Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Lenzen (Elbe), 19309

HAWE - Immobilien
Haus zum Kauf 348.000 € 14 Zimmer 405 m² 703 m² Grundstück Hamburger Straße 76 Lenzen Lenzen (Elbe) 19309
348.000 € 859 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
703 m² Grundstück
Hamburger Straße 76, Lenzen, Lenzen (Elbe) (19309)
Das Verkaufsobjekt wurde um 1910 als Stadtvilla in Massivbauweise errichtet. 1998 erfolgten umfangreiche Um- und Ausbauten sowie Modernisierungsmaßnahmen auf handwerklich solidem Niveau. Das Objekt g...
Immowelt logo
Herr Ronny Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 143 m² 2.000 m² Grundstück Eldenburg Lenzen (Elbe) 19309
220.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2.000 m² Grundstück
Eldenburg, Lenzen (Elbe) (19309)
Einfamilienhaus mit Scheune und Garten sucht neuen Besitzer! Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus anzubieten, das mit einer großzügigen Scheune und einem idyllischen Garten aufwarte...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 4 Zimmer 131 m² 1.221 m² Grundstück Berliner Straße 38a Lenzen 19309
130.000 € 992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.221 m² Grundstück
Berliner Straße 38a, Lenzen (19309)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435481/ Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 in der Berliner Straße 38a in 19309 Lenzen (Elbe). Das Wohnhaus verfügt über ein...
Privat von Brigitte Oppenhäuser
Haus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 14 Zimmer 546 m² 9.600 m² Grundstück Breetz Lenzen/Elbe 19309
995.000 € 1.822 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
546 m²
·
9.600 m² Grundstück
Breetz, Lenzen/Elbe (19309)
Der Kulturhof besteht aus einem freistehenden, denkmalgeschützten Bauernhaus, ca. 1815 erbaut und 2012 umfassend saniert mit mehreren Nebengebäuden und bildet mit diesen einen geschlossenen Innenhof....
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 136 m² 412 m² Grundstück Lenzen 19309
128.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
412 m² Grundstück
Lenzen (19309)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, naturnah zu wohnen und gleichzeitig alle Vorzüge einer idyllischen Ortsrandlage zu nutzen. Lenzen lädt zu Ruhe und Beschauli...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 22.500 € 3 Zimmer 48 m² 500 m² Grundstück Lenzen 19309
Neu
22.500 € 469 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
500 m² Grundstück
Lenzen (19309)
Gemütlicher Bungalow in idyllischer Gartenanlage nahe dem Rudower See ! Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow mit ca. 48 m² Wohnfläche in der ruhigen Gartenanlage "Fichtenland" bei Lenzen. Das Ob...
Gesponsert
Herr Paul Voshage
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 131 m² 2.000 m² Grundstück Heiddorf Neu Kaliß/Heiddorf 19294
Neu
299.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
2.000 m² Grundstück
Heiddorf, Neu Kaliß/Heiddorf (19294)
Das Haus wurde im Jahr 1930 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 131 m². Das Grundstück umfasst mit einer Größe von ca. 2.000 m² reichlich Platz für Mensch und Natur. Die Natur steht eindrü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lenzen (Elbe), 19309
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 170 m² 904 m² Grundstück Brünkendorf Höhbeck 29478
Neu
240.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
904 m² Grundstück
Brünkendorf, Höhbeck (29478)
In reizvoller Lage, nur ca. 2km bis zur Elbe, im idyllischen Brünkendorf, erwartet Sie in ruhiger Sackgassenlage, auf einem ca. 904m² großen Eigentumsgrundstück mit leichter Hanglage ein behagliches ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 293.290 € 5 Zimmer 130,2 m² Lanz 19309
293.290 € 2.252 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Lanz (19309)
Bungalow zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 75 m² 1.357 m² Grundstück frei ab sofort Vietze Höhbeck 29478
135.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vietze, Höhbeck (29478)
In reizvoller Lage, direkt am Elbdeich gelegen, befindet sich dieser kleine, feine Bungalow mit ebenerdigen Zugang aus 1970, welcher 2004 baulich erweitert wurde. Die Immobilie eignet sich ideal für ...
WILBRANDT IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.516 m² Grundstück Schnackenburg 29493
112.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.516 m² Grundstück
Schnackenburg (29493)
Zum Verkauf steht ein sowohl für Anleger als auch Selbstnutzer attraktives Objekt in Schnackenburg an der Elbe. Dieses besteht aus einem sanierten und modernisierten freistehenden Einfamilienhaus sow...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.289 m² Grundstück Schnackenburg 29493
118.000 € 944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.289 m² Grundstück
Schnackenburg (29493)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Kleinstadt Schnackenburg! Dieses Haus, das im Jahr 1976 erbaut wurde, besticht durch seine großzügige Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 255 m² 1.109 m² Grundstück Gartow 29471
370.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Gartow (29471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gartow - einem charmanten Zweifamilienhaus, das durch seine gepflegte Erscheinung und durchdachte Architektur besticht. Dieses Haus, erbaut im Jahr 1995, erstreck...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 153 m² 17.553 m² Grundstück frei ab sofort Kapern Schnackenburg 29493
200.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
17.553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapern, Schnackenburg (29493)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 und Anbau aus dem Jahr 1979 liegt in herrlich grüner und naturnaher Umgebung im kleinen Ortsteil Kapern bei Schnackenburg. Eingebettet in ein großzügiges, wei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 6 Zimmer 200 m² 3.061 m² Grundstück frei ab sofort Gartow 29471
590.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
3.061 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartow (29471)
Übersicht über die wichtigsten Fakten: - PROVISIONSFREI - ca. 200 m² Wohnfläche - 3.061 m² Grundstücksfläche - 2 Garagen mit insgesamt 5 möglichen Stellplätzen - Fass-Sauna, angelegte Hochbeete und P...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 463 m² Grundstück Gartow 29471
240.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
463 m² Grundstück
Gartow (29471)
Dieses zum Kauf stehende Anwesen wurde im Jahr 1995 erbaut und bietet eine perfekte Mischung aus zeitgenössischem Design und behaglicher Wohnatmosphäre. Auf dem Grundstück in der Größe von ca. 463 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 8 Zimmer 221 m² 2.100 m² Grundstück Kapern Schnackenburg 29493
335.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
221 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kapern, Schnackenburg (29493)
Das Gebäude wurde im Jahr 2000 durch die jetzigen Eigentümer, zur eigenen Altersvorsorge errichtet. So wurden die beiden Häuser bzw. Doppelhaushälften seitdem vermietet. Die Netto-Jahresmieteinnahme ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 14 Zimmer 240 m² 2.361 m² Grundstück frei ab sofort Gartow 29471
165.000 € 688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
2.361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartow (29471)
Am Ortsteingang von Gartow steht dieses historische Fachwerk-Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück. Angeboten wird eine Doppelhaushälfte. Das Haus ist in vier kompakte Wohneinheiten aufgeteilt,...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.444 m² Grundstück Gartow 29471
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.444 m² Grundstück
Gartow (29471)
Dieses individuelle moderne Haus wurde 2012 erbaut und begeistert durch seine klare und besondere Architektur. Das zweigeschossige lichtdurchflutete Gebäude bietet ein großzügiges Wohnzimmer mit Kami...
Privat von Herr Stankusch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 450 m² 5.530 m² Grundstück Deibow 19300
495.000 € 1.100 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
450 m²
·
5.530 m² Grundstück
Deibow (19300)
Idylisches Anwesen mit Land. Ihr neues Zuhause in Deibow für Familie, Freundeskreise oder Unternehmen. Unser großzügige Vierseitenhof am Rande des Biospährenreservats Elbtalaue, einer unberührten Flu...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 175 m² 899 m² Grundstück Polz Dömitz / Polz 19303
149.000 € 851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
899 m² Grundstück
Polz, Dömitz / Polz (19303)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 175 m² und ein flexibles Nutzungskonzept. Ob als geräumiges Einfamilienhaus, Mehrge...
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 181 m² 852 m² Grundstück frei ab sofort Gorleben 29475
Neu
265.000 € 1.464 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gorleben (29475)
Sehr gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus, 1994 in massiver Klinkerbauweise errichtet, in ruhiger Lage auf einem liebevoll angelegten ca. 852m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt kann optio...
Bungalow zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.308 m² Grundstück frei ab sofort Gorleben 29475
Neu
160.000 € 1.553 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.308 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gorleben (29475)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage, 1975 in massiver Bauweise errichtet. Es wartet die Möglichkeit zum Wohnen auf einer Ebene auf Sie. Bei weiterem Platzbedarf steht Ihnen zusätzlich das Dachgeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 10 Zimmer 275 m² 2.210 m² Grundstück frei ab sofort Schmölener Straße 4 Polz Dömitz 19303
186.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
2.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölener Straße 4, Polz, Dömitz (19303)
* Das teilunterkellerte Geschäfts- und Wohnhaus wurde 1932 in massiver Bauweise mit roten Klinkersteinen, aufgesetzten Kniestock, mittlerem Zwerchhaus und verzierten Gesims errichtet. * * Die Dachfor...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 25 Zimmer 889 m² 16.790 m² Grundstück Zapel 19357
750.000 € 844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
889 m²
·
16.790 m² Grundstück
Zapel (19357)
Dieses Angebot umfasst drei Flurstücke (drei einzelne Grundbücher), bebaut mit einem Gutshaus, mit einem Gästehaus und mit einer Stallscheune sowie einem bereits entkernten und renovierungsbedürftige...
Haus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.800 m² Grundstück Gorleben 29475
279.000 € 1.641 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.800 m² Grundstück
Gorleben (29475)
Willkommen in Gorleben, wo Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zum Erwerb eines vielseitig einsetzbaren Wohn- und Geschäftshauses geboten wird. Diese gepflegte Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten a...
Haus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Wootz Lenzerwische 19309
350.000 € 1.522 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wootz, Lenzerwische (19309)
Willkommen in der Lenzerwische, einem der schönsten und ruhigs­ten Abschnitte entlang der Elbe. Hier, am Ende einer kleinen Privatstraße, öffnet sich ein außergewöhnliches Anwesen, das Wohnen, Vermie...
Haus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 218 m² 1.568 m² Grundstück Gorleben 29475
Neu
398.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.568 m² Grundstück
Gorleben (29475)
In ruhiger und beliebter Sackgassenlage befindet sich diese gepflegte Immobilie, welche 1984 in massiver Klinkerbauweise errichtet wurde. Ein besonderes Highlight bietet Ihnen der direkte Waldzugang ...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.200 m² Grundstück Gorleben 29475
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gorleben (29475)
Wohnen mit Komfort auf einer Ebene, verbunden mit moderner Technik und hochwertiger Ausstattung können Sie in dem 2021 errichteten Haus mit ca. 110m² Wohnfläche in Holzrahmenbauweise erwarten. Der ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 15.800 € 96 m² 1.761 m² Grundstück Aulosen Aland 39615
Neu
15.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.761 m² Grundstück
Aulosen, Aland (39615)
50% Miteigentumsanteil an einem freistehenden Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und 96 m² Wohnfläche, einschließlich Garage und Nebengebäude. Das Haus wurde vermutlich nach 1945 erbaut und teilweis...
Haus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 218 m² 7.270 m² Grundstück Mankmuß Karstädt 19357
355.000 € 1.628 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
7.270 m² Grundstück
Mankmuß, Karstädt (19357)
Dieses charmante und liebevoll sanierte Einfamilienhaus befindet sich auf einer ehemaligen Resthofstelle im ruhigen Ortsteil Mankmuß der brandenburgischen Gemeinde Karstädt. Die Immobilie besticht ni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?