Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Zell im Fichtelgebirge, 95239

Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 133 m² 1.148 m² Grundstück Zell 95239
109.000 € 820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.148 m² Grundstück
Zell (95239)
Dieses charmante Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 1964, befindet sich auf einem großzügigen und idyllischen Grundstück von 1.150 m². Es bietet ideale Bedingungen für die Kleintierhaltung, da die Nebe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Zell 95239
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Zell (95239)
In ruhiger Wohnlage von Zell befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das im Jahr 1955 erbaut und über die Jahrzehnte hinweg kontinuierlich modernisiert wurde. Das Grundstück umfasst 635 m² un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 22 Zimmer 215 m² 1.339 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Zell 95239
439.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
215 m²
·
1.339 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zell (95239)
Das schöne Gebäude besteht aus einem derzeit noch als Bankfiliale genutzten Teil und einem Anbau mit zwei vermieteten Reihenhäusern. Die Bank wird bis Herbst umziehen und somit steht dann der gewerbl...
Herr Benjamin Horn
439.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
215 m²
·
1.339 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zell (95239)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 112.500 € 10 Zimmer 216,8 m² 900 m² Grundstück Zell 95239
112.500 € 519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
216,8 m²
·
900 m² Grundstück
Zell (95239)
Das Baujahr von Haus Nr. 1 lässt sich nicht mehr bestimmen. Es wurde mehrfach an- und umgebaut. Haus Nr. 2 wurde ca. 1950 errichtet. Die Grundstücksgröße beträgt rund 900 m². Zum Anwesen gehören eine...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell im Fichtelgebirge, 95239
Herr Erwin Eberhardt
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 8 Zimmer 340 m² 2.000 m² Grundstück Sparneck 95234
465.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
340 m²
·
2.000 m² Grundstück
Sparneck (95234)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses Einfamilienhaus, umfassend saniert im Jahr 1999, befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage der Gemeinde Markt Sparneck im Landkreis Hof - ein ideales Zu...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 450.500 € 5 Zimmer 212,6 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
450.500 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus im idyllischen Gefrees! Dieses einzigartige Wohnkonzept wurde speziell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und fügt sich harmonisch in Ihren L...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 133 m² 81 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
119.000 € 895 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
81 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
Objekt-Nr.: 3640 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im Herzen von 95163 Bad Weißenstadt. Das um 1823 erbaute Wohnhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² und befindet sich auf einem p...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 22 Zimmer 505 m² 1.461 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
Neu
589.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
505 m²
·
1.461 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
! Die Immobilie ist Provisionsfrei für den Käufer ! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1965 errichtet und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Lage in unmittelbar...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Münchberg 95213
550.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Münchberg (95213)
*Exklusive Stadtvilla in Münchberg - Ein Liebhaberobjekt mit Charme und Qualität* Diese prachtvolle Stadtvilla in ruhiger Lage von Münchberg vereint Stil, Komfort und höchste Qualität in perfekter Ha...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 289.500 € 11 Zimmer 229 m² 1.062 m² Grundstück Münchberg 95213
289.500 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
229 m²
·
1.062 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei diesem großzügigen Einfamilienhaus in Münchberg handelt es sich um ein in Massivbauweise 1972 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 229 m² auf einem Grundstück von ca. 1.062 m². Die I...
Herr Benjamin Horn
Villa zum Kauf 8 Zimmer 150 m² 602 m² Grundstück Münchberg 95213
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
602 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ehemalige Unternehmervilla Stilvolles Wohnen mit eindrucksvollem Entrée und zeitloser Eleganz Diese beeindruckende, ehemalige Unternehmervilla vereint historischen Charme mit großzügigen Wohnstruktur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 11 Zimmer 300 m² 440 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt / Franken 95163
159.000 € 530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
440 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt / Franken (95163)
In Weißenstadt / Franken, steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1900, das mit einer Gesamtwohnfläche von rund 300 m² und einem Grundstück von 440 m² vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Frau Nadja Graf
JF HOME ESTATE Immobilien
Villa zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 270 m² 2.800 m² Grundstück Gefrees 95482
Neu
425.000 € 1.574 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.800 m² Grundstück
Gefrees (95482)
GROSSZÜGIGES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Diese sehr gepflegte Villa besticht durch ihre weitläufige Architektur und eine überdurchschnittliche Belichtung. Auf einer Wohnfläche von ca. 270 m² bietet da...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 11 Zimmer 195 m² 502 m² Grundstück Gefrees 95482
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
394.500 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Gefrees, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und umgesetzt wird! Dieses zeitgemäße Wohnkonzept vereint praktische Nutzbarkei...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 115.000 € 12 Zimmer 175 m² 214 m² Grundstück Gefrees 95482
115.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
175 m²
·
214 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das 1966 umgebaute Gebäude mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² befindet sich auf einem c...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.459 € 5 Zimmer 146,4 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
429.459 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 20 Zimmer 648 m² 1.370 m² Grundstück Münchberg 95213
459.000 € 708 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
648 m²
·
1.370 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt mit bereits 7,5% Rendite ! Ertragsteigerungspotential ! Objekt Wir verkaufen im Auftrag ein aussergewöhnliches Objekt in zentraler Lage von Münchberg. Das Ensemble beste...
Elena Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 143 m² 773 m² Grundstück Weißenstadt 95163
215.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
773 m² Grundstück
Weißenstadt (95163)
Das unterkellerte Dreifamilienhaus wurde ca. im Jahr 1925 errichtet. Es befindet sich auf einem L-förmigen Grundstück in zweiter Gebäudereihe, zurückgesetzt von der Straße und kaum einsehbar, grenzt ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 394.500 € 4 Zimmer 123,3 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
394.500 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem individuell geplanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gefrees! Dieses Bauvorhaben wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer großzügigen W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 26 Zimmer 857,3 m² 1.600 m² Grundstück Weißenstadt 95163
998.000 € 1.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
857,3 m²
·
1.600 m² Grundstück
Weißenstadt (95163)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Fichtelgebirges, im staatlich anerkannten Heilbad Bad Weißenstadt, befindet sich dieses charmante und solide ausgebaute Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten. ...
Haus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 161 m² 285 m² Grundstück Weißenstadt Bad Weißenstadt 95163
79.000 € 491 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
285 m² Grundstück
Weißenstadt, Bad Weißenstadt (95163)
OBJEKT-NR. 3670: Dieses sanierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus in 95163 Bad Weißenstadt aus dem Jahr 1906 bietet eine zentrale Lage mit Nähe zum Weißenstädter See, zur Therme, zum Marktplatz un...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 120 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Münchberg 95213
200.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchberg (95213)
Münchberg Stadtmitte Perfekte Lage - für den Eigenbedarf - für Vermietung (Studenten WG) - für Investoren - für Visionen! Unser Immobilienangebot befindet sich zentral gelegen in Münchberg und umfass...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.731 € 5 Zimmer 136 m² 601 m² Grundstück Gefrees 95482
385.731 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
601 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Einfamilienhaus - projektiert als EFFIZIENZHAUS EFH Variante Dachneigung 25 Grad, Kniestock 1,60 m Option: Photovoltaikanlage und Batteriespeicher Machen Sie sich unabhängig und sparen Sie monatlich ...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 749 m² Grundstück Münchberg 95213
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
749 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Herr Benjamin Horn
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 64 Zimmer 5.300 m² 6.360 m² Grundstück Münchberg 95213
850.000 € 160 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 Zimmer
·
5.300 m²
·
6.360 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Am Stadtpark Münchberg. Aktuell 25% Rendite. Attraktive Pflegeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen bis Mitte 2026 und hohem Entwicklungspotenzial ++++Bestens geeignet für Mikroapartments oder als ...
Gewerbeobjekt zum Kauf 815.000 € 8 Zimmer 407 m² 120 m² Grundstück Münchberg 95213
815.000 € 2.002 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
120 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Herr Benjamin Horn
Haus zum Kauf 850.000 € 64 Zimmer 5.300 m² 6.360 m² Grundstück Münchberg 95213
850.000 € 160 €/m²
Haus zum Kauf
64 Zimmer
·
5.300 m²
·
6.360 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Am Stadtpark Münchberg Attraktive Pflegeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen bis Mitte 2026 und hohem Entwicklungspotenzial ++++Bestens geeignet für Mikroapartments++++ Dieses großzügige Seniorenz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?