² 369 m² Grundstück Zachenberg 94239
449.000 € 3.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
369 m² Grundstück
Zachenberg (94239)
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Zachenberg Ruhmannsfelden 94239
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Zachenberg, Ruhmannsfelden (94239)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 690 m² 1.275 m² Grundstück Regen 94209
Neu
618.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
690 m²
·
1.275 m² Grundstück
Regen (94209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 690m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zachenberg, 94239
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 14 Zimmer 556 m² 1.779 m² Grundstück Ruhmannsfelden 94239
1.190.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.779 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 418.990 € 5 Zimmer 166,4 m² 488,7 m² Grundstück Ruhmannsfelden 94239
418.990 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
488,7 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
Auf ca. 165 m² kannst du im Home 11 deine individuellen Wohnträume so richtig ausleben. Im einladenden Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche, kannst du viel Zeit und Raum mit der Familie und Fr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 215,8 m² 1.556 m² Grundstück frei ab sofort Ruhmannsfelden 94239
400.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ruhmannsfelden (94239)
Das vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine zentrale Lage, großzügige Flächen und ein erhebliches Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von ca. 215 m² sowie einer Gewe...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 256 m² 759 m² Grundstück Ruhmannsfelden 94239
479.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
759 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
Dieses attraktive Anwesen vereint Großzügigkeit, Qualität und Naturnähe in besonderer Weise. Neben dem Wohnhaus stehen eine geräumige Doppelgarage mit zusätzlichem Stauraum sowie weitere Außenstellpl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück March Regen 94209
479.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 700 m² Grundstück March Regen 94209
489.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
489.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Herr Sami Hörauf
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 145 m² 830 m² Grundstück March Regen 94209
285.000 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
830 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 bietet mit ca. 145 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 830 m² ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz und ein angenehme...
489.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 151 m² 1.000 m² Grundstück March Regen 94209
539.000 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Herr Hartmut Zengerle
479.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
March, Regen (94209)
489.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 146,9 m² 725 m² Grundstück Regen 94209
689.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,9 m²
·
725 m² Grundstück
Regen (94209)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Traumhaus vorstellen zu dürfen. Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau in diesem hochwertigen Bungalow in L-Form, erbaut im Jahr 2020. Die Immobilie überzeugt durch arglo...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück March Regen 94209
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 9 Zimmer 229 m² 184 m² Grundstück Gotteszell 94239
Neu
139.000 € 607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
184 m² Grundstück
Gotteszell (94239)
Das Wohnhaus wurde 1960 auf einem ca. 184 m² großen Grundstück im Dorfzentrum von Gotteszell erbaut und 1975 durch einen Anbau erweitert. Die so entstandene Wohnfläche von ca. 229 m² verteilt sich au...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 122 m² 620 m² Grundstück Gotteszell 94239
489.000 € 4.008 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Gotteszell (94239)
Umfangreiche Modernisierungen 2007 - 2011: Dach, Fenster, Heizung, Bad, Böden, Türen, Außengestaltung etc., urspr. Bj. ca. 1977 - ca. 122 m2 Wohnfläche + ca. 84 m2 Nutzfläche - 2 große Garagen m. ele...
Haus zum Kauf 850.000 € 180 m² 376 m² Grundstück Gotteszell Ruhmannsfelden 94239
850.000 € 4.722 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
376 m² Grundstück
Gotteszell, Ruhmannsfelden (94239)
Dieses repräsentative Kanzlei wurde umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute als modernes und stilvolles Arbeitsumfeld. Mit einem durchdachten Raumkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer ...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 745 m² Grundstück Gießhübl Gotteszell 94239
485.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
745 m² Grundstück
Gießhübl, Gotteszell (94239)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 255 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Gießhübl Gotteszell 94239
335.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gießhübl, Gotteszell (94239)
Wir freuen uns, Ihnen dieses schöne Zweifamilienhaus mit schön angelegtem, großem Garten und mit herrlichem Blick in die Natur zum Kauf anbieten zu können. Das Einfamilienhaus stammt aus dem Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 132,2 m² 321 m² Grundstück Gießhübl 1 Gießhübl Gotteszell 94239
599.900 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
321 m² Grundstück
Gießhübl 1, Gießhübl, Gotteszell (94239)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im niederbayerischen Landkreis Regen! In der idyllischen Gemeinde Gotteszell entsteht das neue Wohngebiet "Am Gießhübl" - mit 5 modernen Einfamilienhäusern i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.550 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Mooshof Patersdorf 94265
433.550 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Mooshof, Patersdorf (94265)
Das geplante Einfamilienhaus bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder Paare. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, ein Gäste-WC s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 354 m² 378 m² Grundstück Teisnach 94244
219.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
354 m²
·
378 m² Grundstück
Teisnach (94244)
Dieses gut vermietete Mehrfamilienwohnhaus ist die Gelegenheit zu investieren! Errichtet wurde das Haus 1950 auf einem ca. 378 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Teisnach. Mit einer Gesamtwoh...
Herr Dennis Landstorfer
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 137 m² 390 m² Grundstück Regen 94209
455.000 € 3.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
390 m² Grundstück
Regen (94209)
In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Regen entstehen zwei hochwertige Doppelhaushälften im energieeffizienten KfW-40-QNG-Standard. Eine Vorschau des möglichen Energieausweises liegt berei...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 112 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Regen 94209
225.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regen (94209)
In diesem Häuschen werden Sie sich mit Ihrer Familie bestimmt wohlfühlen. Die ca. 112 m² Wfl. sind überwiegend mit Parkettböden ausgestattet. Isolierverglaste Holzsprossenfenster und eine Pelletsheiz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?