Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
1 / 19
250.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
720 m² Grundstück
Lychen (17279)
Dieses Einfamilienhaus mit Vollkeller und Nebengelass bietet Ihnen die Möglichkeit, ein solides Bestandsobjekt mit viel Potenzial nach eigenen Vorstellungen weiterzuentwickeln. Auf einem großzügigen ...
1 / 18
230.000 € 416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
553 m²
·
2.148 m² Grundstück
Lychen (17279)
// Mehrfamilienhäuser Weinbergstraße // Zum Verkauf steht ein aus zwei Gebäuden bestehendes Immobilienensemble in der Weinbergstraße in Lychen. Die beiden Mehrfamilienhäuser werden ausschließlich gem...
Uckermark Immobilien
1 / 28
298.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
305 m² Grundstück
Templiner Straße 8, Lychen (17279)
Sie hegen seit langer Zeit den Wunsch, Ihre gesamte Familie unter einem Dach zu vereinen? Gerade in schwierigen Zeiten nimmt die Familie wieder eine wichtige Stellung ein, viele möchten in der Nähe i...
Uckermark Immobilien
1 / 26
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beenz, Lychen (17279)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1935 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 140 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 2.500 m². Das renovierungsbedürftige...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
569 m² Grundstück
Lychen (17279)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft - dieses Ferienhaus aus dem Jahr 1934 verzaubert mit seinem besonderen Charme und bietet zugleich jede Menge Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einer W...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
569 m² Grundstück
Lychen (17279)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft - dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 verzaubert mit seinem besonderen Charme und bietet zugleich jede Menge Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf ei...
Uckermark Immobilien
1 / 22
298.000 € 1.536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
305 m² Grundstück
Templiner Straße 8, Lychen (17279)
In Zeiten von Krisenstimmung, Ungewissheit und Zukunftsangst, ist ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus ein Stück Sicherheit. Die hier angebotene Immobilie steht im nördlichen Brandenburg, in Lychen -...
1 / 7
230.500 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
141,6 m²
·
288 m² Grundstück
Hospitalstraße 4, Lychen (17279)
+++ BITTE BEACHTEN SIE +++ Diese Immobilie wird am 18.06.2026 zwangsversteigert. Der Verkehrswert laut Sachverständigen-Gutachten vom 25.11.2025 beträgt 230.500 EUR. Tag: Donnerstag, den 18.06.2026 U...
Gesponsert
1 / 1
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
428 m²
·
4.502 m² Grundstück
Bredereiche, Fürstenberg (16798)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1916, 4 Einheiten, Wohnfläche: 428m², Nutzfläche: 497m², Keller/teilunterkellert, 5 Garagen, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
Zweiseitig angebautes Wohnhaus mit einem Seitenflügel, das aus insgesamt drei Wohnungen besteht. Es ist zweigeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 142 Quadratme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
230.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
1 / 27
315.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.467 m² Grundstück
Lychen (17279)
Frau Maria Krupitskaya
1 / 4
425.900 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
465 m² Grundstück
Lychen (17279)
Frau Maria Krupitskaya
1 / 4
400.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
465 m² Grundstück
Lychen (17279)
1 / 3
574.900 € 2.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
930 m² Grundstück
Lychen (17279)
Argetra GmbH
1 / 4
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 2
430.900 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
465 m² Grundstück
Lychen (17279)
1 / 3
455.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
465 m² Grundstück
Lychen (17279)
1 / 2
370.900 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
465 m² Grundstück
Lychen (17279)
1 / 1
450.900 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
465 m² Grundstück
Lychen (17279)
1 / 1
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
1 / 1
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 142m², Keller/teilunterkellert, mit Seitenflügel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lychen, 17279
1 / 27
Neu
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.040 m² Grundstück
Hasselförde, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer eine auf Feldstein gebaute Doppelhaushälfte im kleinen Ort Hasselförde. Die Immobilie wurde etwa im Jahr 1886 errichtet und vereint heute historischen Charakte...
1 / 44
Neu
749.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
Objektdaten: - Gesamtwohnfläche: 554,43 m² - Grundstücksfläche: 1.052 m² - Baujahr: ca. 1932 - Etagen: 3 - separate Zimmer: 11 zwei davon große Hallen - Badezimmer: 5 - Terrasse mit ca. 40 m² - vollu...
1 / 44
749.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
Mit Glasfaseranschluss fürs Internet. (Homeoffice geeignet). Achten Sie bei diesem Haus bitte auch auf unser Immobilien-Video! Am schnellsten finden Sie das Video über www.horn-immo.de oder direkt be...
1 / 5
399.500 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
865 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: In Mitten der Fürstenberger Seenlandschft erwartet Sie ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und ca. 280 m² Wohnfläche auf 865 m² Grundstück umgeben von N...
1 / 44
749.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
1 / 44
749.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
1.052 m² Grundstück
Himmelpfort (16798)
1 / 56
699.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
336 m²
·
1.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Himmelpfort, Fürstenberg/Havel (16798)
Dieses außergewöhnliche, frei geplante Architektenhaus lässt keine Wünsche offen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 336 m² bietet das Anwesen 6 Zimmer, eine hochwertige Ausstattung sowie ein l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?