Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Joachimsthal, 16247

Frau Sophie Kolander
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Villa zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 310,1 m² 3.673 m² Grundstück Joachimsthal 16247
825.000 € 2.660 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310,1 m²
·
3.673 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1908 steht für zeitlose Eleganz, architektonische Qualität und außergewöhnliche Großzügigkeit. Auf einem über 3.600 m² großen, parkähnlichen Grundstück gelegen...
Immowelt logo
Wohnungsvermittlung & Maklerservice Nico Taßler
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 8 Zimmer 444 m² 3.427 m² Grundstück Joachimsthal 16247
1.090.000 € 2.455 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
444 m²
·
3.427 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Selten am Markt! Angeboten wird eine großflächige Wohnimmobilie mit ca. 364 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 7 Zimmern, 2 Bädern, einer modernen Küche mit eigenem Essbereich und einem umfangreichen Offi...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 4 Zimmer 138 m² 287 m² Grundstück Joachimsthal 16247
181.000 € 1.312 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
287 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Sie wünschen sich ein eigenes Zuhause für Sich und Ihre Familie, aber scheuen den Umzug unmittelbar aufs Land. Ein bisschen Urbanität wäre schon schön. Wir bieten Ihnen heute ein Stadthaus mitten in ...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4,5 Zimmer 81 m² 355 m² Grundstück Joachimsthal 16247
190.000 € 2.346 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
81 m²
·
355 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Wir verkaufen einen Doppelbungalow in dem schönen Feriendorf am Grimmitzsee in Joachimsthal. Der Doppelbungalow wurde in den letzten Jahren saniert, eine Heizung mit Wärmepumpe wurde eingebaut. Die 8...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 85 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Angermünder Straße 17 Joachimsthal 16247
159.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Straße 17, Joachimsthal (16247)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit darauf befindlichem Haus, ein massives Nebengebäude, die Garage und ein Gartengerätehaus. Das Haus wurde um 1956 als linker Teil eines Do...
Immowelt logo
Ferienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
75.000 € 2.083 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Ob Vermietung oder Eigennutzung - der winterfeste Bungalow bietet flexible Möglichkeiten für Ferien, Wochenenden und die kleine Auszeit vom Alltag. Der erschlossene Bungalow liegt nur wenige Schritte...
Bungalow zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 40 m² 150 m² Grundstück Joachimsthal 16247
Neu
115.000 € 2.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
150 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Zum Verkauf steht ein gepflegter, massiv errichteter Reihenend-Bungalow in einer ruhigen Ferienhausanlage in unmittelbarer Nähe zum Grimnitzsee. Die Immobilie eignet sich hervorragend als persönliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 8 Zimmer 230 m² 3.800 m² Grundstück Joachimsthal 16247
Neu
845.000 € 3.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
3.800 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Dieses 1890 erbaute Zweifamilienhaus vereint Historie mit modernen Wohnträumen auf 230 m². Zwei selbstständige Wohnwelten schaffen Flexibilität für Mehrgenerationenleben oder renditestarke Vermietung...
Bungalow zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 266 m² Grundstück Joachimsthal 16247
99.000 € 1.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
266 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Projekt für erfahrene Hände in Joachimsthal Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in Massivbauweise aus ca. dem Jahr 1986 richtet sich gezielt an Käufer mit Erfahrung und dem Blick f...
Gesponsert
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 455.900 € 4 Zimmer 135 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
455.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immowelt logo
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.975 € 5 Zimmer 146 m² 622 m² Grundstück Joachimsthal 16247
442.975 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
622 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Bye-bye Miethai - hallo Eigenheim! Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Wie lange willst du noch Miete zahlen und dabei Vermögen für andere aufbauen? Mach Schluss damit - und starte jetzt ...
Haus zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 590 m² 3.832 m² Grundstück Joachimsthal 16247
400.000 € 678 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
590 m²
·
3.832 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Attraktives Objekt für Wohn- und Feriennutzung in Joachimsthal Objekt Das angebotene Objekt ist ein Apartmenthaus in massiver Bauweise aus dem Jahr ca. 1978, es präsentiert sich in g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 13 Zimmer 301,5 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
280.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,5 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Das Mehrfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für ein umfassendes Sanierungsprojekt im Herzen von Joachimsthal. Das Gebäude weist eine gute Grundsubstanz und eine klassische, ortstypische Archite...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 460.900 € 5 Zimmer 161 m² 573 m² Grundstück Frauenhagen Angermünde 16278
Neu
460.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Joachimsthal, 16247
Lydia Wenzel
Lydia Wenzel - Bien-Zenker GmbH Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Haus zum Kauf 387.287 € 4 Zimmer 136 m² 738 m² Grundstück Altenhof Schorfheide 16244
Neu
387.287 € 2.848 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
738 m² Grundstück
Altenhof, Schorfheide (16244)
Leben Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause Verwirklichen Sie den Traum von den eigenen vier Wänden - mit Bien-Zenker, Ihrem erfahrenen Partner im Hausbau. Schaffen Sie sich bleibendes Eigentum, statt ...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 4 Zimmer 131 m² 831 m² Grundstück Altenhof Schorfheide 16244
545.000 € 4.160 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
831 m² Grundstück
Altenhof, Schorfheide (16244)
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 750 m² Grundstück Althüttendorf 16247
499.000 € 2.675 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
750 m² Grundstück
Althüttendorf (16247)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 10 Zimmer 300 m² 4.401 m² Grundstück Friedrichswalde 16247
Neu
1.670.000 € 5.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
4.401 m² Grundstück
Friedrichswalde (16247)
. Hauptgebäude vollständig kernsaniert und architektonisch hochwertig modernisiert . Fassade aus japanischem Yakisugi-Holz mit einzigartiger Optik . Mehrere funktionsreiche Nebengebäude (Entwicklungs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 7 Zimmer 174 m² 318 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
Das zweistöckige Wohngebäude mit zwei Wohneinheiten verfügt über eine Teilunterkellerung und eine hofseitige Terrasse (20 m²) sowie eine Remise. Es wurde nach 1910 erbaut, und das Obergeschoss wurde ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 174 m² 318 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
Haus zum Kauf 198.500 € 2 Zimmer 56 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Eichhorst Schorfheide 16244
198.500 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichhorst, Schorfheide (16244)
In idyllischer Lage von Eichhorst präsentieren wir Ihnen dieses charmante Ferienhaus in massiver Bauweise im Jahr 1985 errichtet, das in den Jahren 2018 bis 2019 umfassend modernisiert wurde. Die Imm...
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: nach 1910, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², Nutzfläche: 44m², Keller/teilunterkellert, ab ca. 1998 ...
Haus zum Kauf 300.000 € 25 Zimmer 300 m² 23.824 m² Grundstück Groß Dölln Templin 17268
Neu
300.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
300 m²
·
23.824 m² Grundstück
Groß Dölln, Templin (17268)
Das zum Verkauf stehende Areal bietet insgesamt knapp 24.000qmqm Grundstücksfläche. Diese bestehen aus Gebäude- und Freifläche, Landwirtschafts- sowie Waldfläche. folgende Bauten sind vorhanden: -ein...
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 250 m² 7.200 m² Grundstück Temmen-Ringenwalde 17268
450.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
7.200 m² Grundstück
Temmen-Ringenwalde (17268)
// Ein Zuhause wie aus dem Bilderbuch – einzigartiges Blockbohlenhaus in traumhafter Waldrandlage // Dieses im Jahr 1993 errichtete, vollunterkellerte Blockbohlenhaus ist weit mehr als nur eine Immob...
Andrijan Obenauf
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 113 m² 2.770 m² Grundstück Lichterfelde Schorfheide 16244
349.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.770 m² Grundstück
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Dieses Angebot besticht durch seine vielfältige Nutzbarkeit. Im vorderen Teil des großen Grundstücks befindet sich das Wohnhaus mit seinen vier Zimmern. Der Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, ...
Herr Frank Simanowski
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 152 m² 270 m² Grundstück Britz 16230
399.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
270 m² Grundstück
Britz (16230)
Ein Zuhause in Britz-Dorf, das Herzen berührt. Ein Ort, der ankommt. Ein Haus, das bleibt. Willkommen in Britz-Dorf - in einem Zuhause, das nicht nur Wohnraum bietet, sondern Lebensgefühl. Ein Ort, a...
Oliver Laurig
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 139,4 m² 872 m² Grundstück Lichterfelde Schorfheide 16244
Neu
510.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
872 m² Grundstück
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Dieses ca. im Jahr 2018 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne Architektur, stilvolle Ausstattung und den charmanten Landhausstil, der Gemütlichkeit und Eleganz perfekt miteinander ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 1.740 m² 1.740 m² Grundstück Britz 16230
750.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.740 m²
·
1.740 m² Grundstück
Britz (16230)
Entdecken Sie ein attraktives Investitionsobjekt, das historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Der 1905 erbaute und 2024 modernisierte Vierseithof bietet auf ca. 613 m² Wohnfläche insgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
294.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Britz bei Eberswalde bietet mit rund 264 m² Wohnfläche, ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung viel...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.681 € 5 Zimmer 146 m² 621 m² Grundstück Britz 16230
482.681 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
621 m² Grundstück
Britz (16230)
Doppelhaushälfte zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.207 m² Grundstück frei ab sofort Lichterfelde Schorfheide 16244
333.000 € 2.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.207 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Die hier angebotene, charmante und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte aus dem ursprünglichen Baujahr ca. 1936 bietet viel Raum für individuelle Wohnträume und überzeugt durch eine gelungene Ver...
Herr Bodo Günther
Bungalow zum Kauf 481.134 € 4 Zimmer 110,5 m² 900 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
481.134 € 4.356 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
900 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Du willst keinen Bungalow von der Stange, sondern dein Zuhause genau so, wie du es dir vorstellst: offen, lichtdurchflutet, durchdacht und auf einer Ebene. Genau hier beginnt unsere gemeinsame Planun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?