Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Häuser zum Kauf in Forst (Lausitz), 03149

Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 132,4 m² 603 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
Neu
330.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
603 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Immowelt logo
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 4 Zimmer 107 m² 502 m² Grundstück Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
Neu
349.800 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
502 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Erik Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584 m² 1.075 m² Grundstück Cottbuser Straße 117 Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
584 m²
·
1.075 m² Grundstück
Cottbuser Straße 117, Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
siehe Exposé Im Wohn- und Geschäftshaus befinden sich eine Gewerbefläche (Spielothek) im Erdgeschoss sowie im 1. OG und Dachgeschoss Wohneinheiten.
Haus zum Kauf 180.000 € 9 Zimmer 190,6 m² 154 m² Grundstück Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
180.000 € 564 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
190,6 m²
·
154 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Kurzbeschreibung renditestarkes Objekt in der Forster Innenstadt Neue Heizung aus 2023 - GEG konform 2001 saniert - zeitgemäßer Standard Objekt Das im Jahr 1893 erbaute und 2001 umfassend sanierte Me...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 654 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
Neu
370.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
654 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 115 m² 785 m² Grundstück Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
145.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
785 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Kurzbeschreibung Ruhige Lage mit perfekter Verkehrsanbindung Eigener Garten mit viel Platz für Hobby und Familie Massiv gebautes Einfamilienhaus mit Raum für Ideen Objekt Willkommen an einem Ort, der...
Frau Katrin Krüger
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Einfamilienhaus zum Kauf 83.200 € 4 Zimmer 108 m² 1.224 m² Grundstück Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
83.200 € 770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.224 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
In ruhiger, sehr schöner Lage in Forst sucht dieses freistehende Haus neue Eigentümer. Von hier sind es nur wenige Autominuten bis zum Zentrum und einige Gehminuten zur Bushaltestelle. Das angenehm g...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 623 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
Neu
455.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
623 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 106 m² 692 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
Neu
380.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
692 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 135,2 m² 531 m² Grundstück Sielow Cottbus 03055
Neu
450.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
531 m² Grundstück
Sielow, Cottbus (03055)
Immowelt logo
Frau Katrin Krüger
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 110 m² 262 m² Grundstück frei ab sofort Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
125.000 € 1.136 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
In ruhiger, sehr schöner Lage in Forst sucht dieses Reihenhaus neue Eigentümer. Von hier sind es nur wenige Fahrrad – oder Gehminuten bis zum Zentrum oder zur Bushaltestelle. Das kleine Grundstück is...
Immobilienmakler Harald Koinzer Inhaber Ilse Koinzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.259 m² Grundstück frei ab sofort Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
205.000 € 976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.259 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Zweifamilienhaus, in massiver Bauweise errichtet, Baujahr 1916, 2 WE ,ca 210 m² Wohnfläche auf 2 Etagen und 1 Zimmer im DG, davon im EG : ca 94 m² mit großem WZ , kleinem WZ mit Kamin , SZ, Küche ( E...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 200 m² 702 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
Neu
585.000 € 2.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
702 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Herr Andreas Schörner
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 6 Zimmer 145 m² 3.160 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Naundorf Forst (Lausitz) 03149
Neu
149.500 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
3.160 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Naundorf, Forst (Lausitz) (03149)
5 Autominuten vom Forster Stadtgebiet, in landschaftlich schöner und ruhiger Lage, unweit der Neiße sucht dieses große Anwesen neue Eigentümer. Das Grundstück ist mit einem großen Wohnhaus mit angeba...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 161 m² 604 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
Neu
630.000 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
604 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Herr Matthias von Ohr
Villa zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 12 Zimmer 745 m² 1.776 m² Grundstück frei ab sofort Sorauer Straße 39 Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
396.000 € 532 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
745 m²
·
1.776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sorauer Straße 39, Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Wichtig! Diskreter Verkauf! "Perle der Industrie Architektur" Fabrikanten Villa mit Stilvollen Details Schaffen Sie sich Ihren Traum, in einer denkmalgeschützten Villa mit AfA. Bei ernsthaftem und ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € Forst-Stadt Forst 03149
2.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Forst-Stadt, Forst (03149)
en Film zum Objekt, finden Sie auf unserer Homepage: www.sdim-immobilien.de, oder auf YouTube unter folgenden Link: https://youtu.be/m4M0TVIGz-M Aus Altersgründen zu verkaufen. Der Forster Hof ist ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 526 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
Neu
660.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
526 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.990 € 4 Zimmer 140 m² 5.186 m² Grundstück Forst-Stadt Forst (Lausitz) / Groß Bademeusel 03149
185.990 € 1.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
5.186 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) / Groß Bademeusel (03149)
Einfamilienhaus mit großer Scheune, Nebengelass und Waldzugang in Groß Bademäusel Dieses charmante Einfamilienhaus bietet ca. 90 m² Wohnfläche im Erdgeschoss und einen ausbaufähigen Dachboden. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 233 m² 2.425 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
299.000 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
233 m²
·
2.425 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Im schönen Forst (Lausitz) ist in ruhiger grüner Lage dieses Wohnhaus mit Einliegerwohnung zu verkaufen. Das Wohnhaus aus dem Jahr 1985 wurde 2011 um einen Anbau erweitert. Im Anbau befindet sich ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 134.990 € 6 Zimmer 166 m² 4.980 m² Grundstück Briesnig Forst (Lausitz) / Briesnig 03149
134.990 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
4.980 m² Grundstück
Briesnig, Forst (Lausitz) / Briesnig (03149)
Dieses Landhaus in Briesnig bietet ein Zuhause mit Geschichte und Charakter. Auf rund 166 m² Wohnfläche finden Familien, Gartenliebhaber und Tierfreunde reichlich Platz, um ihre Vorstellungen zu verw...
Immowelt logo
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 160 m² 945 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
945 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Haus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 317 m² 712 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03048
Neu
790.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
712 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03048)
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 90 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Forst-Stadt Forst 03149
59.000 € 656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forst-Stadt, Forst (03149)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Haus zum Kauf 2.500.000 € Forst-Stadt Forst 03149
2.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Forst-Stadt, Forst (03149)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 76.000 € 1 Zimmer 297 m² 259 m² Grundstück Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
76.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
297 m²
·
259 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Ein Wohn- und Geschäftshaus mit einer Seite angebaut (bestehend aus 6 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit), 4 Stockwerke hoch, voll unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 1.825,6 m² Forst-Stadt Forst 03149
Neu
1.100.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.825,6 m²
Forst-Stadt, Forst (03149)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Eck-Mehrfamilienhaus mit zwei Hausaufgängen - direkt am Marktplatz mit Blick auf die Stadtkirche Sankt Nikolai. Das gesamte Objekt wurde umfangreich saniert, die L...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.100.000 € 1.825,6 m² Forst-Stadt Forst 03149
1.100.000 € 603 €/m²
Haus zum Kauf
1.825,6 m²
Forst-Stadt, Forst (03149)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 172.990 € 14 Zimmer 328,6 m² 540 m² Grundstück Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
172.990 € 526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
328,6 m²
·
540 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1925 bietet eine substanzstarke Grundlage für eine langfristig ausgerichtete Kapitalanlage. Das Objekt umfasst vier Wohneinheiten, von denen drei vermietet si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 656 m² Grundstück Forst-Stadt Forst 03149
Neu
515.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
656 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (03149)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 20 Zimmer 515,8 m² 670 m² Grundstück Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
430.000 € 834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
515,8 m²
·
670 m² Grundstück
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Investieren mit Substanz - 8 Wohneinheiten in solider Lage Dieses voll unterkellerte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch eine klare Struktur, gute Vermietbarkeit und laufende technisch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?