Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Hohenfinow, 16248

Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 50 m² 1.052 m² Grundstück Hohenfinow 16248
140.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.052 m² Grundstück
Hohenfinow (16248)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 496 m² 3.445 m² Grundstück Hohenfinow 16248
350.000 € 706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
3.445 m² Grundstück
Hohenfinow (16248)
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 509.000 € 6 Zimmer 187,9 m² 750 m² Grundstück Niederfinow 16248
509.000 € 2.709 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,9 m²
·
750 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 m² finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgästen einen ...
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Bungalow zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 32 m² 392 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
75.000 € 2.344 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
392 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Das sehr schöne, sonnige Wochenendgrundstück - Eigentumsland - mit Parkplätzen und direktem Zugang zum Wasser (Privatsee) ist umgeben von viel Wald in einer ruhigen, grünen Wochenendsiedlung. Der Bun...
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Villa zum Kauf 520.000 € 356 m² 1.057 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
520.000 € 1.461 €/m²
Villa zum Kauf
356 m²
·
1.057 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Wenn die Welt um uns immer mehr aus den Fugen zu geraten scheint, braucht es einen Platz, wo wir Ruhe und Frieden finden. Das sollte unser Zuhause sein. Da kann das alte Fundament der Historie vielle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenfinow, 16248
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 26 Zimmer 789,8 m² 3.950 m² Grundstück Falkenberg/Mark Falkenberg 16259
999.900 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
789,8 m²
·
3.950 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Attraktive Rendite mit beherrschbarem Investment und geringem Verwaltungsaufwand + Hohe Vermietungssicherheit dank zahlreicher Zielgruppen und attraktiver Wohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.616 € 6 Zimmer 191 m² 1.361 m² Grundstück Niederfinow 16248
669.616 € 3.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.361 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
A HOME THAT CONNECTS. A SPACE THAT GIVES FREEDOM. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Leben passiert. Ein Zuhause für Erinnerungen, für La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 11 Zimmer 460,8 m² 2.900 m² Grundstück Falkenberg/Mark Falkenberg 16259
900.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460,8 m²
·
2.900 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Allein, für Generationen oder flexible Nutzungskonzepte: Fantastischer Mehrfamilienhaus-Bungalow mit drei Wohneinheiten + Großzügige Zimmer mit viel Tageslicht + ...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.279 m² Grundstück Zickenberg 17 Tornow Eberswalde 16225
480.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.279 m² Grundstück
Zickenberg 17, Tornow, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus, das massive Swimmingpoolhaus und die Fertigteil-Doppelgarage. Das rechteckige ebene Grundstück ist von...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 120 m² 929 m² Grundstück Niederfinow 16248
240.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
929 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.668 € 5 Zimmer 161 m² 1.361 m² Grundstück Niederfinow 16248
483.668 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.361 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.585 € 5 Zimmer 130 m² 685 m² Grundstück Niederfinow 16248
410.585 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
685 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Willkommen zu MEINS - Ihr Zuhause, das wirklich zu Ihnen passt. Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Geborgenheit auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.880 € 5 Zimmer 122 m² 683 m² Grundstück Niederfinow 16248
406.880 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
683 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Ein eigenes Zuhause sollte sich richtig anfühlen - von Anfang an. In Niederfinow wartet ein modernes Einfamilienhaus auf dich, das Design und Gemütlichkeit perfekt vereint. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 761.119 € 8 Zimmer 222 m² 1.349 m² Grundstück Niederfinow 16248
761.119 € 3.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.349 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Ein Zuhause, das verbindet: Ein Zweifamilienhaus bedeutet mehr als nur zwei Wohneinheiten - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden und zugleich jeder seinen eigenen Rückzugsraum genießen ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 92 m² 680 m² Grundstück Niederfinow 16248
Neu
389.000 € 4.228 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
680 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 482.594 € 5 Zimmer 132 m² 685 m² Grundstück Niederfinow 16248
482.594 € 3.656 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
685 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - alles auf einer Ebene, ein schöner Bungalow wartet auf Sie! Ein Bungalow bedeutet Freiheit: Wohnen ohne Treppen, mit kurzen Wegen und maximalem Komfort. Hier verbi...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Niederfinow 16248
385.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederfinow (16248)
Sie suchen den einen besonderen Platz fernab vom Trubel der Großstadt, aber nahe genug, um Ihren Komfort (Kultur ....) nicht ganz zu verlieren. Und wer wünscht sich nicht ein Schiffshebenwerk als Nac...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 1.104 m² Grundstück Sommerfelde Eberswalde / Sommerfelde 16225
289.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
1.104 m² Grundstück
Sommerfelde, Eberswalde / Sommerfelde (16225)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in Eberswalde OT Sommerfelde und bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das Haus ist renov...
Der Immobilien Joker
Haus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 211 m² frei ab sofort Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Neu
325.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
211 m²
·
frei ab sofort
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde als Eckgebäude ca. 1865 in Massivbauweise errichtet. Das Wohn- und Geschäftshaus (teilunterkellert) besteht aus insgesamt drei vermietbaren Nutzeinhe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 112 m² 1.350 m² Grundstück Dannenberg/Mark Falkenberg 16259
99.000 € 884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
112 m²
·
1.350 m² Grundstück
Dannenberg/Mark, Falkenberg (16259)
Kurzbeschreibung Platz für Ihre Wohnvision in Dannenberg Objekt Dieses massiv gebaute Wohnhaus aus den 1970er Jahren befindet sich im Rohbauzustand und bietet somit die perfekte Grundlage für ein ind...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 250,2 m² 790 m² Grundstück Trampe Breydin 16230
599.000 € 2.394 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
790 m² Grundstück
Trampe, Breydin (16230)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 1.400 m² Grundstück Dannenberg/Mark Falkenberg 16259
530.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.400 m² Grundstück
Dannenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Bestens auf die Energiewende vorbereitet: Energieeffizienzhaus der Klasse A+ mit Luftwärmepumpe, Photovoltaikanlage und dreifach verglasten Fenstern + Moderne Aus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.679 m² Grundstück frei ab sofort Eberswalde 16225
365.000 € 1.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Das Haus erstreckt sich über 3 bewohnbare Ebenen: Erdgeschoss: *Großzügiger Eingangsbereich (Diele) mit viel Platz und und Einbauschrank *kleines Zimmer *moderne, helle Einbauküche mit Markengeräten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 10.300.000 € 78 Zimmer 1.821 m² 750 m² Grundstück Eberswalde 16225
10.300.000 € 5.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
78 Zimmer
·
1.821 m²
·
750 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Projektüberblick Gegenstand des Angebots ist ein schlüsselfertiges Neubauprojekt mit insgesamt 78 Wohneinheiten. Die Baugenehmigung inklusive Teilung in Eigentumswohnungen liegt vollständig vor. Das ...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 480.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 656 m² Grundstück Eberswalde 16227
Neu
480.199 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
656 m² Grundstück
Eberswalde (16227)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eberswalde bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² verteilt auf zwe...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 15 Zimmer 440 m² 750 m² Grundstück Eberswalde 16225
Neu
349.000 € 793 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
440 m²
·
750 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dieses sanierungsbedürftige kleine Wohn-und Geschäftshaus in zentraler Lage von Eberswalde bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick. Auf ei...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Haus zum Kauf 372.992 € 4 Zimmer 127 m² 572 m² Grundstück Eberswalde 16225
372.992 € 2.937 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
572 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Euer Zuhause. Eure Sicherheit. Euer Weg dorthin. Ihr wollt ein eigenes Haus - aber der Weg dahin fühlt sich gerade noch zu groß an? Keine Sorge - ihr müsst das nicht allein schaffen. Mit unseren Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 120 m² 969 m² Grundstück frei ab sofort Eberswalde 16225
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
969 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberswalde (16225)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, sofort bezugsfertiges Einfamilienhaus in solider Massivbauweise in Eberswalde. Das Haus liegt in einem ruhigen Wohngebiet, das überwiegend durch Ein- und Zweifamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 80 Zimmer 2.000 m² 1.950 m² Grundstück Eberswalde 16225
1.700.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
80 Zimmer
·
2.000 m²
·
1.950 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Die Grundstücksgröße beträgt 1.950 qm. Baugenehmigung, Statik und Ausführungsplanung liegen vor. Verkauft wird ein fertiges Projekt mit dem Grundstück für ein Mehrfamilienhaus in Eberswalde. Grundstü...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.228 € 5 Zimmer 145 m² 564 m² Grundstück Eberswalde 16225
473.228 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
564 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Mit unseren Einfamilienhäusern erfüllst du dir mehr als nur den Traum vom Eigenheim - du schaffst dir finanzielle Sicherheit, ohne Mieterhöhungen und e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.525 € 6 Zimmer 225 m² 2.275 m² Grundstück Bad Freienwalde 16248
Neu
173.525 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.275 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16248)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 173,75 m² und es verfügt über 2 Garagen, eine ehemalige Waschküche, 2 Schuppen und einen Unterstan...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 163,1 m² 656 m² Grundstück Eberswalde 16225
450.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,1 m²
·
656 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Ankommen, durchatmen und sich direkt zuhause fühlen. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus am Eingang von Eberswalde vereint Ruhe, Raum und Wohnqualität auf eine Weise, die man heute eher selten findet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?