Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Leegebruch, 16767

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 744 m² Grundstück Leegebruch 16767
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
744 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Ein sonniger Garten in bester Südwestausrichtung prägt das Bild dieser Doppelhaushälfte. Die Raumaufteilung umfasst insgesamt vier Zimmer, verteilt auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein ei...
Immowelt logo
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 485.929 € 5 Zimmer 181,8 m² 621,2 m² Grundstück Leegebruch 16767
485.929 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
621,2 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit großzügigen 181,79 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer, das nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das durchdachte Konzept mit zwei Stockwerken bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 295 m² 1.269 m² Grundstück Leegebruch 16767
460.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
1.269 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in bester Lage von Leegebruch überzeugt durch eine seltene Kombination aus viel Platz, Flexibilität und solider Bausubstanz. Auf rund 350 m² Wohn- und Nutzfläche, ve...
Joswig Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 125 m² 732 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Gartenstraße 62 Leegebruch 16767
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
732 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Gartenstraße 62, Leegebruch (16767)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine gelungene Kombination aus ruhiger Lage, großzügigem Grundstück, familiengerechter Raumaufteilung und klarer Zukunftsperspektive durch die geplante Eigennutzungsmögl...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
744 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 185 m² 819 m² Grundstück Leegebruch 16767
259.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
819 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Sie möchten in die Zukunft investieren? Sie sind auf der Suche nach einer idealen Altersvorsorge? Wenn Sie es mit dem Einzug selbst noch nicht eilig haben oder für Ihre Kinder oder Enkelkinder vorsor...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 3 Zimmer 118 m² 541 m² Grundstück Leegebruch 16767
487.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
541 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus investieren. Mit unserer tollen Aktion. Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und ...
Diana Vonhof
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 133,5 m² 669 m² Grundstück Leegebruch 16767
230.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,5 m²
·
669 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Die Doppelhaushälfte erstreckt sich auf einem wunderschönen Grundstück von insgesamt ca. 669 m² und befindet sich gleichzeitig in einer beliebten Lage von Leegebruch. Das Haus selbst bietet eine Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 282.000 € 1 Zimmer 92 m² 664 m² Grundstück Leegebruch 16767
Neu
282.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
92 m²
·
664 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Ein Reihenmittelhaus für eine Familie, mit einem Stockwerk und einem ausgebauten Dachgeschoss, inklusive Kriechkeller. Die Wohnfläche beträgt 91,81 Quadratmeter und es verfügt über zwei Carports und ...
Gesponsert
Arndt Rossow
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² Oranienburg 16515
250.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Oranienburg (16515)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 141 m² 267 m² Grundstück Leegebruch 16767
Neu
288.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
·
267 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 105 m², ergänzt durch einen zweistöckigen Flachdachanbau mit einer Wohnfläche von 36 m² sowie einem Carport. Es wird au...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 141 m² 267 m² Grundstück Leegebruch 16767
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
141 m²
·
267 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 2 Etage(n), Wohnfläche: 141m², Carport vorhanden, keine Innenbesichtigung
Gesponsert
Frau Karolina Brock
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.600 € 4 Zimmer 100 m² 320 m² Grundstück Ilmenauer Str.  25 Lehnitz Oranienburg 16515
493.600 € 4.936 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
Neubauprojekt
Ilmenauer Str. 25, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leegebruch, 16767
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf provisionsfrei 442.595 € 5 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Velten 16727
442.595 € 3.254 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Velten (16727)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.999 € 3 Zimmer 142,2 m² 575 m² Grundstück Bötzow 16727
Neu
412.999 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142,2 m²
·
575 m² Grundstück
Bötzow (16727)
Entdecken Sie Ihr neues Wunschhaus! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus wird eigens nach Ihren Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² und drei Zimmern haben ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 145 m² 360 m² Grundstück Velten 16727
460.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
Velten (16727)
Der weitläufige Wohn- und Essbereich dieses Reihenendhauses öffnet sich mit großen Fenstern und einer breiten Glasür zur herrlichen Terrasse in die Morgensonne. Wunderbar ist auch der angrenzende Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 168 m² 977 m² Grundstück Oranienburg 16515
695.000 € 4.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
977 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Morgens barfuß über warme Böden ins Leben starten, während die Wärmepumpe leise ihre Arbeit verrichtet. Dieses 2014 errichtete Familienrefugium verbindet südliche Terrasse mit gemütlichem Kaminfeuer ...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.001 m² Grundstück Velten 16727
399.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.001 m² Grundstück
Velten (16727)
Diese sehr charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, welche sich durch individuelle Gestaltungsideen zu einem modernen und behaglichen Wohnambiente formen lässt. Im ...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.900 € 4 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Germendorf Oranienburg 16515
550.900 € 3.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Germendorf, Oranienburg (16515)
Dieses charmante Zweifamilienhaus von massa haus trägt den Namen Familystyle 33.01 P und bietet eine Wohnfläche von rund 162 Quadratmetern auf Haushälfte. Das Zweifamilenhaus kann nur mit einer 2. Fa...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 417.400 € 4 Zimmer 136,1 m² 461,2 m² Grundstück Velten 16727
417.400 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
461,2 m² Grundstück
Velten (16727)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem individuell entworfenen Eigenheim! Dieses projektierte Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet auf 136,07 m² Wohnfläche ausreichend Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.118 € 8 Zimmer 221 m² 821 m² Grundstück Oranienburg 16515
820.118 € 3.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
221 m²
·
821 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Ein Zuhause, das verbindet: Ein Zweifamilienhaus bedeutet mehr als nur zwei Wohneinheiten - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden und zugleich jeder seinen eigenen Rückzugsraum genießen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 178,3 m² 2.501 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
550.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,3 m²
·
2.501 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Willkommen in der beliebten und traditionsreichen Eden Obstbausiedlung in Oranienburg - hier erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz, solider Ausstattung und außergewöhnlichem Gru...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 110,1 m² 257,1 m² Grundstück Velten 16727
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110,1 m²
·
257,1 m² Grundstück
Velten (16727)
Objektnr: 1070701 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 verbindet Komfort, Großzügigkeit und naturnahe Ruhe - ein Ort, an dem man einfach ankommen möch...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
460.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
Velten (16727)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.554 € 10 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Oranienburg 16515
668.554 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Wohnen mit Komfort und guter Anbindung - Baugrundstück in Oranienburg-Süd Dieses ca. 1.000m² große Grundstück liegt in einer ruhigen Seitenstraße von Oranienburg-Süd - einem gewachsenen Wohngebiet mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 668 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
249.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
668 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 liegt in direkter Nähe zur Havel und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 668 m². Mit einer Wohnfläche von rund 75 m², verteilt au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 40 m² 400 m² Grundstück Oranienburg 16515
45.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
400 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ruhe und Entspannung in Ihrem Ferienhaus in der idyllischen Umgebung von Oranienburg. Dieses charmante, modernisierte Haus bietet auf einer Ebene eine Wohnf...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 99.500 € 1 Zimmer 36 m² 440 m² Grundstück Oranienburg 16515
99.500 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
440 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses wunderbare Gartenland und der gemütliche Bungalow bieten eine naturverbundene Atmosphäre für das Wohlbefinden - ein herrlicher Rückzugsort, um dem hektischen Großstadttreiben zu entfliehen und...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 806.966 € 6 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
806.966 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus vereint klassisches Design mit moderner Architektur und individueller Planung nach deinen Wünschen. Mit einer Wohnfläche von 145,04 m² auf zwei Etagen und insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.182 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Oranienburg 16515
406.182 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Wohnen mit Komfort und guter Anbindung - Baugrundstück in Oranienburg-Süd Ein ca. 1.000 m² große Grundstück liegt in einer ruhigen Seitenstraße von Oranienburg-Süd - einem gewachsenen Wohngebiet mit ...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.000 m² Grundstück Oranienburg 16515
649.000 € 4.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage in Oranienburg. Auf ca. 153 m² Wohnfläche bietet das Haus ein durchdachtes Raumkonzept mit einer gelun...
Frau Norma Fitzlaff
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.400 € 8 Zimmer 242 m² 1.200 m² Grundstück Oranienburg Oranienburg Süd 16515
680.400 € 2.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oranienburg, Oranienburg Süd (16515)
Raus aus der Miete mit Freunden MGH Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?