Das Haus bietet eine solide Grundlage und überzeugt vor allem durch sein außergewöhnliches Entwicklungspotenzial. Der derzeitige Zustand ist stark sanierungsbedürftig, sodass erhebliche Investitionen...
1 / 13
574.021 € 5.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
105 m²
·
250 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Auf gute Nachbarschaft - Das Haustyp Behringen ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängigkeit und Nähe ...
Frau Ute Schwarz
1 / 8
1.575.000 € 3.046 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
517 m²
·
281 m² Grundstück
Lierenfeld, Düsseldorf (40231)
Dieses um das Jahr 1900 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in einem gepflegten, vollständig sanierten Zustand und bietet mit insgesamt 8 Wohneinheiten eine attraktive Kapitalanlage im Düsseldo...
Frau Doris Demski
1 / 11
499.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,7 m²
·
105 m² Grundstück
Unterbach, Düsseldorf (40627)
- Reiheneckhaus - unterkellert - Wohnfläche ca. 153,68m² - sonniger Garten und Gemeinschaftsgarten - PKW-Stellplatz in der Tiefgarage (ebenerdige Zufahrt)
1 / 55
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.100 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet ein beeindruckendes Wohnerlebnis und ist perfekt für Familien, die großzügigen Raum und Komfort schätzen. Mit einer Wohnfläche von 600 m² und einem Grundstück ...
1 / 55
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
618 m²
·
1.100 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
1 / 55
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
618 m²
·
1.100 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Ihr McMakler Team
1 / 19
525.000 € 5.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
624 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Objektnr: 1071270 In attraktiver Lage von Düsseldorf präsentiert sich diese Immobilie als spannende Gelegenheit für Familien mit Weitblick. Das Haus aus dem Baujahr 1930 befindet sich in einem alters...
Sven Sommerfeld
1 / 7
Neu
734.238 € 6.018 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
431 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
Privat von Herr Müller
1 / 10
1.700.000 € 2.805 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
606 m²
Gertrudisplatz 4, Eller, Düsseldorf (40229)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter Mikrolage von Düsseldorf-Eller, direkt am Gertrudisplatz. Das Objekt ist ein klassisches Bestandsinvestment für Anleger, d...
1 / 17
Neu
565.500 € 3.900 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
217 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
einfamilienhaus – aus erster hand – in reiner wohnlage. In Düsseldorf Eller, in einer reinen und ruhigen Wohnlage, vis à vis dem bekannten „Reiterhof Wirtz“, steht dieses Einfamilienhaus unter schwar...
Wir bieten Ihnen hier die Gelegenheit in der Landeshauptstadt Düsseldorf im ruhigen Stadtteil Unterbach dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage zu erwerben. Auf dem ca. 670 m² großem...
1 / 9
825.000 € 2.357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
350 m²
·
690 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Das Wohn- und Geschäftshaus in der Gumbertstraße in Düsseldorf-Eller verfügt über sechs Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten. Seit circa 30 Jahren befindet sich dieses Haus im Besitz eines regional an...
1 / 10
723.614 € 5.566 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Objektbeschreibung Das Lichthaus 121 ist ein zeitlos elegantes Massivhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 121 m² und einer intelligenten Raumaufteilung, die Ihnen ein offenes, lichtdurchflut...
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
1 / 33
425.000 € 3.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
307 m² Grundstück
Lierenfeld, Düsseldorf (40233)
Modernisierungen und Sanierungen (ca.-Angaben) Das Haus wurde in den vergangenen Jahren umfangreich modernisiert und in wesentlichen Bereichen kernsaniert. Die Maßnahmen erfolgten fortlaufend und umf...
Hans-Christian Hommen
1 / 14
850.000 € 4.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
227 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Das massiv gebaute Architektenhaus wurde ca. im Jahr 2000 mit viel Liebe zum Detail errichtet. Die fünf Wohnräume erstrecken sich über vier Ebenen. Zusätzlich verfügt das Haus über einen voll ausgeba...
1 / 9
825.000 € 3.929 €/m²
Stadthaus zum Kauf
19 Zimmer
·
210 m²
·
690 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Frau Anne Thomas
1 / 11
800.900 € 5.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
550 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Dieses ca. 550 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Düsseldorf Eller ...
1 / 10
400.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
414 m² Grundstück
Lierenfeld, Torrevieja Spanien (03186)
Dieses wunderschöne Stadthaus, gelegen in Los Balcones, einem idyllischen Ortsteil von Torrevieja, bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf die malerischen Salzseen der Umgebung sowie das glitzer...
1 / 11
439.000 € 5.420 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
145 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenmittelhaus in Düsseldorf bietet modernen Wohnkomfort in attraktiver Lage. Errichtet im Jahr 2014 und in gepflegtem Zustand, präsentiert sich ...
1 / 7
706.700 € 4.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156 m²
·
298 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
1 / 11
Neu
807.000 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,5 m²
·
600 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Ihr neues Mehrfamilienhaus in Düsseldorf wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gebaut. Mit insgesamt 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 238,50 m² auf einem 600 m² großen Gr...
1 / 9
720.614 € 5.543 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Bodensee 129 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Raumgestaltung. Der großzügige Grundriss bietet viel Platz für die ganze Fa...
1 / 17
1.250.000 € 3.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
387,7 m²
·
392 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Sie suchen ein solides Anlageobjekt ... Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 392 m² großen Grundstück und wurde 1937 errichtet. Die 4-geschossige Immobilie bietet Ihnen 8 Wohne...
1 / 14
579.400 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
485 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 5
653.900 € 5.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
387 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
1 / 12
574.021 € 4.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
250 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Auf gute Nachbarschaft - Das Haustyp Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängigkeit und N...
1 / 6
699.000 € 5.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
767 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
1 / 7
699.000 € 5.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
850 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
1 / 21
699.000 € 4.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
601 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?