Wohnen zwischen Weite, Natur und Stille Im idyllischen Ortsteil Gieshof-Zelliner Loose, eingebettet in die beeindruckende Landschaft des Oderbruchs, erwartet Sie eine Hofanlage mit besonderem Charme ...
1 / 19
149.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
3.327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubarnim, Letschin (15324)
Das Einfamilienhaus mit 122 qm Wohnfläche im EG und mit dem Dachgeschoss als Ausbaureserve befindet sich in der Gemeinde Letschin im OT Neubarnim. Das umfangreiche Nebengelass bietet Hobbyhandwerkern...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 11
1.590.000 € 7.098 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
3.888 m² Grundstück
Altlewin (15320)
Dieses um 1890 erbaute Landhaus wurde vom international renommierten Architekten Davide Rizzo luxuriös saniert. Auf ca. 200 m² Wohnfläche mit 6 Zimmern verbindet es historischen Charme und moderne Au...
Grundmann Immobilien
1 / 17
230.000 € 2.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
2.095 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Altlewin 20, Altlewin, Neutrebbin (15320)
STILVOLL MODERNISIERT & DURCHDACHT AUSGESTATTET Bereits die gepflasterte Auffahrt und die großzügige Terrasse vermitteln einen einladenden Eindruck. Hinter dem Eingang befindet sich ein praktischer A...
1 / 20
390.000 € 1.884 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
6.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altbarnim, Neutrebbin (15320)
Denkmalgerechte Sanierung (teilweise noch Sanierungsbedarf), ca. 1.200 m², Pferdekoppel mit Reitplatz und Offenstall, 6.042 m² Grundstück in Dorfrandlage EIN AUSFÜHRLICHES EXPOSÉ STEHT HIER FÜR SIE Z...
1 / 12
240.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
617 m² Grundstück
Neutrebbin (15320)
Der ca. 1976 errichtete Bungalow in Massivbauweise befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ca. 102 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Räume und eine verglaste Loggia/Wintergarten. Das Flac...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 18
349.000 € 1.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
1.100 m² Grundstück
Neutrebbin (15320)
Dieses 2015 erbaute Wohnhaus mit 2021 angebautem Anbau präsentiert sich komplett neuwertig und hochwertig ausgestattet. Nur ca. 30 Meter entfernt fließt die "Alte Oder", ein ruhiger, naturbelassener ...
1 / 10
369.000 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
995 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertig errichtetes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 in attraktiver Lage von Wriezen. Das eingeschossige Wohnhaus wurde in solider Massivbauweise nach den ak...
1 / 1
488.800 € 3.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Wriezen (15518)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
1 / 34
325.000 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
202 m²
·
1.380 m² Grundstück
Wuschewier, Neutrebbin (15320)
1 / 15
649.000 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
465,6 m²
·
5.100 m² Grundstück
Wriezen (16269)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Voll vermietetes Mehrfamilienhaus nahe dem Zentrum von Wriezen + Hohes Renditepotenzial, da Mieteinnahmen derzeit unter ortsüblicher Durchschnittsmiete + Platz fü...
Herr Christian Niekammer
1 / 19
369.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
1 / 4
150.000 € 443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,5 m²
·
1.654 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Wir verkaufen im Alleinauftrag diese zentral gelegene Immobilie. Derzeit wird die Immobilie gewerblich als Büro und Lager genutzt. Laut Auskunft der Stadt Wriezen liegt das Grundstück im Bereich eine...
1 / 23
404.880 € 2.664 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
795 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Das Haus Lichthaus 152 Das Lichthaus 152 überzeugt durch klare Formgebung, zeitloses Design und moderne Funktionalität. Es präsentiert sich als kompaktes Einfamilienhaus mit durchdachter Grundrissges...
1 / 16
333.570 € 3.336 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
717 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Willkommen im Stadthaus 100 von Town & Country – ein kompaktes, durchdachtes Zuhause mit klarer Raumaufteilung und modernster Technik. Ideal für junge Familien, Paare oder Best Ager, die Wert auf...
1 / 13
120.000 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Das renovierungsbedürftige Einfamilienhaus präsentiert sich als großzügiges Wohnobjekt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Raumstruktur erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet eine interes...
Grundmann Immobilien
1 / 30
475.000 € 1.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
273 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schützenstraße 1, Wriezen (16269)
Das Gebäude stammt vermutlich aus dem frühen 19. Jahrhundert und wurde in den letzten fünf Jahren liebevoll saniert, wodurch eine gelungene Balance aus historischem Substanzwert und moderner, lichtdu...
1 / 6
475.000 € 1.277 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
372 m²
·
3.100 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Dieses moderne und vielseitig nutzbare Gebäude, erbaut im Jahr 2012, bietet auf drei Etagen eine Gesamtnutzfläche von ca. 372 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.100 m² in...
1 / 6
250.000 € 2.778 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
7.300 m² Grundstück
Neureetz, Oderaue (16259)
Dieses Bauernhaus in Oderaue ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger und Familien, die Ruhe und viel Platz suchen. Auf ca. 90 m² erwarten Sie 3 Zimmer, eine Küche mit Einbauküche und Speisekamm...
Herr Uwe Kinne
1 / 41
349.900 € 2.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wriezen (16269)
Kurzbeschreibung Kurz zusammengefasst: -Doppelhaushälfte Bj. ca. 1930 mit Vollkeller und Nebengelass -Massivgarage mit Hobbyraum und WC -Gebäude mit teilw. Renovierungsbedarf -Isolierglasfenster aus ...
1 / 19
344.160 € 3.187 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
761 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Wohnglück ohne Hindernisse – dieser Bungalow ist der absolute Hammer! Sein charmantes Design ist einfach umwerfend. Und das Beste daran: Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
58.700 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
135 m²
·
336 m² Grundstück
Letschin (15324)
Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, teilweise unterkellert und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 134,68 m², neben einem Anbau, der ein bis zwei Etagen hat und unterkellert is...
1 / 8
89.000 € 761 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wriezen (16269)
gute ruhige Wohnlage gute verkehrstechnische Erschließung (ÖPNV fußläufig, nächste Bundesautobahn ca. 45 km) Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit Neben...
1 / 25
356.480 € 2.852 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
761 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Unser Haustyp Flair 125 ist unser absolutes Highlight und das beliebteste Haus überhaupt! Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit ganz besonderer Ausstrahlung. Schon beim ersten Blick wird klar: D...
1 / 21
95.000 € 1.182 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Letschin (15324)
Das Reihenendhaus teilt sich auf in Erd-, Ober-, und Dachgeschoss mit insgesamt 4 Zimmern. Es wurde 1981 massiv errichtet und ist vollunterkellert. Beheizt wird es mit einer Gaszentralheizung, die si...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
58.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
336 m² Grundstück
Letschin (15324)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
58.700 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
135 m²
·
336 m² Grundstück
Letschin (15324)
1 / 1
58.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
336 m² Grundstück
Letschin (15324)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
1 / 8
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kienitz, Letschin / Kienitz (15324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Letschin / Kienitz! Dieses gepflegte Einfamilienhaus verbindet den Charme eines klassischen Hauses der 1950er-Jahre mit zahlreichen Modernisierungen, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?