Version: 8.26.0Navigation überspringen

117 Häuser zum Kauf in Charlottenburg-Wilmersdorf

Roman Scheffer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 3 Zimmer 149,7 m² 351 m² Grundstück Grunewald Berlin 14193
Neu
1.500.000 € 10.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
149,7 m²
·
351 m² Grundstück
Grunewald, Berlin (14193)
Das modernisierte Einfamilienhaus präsentiert sich in klarer, zeitloser Architektur und überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein hohes Maß an Wohnkomfort. Im Zuge einer umfassen...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 2.399.000 € 5 Zimmer 181 m² 360 m² Grundstück Schmargendorf Berlin 14199
2.399.000 € 13.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
360 m² Grundstück
Schmargendorf, Berlin (14199)
Dieses moderne Townhouse ist von der Komfortarchitektur englischer Landhäuser der 1920er Jahre inspiriert. Die gediegene Bauweise aus graubeigen Klinkersteinen, dunklen Sprossenfenstern, Terrassen- u...
Frau Nadine Mirke
Villa zum Kauf 6.500.000 € 11 Zimmer 798 m² 1.911 m² Grundstück Westend Berlin 14055
6.500.000 € 8.145 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
798 m²
·
1.911 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
Entdecken Sie diese beeindruckende Villa, ein wahrer Traum in Berlin direkt mit eigenem Zugang in den Grunewald! Mit einer Wohnfläche von 798 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.911 m² bietet d...
Frau Sylvia Blume
Einfamilienhaus zum Kauf 3.850.000 € 8 Zimmer 325,6 m² 781 m² Grundstück frei ab sofort Grunewald Berlin 14193
3.850.000 € 11.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
325,6 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grunewald, Berlin (14193)
Hier residieren klassische Eleganz und moderne Technik unter einem Dach: Das freistehende Einfamilienhaus (Baujahr ca. 2017) präsentiert sich in neuwertigem Zustand mit ca. 325 m² Wohnfläche auf eine...
Herr Dario Schameitis
ImmoKEY GmbH
6.500.000 € 8.145 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
798 m²
·
1.911 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
Ein Meisterwerk architektonischer Baukunst. Eine Traumlage nahe Wald und Wasser. Weitere Informationen auf Anfrage.
Immowelt logo
Herr Christian Gérôme
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 3 Zimmer 112 m² Wilmersdorf Berlin 10719
670.000 € 5.982 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112 m²
Wilmersdorf, Berlin (10719)
Herr Christian Gérôme
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 155 m² 260 m² Grundstück Wilmersdorf Berlin 14199
1.599.000 € 10.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Wilmersdorf, Berlin (14199)
Herr Christian Gérôme
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 320 m² 830 m² Grundstück Westend Berlin 14055
1.620.000 € 5.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
320 m²
·
830 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
Herr Christian Gérôme
Einfamilienhaus zum Kauf 6.000.000 € 6 Zimmer 450 m² 1.400 m² Grundstück Grunewald Berlin 14193
6.000.000 € 13.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
1.400 m² Grundstück
Grunewald, Berlin (14193)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.420.000 € 683 m² 1.170 m² Grundstück Wilmersdorf Berlin 14197
4.420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
683 m²
·
1.170 m² Grundstück
Wilmersdorf, Berlin (14197)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Villa, Baujahr: ca. 1930, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 683m², Keller/vollunterkellert...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 5.400.000 € 8 Zimmer 281,5 m² 874 m² Grundstück Grunewald Berlin 14193
5.400.000 € 19.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
281,5 m²
·
874 m² Grundstück
Grunewald, Berlin (14193)
In dieser Form äußerst selten, beinhaltet das Angebot ein geräumiges Einfamilienhaus auf 4 Etagen und 8 Zimmern mit verschiedenen Bonusräumen, einen Indoor- Swimming Pool, der sowohl vom Garten als a...
Frau Ewelina Perrigault
Fine & Country Berlin Southwest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 18 Zimmer 800 m² 1.170 m² Grundstück frei ab sofort Wilmersdorf Berlin 14197
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
800 m²
·
1.170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilmersdorf, Berlin (14197)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Oase im Herzen des Berliner Westens – einer Villa, die historischen Charakter, architektonische Bedeutung und zeitgemäßen Komfort auf eindrucksvolle Weise verein...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 605.750 € 3 Zimmer 119,7 m² 472,4 m² Grundstück Westend Berlin-Wilmersdorf 14193
605.750 € 5.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
472,4 m² Grundstück
Westend, Berlin-Wilmersdorf (14193)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt - einem Ort, an dem Sie zur Ruhe kommen und sich geborgen fühlen. Dieses Einfamilienhaus begeistert durch eine Wohnfläche von etwa 133,70 m² und biet...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 11 Zimmer 346 m² 400 m² Grundstück Wilmersdorf Berlin 14197
1.890.000 € 5.462 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
346 m²
·
400 m² Grundstück
Wilmersdorf, Berlin (14197)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Landhaus des Architekten Salvisberg. Auf dem knapp 400 m² großen Eck-Grundstück befindet sich ein Gartenhaus, eine Garag...
Frau Ewelina Perrigault
Fine & Country Berlin Southwest
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 460 m² 991 m² Grundstück Grunewald Berlin 14193
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
460 m²
·
991 m² Grundstück
Grunewald, Berlin (14193)
Objektbeschreibung Diese exklusive Villa aus der Gründerzeit mit Denkmalschutz in Berlin-Grunewald, bietet eine seltene Gelegenheit, in Berlins begehrtester Villenlage zu investieren. Das Gebäude bef...
Schloss zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Charlottenburg Berlin 13353
250.000 € 3.571 €/m²
Schloss zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Charlottenburg, Berlin (13353)
Umständehalber soll das fast 100% fertiggestellte Wohnschiff 26 m x 6 m , einem Dritten überlassen werden. Der jetzige Eigentümer hat über Beziehungen es vor einigen Jahren gekauft, entrümpelt und sa...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Westend Berlin 14195
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Westend, Berlin (14195)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7.950.000 € 29 Zimmer 846 m² 1.950 m² Grundstück Grunewald Berlin 14193
Neu
7.950.000 € 9.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
846 m²
·
1.950 m² Grundstück
Grunewald, Berlin (14193)
Das beeindruckende Anwesen wurde 1930 auf einem ca. 1.950 m² großen Grundstück mit altem, gewachsenem Baumbestand von dem Holländer Co Brandes für den Textilfabrikanten Hans Peltzer als Landhaus Pelt...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 10 Zimmer 338 m² 610 m² Grundstück Kühler Weg 4a Westend Berlin 14055
Neu
2.500.000 € 7.396 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
610 m² Grundstück
Kühler Weg 4a, Westend, Berlin (14055)
Die schöne Villa repräsentiert ein geschmackvolles bauliches Ensemble, das liebevoll gepflegt wurde. Das Flachdach und das Mauerwerk zeugen von einem sehr guten Zustand, ebenso die exklusiven lnnenbe...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 10 Zimmer 240 m² Westend Berlin 14055
Neu
1.550.000 € 6.454 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
Westend, Berlin (14055)
Die attraktive Doppelhaushälfte, Baujahr 1929, befindet sich auf einem ca. 880 m² großen Grundstück. Ein Teilfläche von ca. 250 m² kann abgetrennt und zudem mit einem kleineren Einfamilienhaus bebaut...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
2.399.000 € 13.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
360 m² Grundstück
Schmargendorf, Berlin (14199)
Immowelt logo
Areal Immobilienvermittlung Lutz
Villa zum Kauf 2.990.000 € 8 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Griegstraße Grunewald Berlin 14193
Neu
2.990.000 € 9.967 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Griegstraße, Grunewald, Berlin (14193)
Klassischer hochwertig voll möbelierter Neubau Bj.2005 in bester, ruhiger Lage von Berlin Grunewald. Sofortbezug möglich! Von Eigentumsanlage komplett getrenntes, uneinsehbares, gepflegtes Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 290,6 m² 560 m² Grundstück Westend Berlin / Westend 14055
1.495.000 € 5.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,6 m²
·
560 m² Grundstück
Westend, Berlin / Westend (14055)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1928 befindet sich in der begehrten Siedlung Eichkamp im Berliner Westend und vereint den besonderen Charakter historischer Architektur mit außergewöhnli...
Haus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 1 Zimmer 120 m² 140 m² Grundstück Charlottenburg Berlin 13627
Neu
380.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
Charlottenburg, Berlin (13627)
Willkommen an Bord des Hausboots "Sonnelino" - einem einzigartigen Wohntraum auf dem Wasser, der mit seinen beeindruckenden Abmessungen von 40 Metern Länge und 5 Metern Breite für höchste Ansprüche a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 6 Zimmer 219,3 m² 752 m² Grundstück Westend Berlin / Westend 14052
1.795.000 € 8.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,3 m²
·
752 m² Grundstück
Westend, Berlin / Westend (14052)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Villenlage von Berlin-Westend vereint klassische Architektur, solide Bauqualität und ein außergewöhnliches Raumangebot auf rund 315 m² Wohn- und Nutzflä...
Villa zum Kauf 3.495.000 € 6 Zimmer 300,6 m² 687 m² Grundstück Grunewald Berlin / Grunewald 14193
3.495.000 € 11.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300,6 m²
·
687 m² Grundstück
Grunewald, Berlin / Grunewald (14193)
Die hier zum Kauf angebotene, charmante Landhausvilla liegt in einer ruhigen, angenehm zurückgezogenen Seitenstraße unweit des Bismarckplatzes - im renommierten und äußerst begehrten Stadtteil Grunew...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.895.000 € 5 Zimmer 300 m² 729 m² Grundstück Grunewald Berlin / Grunewald 14193
2.895.000 € 9.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
729 m² Grundstück
Grunewald, Berlin / Grunewald (14193)
Diese bezaubernde Villa wurde im Jahr 1936 auf einem ca. 730 Quadratmeter großen, sonnigen Grundstück erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Gesamtfläche der Villa umfasst ca....
Areal Immobilienvermittlung Lutz
2.990.000 € 9.967 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Griegstraße, Grunewald, Berlin (14193)
Klassischer hochwertig ausgestatteter Neubau Bj.2005 in bester, ruhiger Lage von Berlin Grunewald. Uneinsehbares, gepflegtes Grundstück mit ca. 600m2, Garagenhaus. Erdgeschoss Exklusives Entree mit G...
Herr Sascha Hundertmarck
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 267,9 m² 729 m² Grundstück Schmargendorf Berlin 14193
2.200.000 € 8.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
267,9 m²
·
729 m² Grundstück
Schmargendorf, Berlin (14193)
Inmitten des grünen und prestigeträchtigen Berliner Stadtteils Schmargendorf erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige und luxuriöse Einfamilienhaus aus dem Jahre ca.1936 mit viel Charme und höc...
Herr Carsten D. Topel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.950.000 € 855 m² 1.848 m² Grundstück Grunewald Berlin 14193
6.950.000 € 8.129 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.848 m² Grundstück
Grunewald, Berlin (14193)
Dieses feine Mehrfamilienhaus bietet 15 Zimmer in großzügigen Villendimensionen. Zurzeit gibt es in der Beletage und darüber eine ca. 450 m² große Büroetage, die als komfortable Maisonette bewohnt we...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf