Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Häuser zum Kauf in Schönefeld, 12529

Mariko Sakamoto
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 231 m² 1.023 m² Grundstück Waltersdorf Schönefeld 12529
699.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
231 m²
·
1.023 m² Grundstück
Waltersdorf, Schönefeld (12529)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1912 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in attraktiver Lage von Berlin-Schönefeld. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 2014 um...
Immowelt logo
Frau Alev Ergenc
BSK Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 121 m² 115 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
449.000 € 3.711 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
115 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1999 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Großziethen der Gemeinde Schönefeld. Mit einer Wohnfläche von rund 121 m² auf ei...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 652.550 € 5 Zimmer 181 m² 650 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
652.550 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
650 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Privat von Dominique Lietz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 133 m² 480 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
Neu
579.000 € 4.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
480 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 befindet sich in Großziethen bei Schönefeld in attraktiver Lage mit Feldern und Wald in unmittelbarer Nähe. Das Haus bietet ca. 133 m² Wohnfläche au...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 142 m² 922 m² Grundstück Rotberg Schönefeld 12529
599.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
922 m² Grundstück
Rotberg, Schönefeld (12529)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2016 vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und ein außergewöhnlich weitläufiges Grundstück zu einem Zuhause mit besonderer Wohnqu...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 6 Zimmer 143 m² 437 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
Neu
1.249.000 € 8.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
437 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieses sehr adrette und moderne Einfamilienhaus präsentiert sich in einem hervorragenden Pflegezustand. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein repräsentativer Wohn-, Koch- und Essbereich mit offener, luxuri...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 400 m² 7.618 m² Grundstück Selchow Schönefeld 12529
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
7.618 m² Grundstück
Selchow, Schönefeld (12529)
Einmaliges Hofensemble in Selchow - großzügiges Areal mit Entwicklungs- und Projektpotenzial Dieses außergewöhnliche Anwesen im ruhigen Ortsteil Selchow (Gemeinde Schönefeld, Landkreis Dahme-Spreewal...
Herr Karwan Abrahim
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.105 m² Grundstück Kiekebusch Schönefeld 12529
759.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.105 m² Grundstück
Kiekebusch, Schönefeld (12529)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein außergewöhnlich vielseitiges Grundstück. In ruhiger Lage von Schönefeld gelegen, bietet die Immobilie ni...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 31,5 m² Schönefeld 12529
119.000 € 3.778 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31,5 m²
Schönefeld (12529)
Die begrünte Wohnanlage wurde ca. 1996 errichtet und besteht aus mehreren freistehenden Mehrfamilienhäusern. Die Anlage präsentiert sich gepflegt und ist von großzügigen Grünflächen umgeben, die eine...
Gesponsert
FALC Immobilien Berlin-Reinickendorf (Dominic Winkens)
Herr Dominic Winkens
Reihenendhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 155 m² 657 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
600.000 € 3.871 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
657 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Viel Raum für Familie, Wellness und Gartenfreunde Im grünen Berliner Stadtteil Niederschönhausen präsentiert sich dieses großzügige Reihenendhaus als ideale Leinwand für Ihre Wohnträume. Auf einem ca...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 91 m² 747 m² Grundstück Großziethen Schönefeld-Großziethen 12529
419.000 € 4.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
747 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld-Großziethen (12529)
Das EFH wurde im Jahr 1937 errichtet und präsentiert sich als Wohnhaus mit gewachsenem Charakter, ausgebautem Dachgeschoss sowie einem liebevoll angelegten Garten. Im Jahr 1994 erfolgte eine Kernsani...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 132 m² 215 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
550.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
215 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich mit einer klassischen roten Klinkerfassade, die dem Haus einen zeitlosen und wertigen Charakter verleih...
Herr Peter Gojowczyk
Gojowczyk Grundstücksverwaltung/ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 18 Zimmer 500 m² 650 m² Grundstück Waltersdorf Schönefeld 12529
1.250.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
500 m²
·
650 m² Grundstück
Waltersdorf, Schönefeld (12529)
Das hier zum Verkauf angebotene Mehrfamilienhaus verfügt über 6 Wohnungen und wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise fertiggestellt. Das Objekt befindet sich am Ortsausgang der Gemeinde Waltersdorf in ...
599.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
922 m² Grundstück
Rotberg, Schönefeld (12529)
Einfamilienhaus zum Kauf 979.900 € 7 Zimmer 209 m² 980 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
979.900 € 4.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
980 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Es präsentiert sich Ihnen ein tolles Einfamilienhaus in beliebter Lage nahe der Berliner Stadtgrenze mit großzügiger Wohnfläche und praktischer Ra...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 523.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 600 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
523.900 € 4.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
600 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 236 m² 980 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Großziethen Schönefeld 12529
980.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Großziethen, Schönefeld (12529)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Wohnen Südlich von Berlin Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine massive und gepflegte Haus, Die Fensterrollläden lassen sich überall elekt...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 4 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Kleinziethen Wassmannsdorf 12529
Neu
392.000 € 3.136 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Kleinziethen, Wassmannsdorf (12529)
ComfortStyle 14.01 P Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche ...
Immowelt logo
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.900 € 4 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
500.900 € 4.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Das Einfamilienhaus Design 9.2 ist der perfekte Ort für all die kleinen und großen Momente des Familienlebens. Klare Linien, eine moderne zweifarbige Fassade und z...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Schönefeld Großziethen 12529
414.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Schönefeld, Großziethen (12529)
DAS EINFAMILIENHAUS LIFESTYLE 16.04 S KOMBINIERT SCHÖNES WOHNEN MIT PREISGÜNSTIGEM BAUEN Die Einfamilienhaus LifeStyle 16.04 S von massa haus verbindet modernes Wohnen mit einem günstigen Preis. Das ...
Haus zum Kauf 890.000 € 578 m² 19.287 m² Grundstück Rotberg Schönefeld 12529
890.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
578 m²
·
19.287 m² Grundstück
Rotberg, Schönefeld (12529)
Haupthaus (Haus A: Bj. ca. 1930, eine Wohneinheit), ehem. Stall (Haus B: Bj. ca. 1930, 2 Wohneinheiten), Scheune (Haus C: Bj. ca. 1927, Werkstatt), Remise (Haus D: Bj. vor 1930; Lager) sowie großer B...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 526.900 € 3 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
526.900 € 4.971 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 5 Zimmer 190 m² 640 m² Grundstück Selchow 12529
Neu
392.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
640 m² Grundstück
Selchow (12529)
DAS LIFESTYLE 19.02 P EINFAMILIENHAUS FÜR EINE KREATIVE ATMOSPHÄRE Charakteristisch für das Einfamilienhaus LifeStyle 19.02 P sind zwei leicht gegeneinander versetzte Baukörper mit doppeltem Pultdach...
Gesponsert
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 1.748.000 € 6 Zimmer 200 m² 552 m² Grundstück Lichterfelde Berlin 12209
Neu
1.748.000 € 8.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
552 m² Grundstück
Lichterfelde, Berlin (12209)
Diese charmante Villa aus dem Jahr 1934 vereint klassische Architektur mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf einem ca. 554 m² großen Grundstück gelegen, wurde die Immobilie zuletzt 2018 m...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.000 € 4 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Rotberg 12529
Neu
417.000 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Rotberg (12529)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 W ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 131 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Selchow SCHÖNEFELD 12529
Neu
419.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Selchow, SCHÖNEFELD (12529)
LifeStyle 14.01 S Satteldach Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienha...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 3 Zimmer 107 m² 650 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
Neu
408.000 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
650 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
ComfortStyle 10.02 P Pultdach Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 P mit Pultdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eige...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.000 € 4 Zimmer 112 m² 500 m² Grundstück Schönefeld Großziethen 12529
Neu
418.000 € 3.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Schönefeld, Großziethen (12529)
Perfekt für clevere Planer. Baue unser Haus aus der nagelneuen Produktlinie TREND und genieße Komfort und zeitloses Design. Mit einer durchdachten Raumaufteilung auf 112 m² Nettogrundfläche ist unser...
Immowelt logo
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.000 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Rotberg 12529
Neu
404.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Rotberg (12529)
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 4 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Waltersdorf 12529
Neu
396.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersdorf (12529)
LIFESTYLE 13.07 S - EIN EINFAMILIENHAUS MIT KLASSISCHER ARCHITEKTURSPRACHE UND KLAREN STRUKTUREN Das Einfamilienhaus LIFESTYLE 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner mode...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 406.100 € 4 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Waltersdorf Königs Wusterhausen 15758
406.100 € 3.249 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Waltersdorf, Königs Wusterhausen (15758)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Wohnen und Wohlfühlen in der Doppelhaushälfte Duett 125 HIGHLIGHTS: Moderne und geradlinige Architektur Separater Garderobenbereich im Flur Großzügiges Wohlfühl-...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.100 € 4 Zimmer 169 m² 684 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
296.100 € 1.752 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
684 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieser Bungalow besticht durch modernstes Design und großzügige Räume. Es ist auf einer Ebenen geplant. Eines der Highlights dürfte der separierte Elternbereich sein mit Schlafzimmer, Ankleide und ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?