Ein wahrlich prachtvolles LUXUSANWESEN in Italien mit nur 45 Fahrminuten zum Meer! Schantl ITH Graz/Wien und dessen italienisches Partnerunternehmen freuen sich, Ihnen eine einzigartige Villa ...
1 / 65
950.000 € 2.251 €/m²
Landhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
422 m²
Via Solari, Fiume Veneto (33080)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fiume Veneto
1 / 31
495.000 € 1.138 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m²
·
4.000 m² Grundstück
Caorle (30021)
Im grünen Umland von Caorle, nur rund 9 km vom historischen Zentrum und etwa 1 km vom Ortsteil La Salute di Livenza entfernt, befindet sich dieses außergewöhnliche Landhaus auf einem ca. 4.000 m² gro...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 22
950.000 € 969 €/m²
Villa zum Kauf
980 m²
Aviano (33081)
Dieses ursprüngliches Gebäude bei Aviano in der Provinz Pordenone aus dem 18. Jahrhundert, welches in den siebziger Jahren einer umfassenden Renovierung unterzogen wurde, steht zum Verkauf. Es befind...
1 / 14
580.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
351 m²
·
3.000 m² Grundstück
Codroipo (UD) (33033)
Ein historisches Anwesen, in exclusiver und ruhiger Lage in Passariano. Das Haus liegt direkt anschließend an den Park der Villa Manin. Bei einer Wohnfläche von über 350 m² ist das Haus gerade erst v...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
17.000 m² Grundstück
Zoopla (33070)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen inmitten einer bezaubernden Naturlandschaft - ein Ort für all jene, die Ruhe, Privatsphäre und Exklusivität suchen, ohne auf Komfort und Luxus zu verzich...
1 / 28
170.000 € 1.212 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Michele al Tagliamento (30028)
Das Haus erstreckt sich über mehrere Ebenen und verfügt über eine durchdachte Aufteilung, die Wohnbereich, Schlafbereich und einen repräsentativen Living-Bereich klar voneinander trennt. Erdgeschoss ...
1 / 18
995.000 € 1.832 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
543 m²
·
16.000 m² Grundstück
Fraforeano (33050)
Auf einem großzügigen, einladenden und wunderschön gelegenen Grundstück von ca. 16.000 m² befindet sich dieser beliebte und weithin bekannte Gastronomiebetrieb in einem historischen Gebäude. Verwirkl...
1 / 20
400.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cessalto (31040)
Diese beeindruckende historische venezianische Villa mit besonderem Denkmalwert besticht durch ihre elegante Architektur und ihren repräsentativen Charakter, der an die große Tradition der venezianis...
1 / 23
Neu
420.000 € 2.270 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Torre di Mosto (30020)
Freistehende Villa mitPool und weitläufigemGrundstück–nahe Caorle und Venedig: Torre di Mosto (Venetien)
1 / 1
242.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
7.200 m² Grundstück
Concordia Sagittaria (30023)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verkauft wird ein Haus in Concordia Sagittaria (bei Portogruaro Venetien). Das Haus ist ländlich auf e...
1 / 14
950.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
366 m²
·
3.466 m² Grundstück
Fiume Veneto, Pordenone (33080)
Umgeben von weitläufigen Grünflächen, nur 4 km vom Zentrum von Fiume Veneto entfernt, bietet diese schöne Liegenschaft modernsten Wohnkomfort auf ca. 366 m². Sie wurde mit viel Liebe zum Detail...
1 / 36
495.000 € 1.650 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.800 m² Grundstück
Latisana (33503)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um eine herrliche Einzelvilla, die sich in der ruhigen, grünen Umgebung von Latisana befindet, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt. I...
1 / 5
Neu
395.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Quarto d´altino (30020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Anwesen befindet sich in einem naturalistischen Kontext, in unmittelbarer Nähe des Naturparks des ...
1 / 40
1.350.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
17.000 m² Grundstück
Pordenone (33080)
Dieses einzigartige Juwel liegt eingebettet in einer bezaubernden Parkanlage die mit ihrem Hain, den gepflegten Grünflächen, der Teichanlage und der traumhaften Bepflanzung einen romantischen Charme ...
1 / 14
950.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
366 m²
Fiume Veneto (33080)
Valordomo Immobilien freut sich - in Zusammenarbeit mit Altea Real Estate - diese einzigartige, energieeffiziente Design-Villa präsentieren zu dürfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 366 m²...
1 / 23
Neu
1.350.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
960 m²
Zoppola (33080)
Ein Traum wird wahr mit der historischen 960m² Villa mit einem 17.000m² großen Park mit Teich und Pool in Pordenone - Triest - Italien! * Grundstück gekennzeichnet durch einen großen Park mit ...
1 / 23
Neu
1.350.000 € 1.406 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
960 m²
Zoppola (33080)
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 16
315.000 € 5.250 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Bibione (30020)
Diese Doppelhaushälfte mit Garten ist nur 40 Meter vom Meer entfernt! In der ruhigen und doch zentralen Via Polluce, 40 Meter vom Strand entfernt, befindet sich diese Haushälfte auf zwei Ebenen, erst...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 32
1.000.000 € 6.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Bibione (30020)
An der Strandpromenade von Bibione Spiaggia steht eine komplett renovierte, freistehende Villa mit herrlichem, eingezäuntem Garten und Doppelparkplatz zum Verkauf. Um die Füße im Sand zu versenken, ü...
1 / 8
495.000 € 1.138 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m²
·
4.000 m² Grundstück
Caorle (30021)
Beschreibung Im idyllischen Umland von Caorle präsentiert sich dieses außergewöhnliche Landhaus, das auf einem weitläufigen Grundstück von rund 8.000 m² liegt. Das Ensemble verbindet die Authentizitä...
1 / 38
319.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278 m²
La Salute Di Livenza (30029)
Gemeinsam mit unserem italienischen Partner vor Ort dürfen wir Ihnen diese großzügige und gepflegte Villa in La Salute di Livenza präsentieren - eine ideale Gelegenheit für Familien, die auf der Such...
1 / 11
1.130.000 € 1.018 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
1.110 m²
·
3.000 m² Grundstück
Aviano (33081)
Die historische Villa liegt in einem kleinen Ort am Fuße der Alpen. Die Villa besteht aus mehreren Gebäuden die alle miteinander verbunden sind. Das Haupthaus hat ca. 780 m² Wohnfläche, das angrenzen...
1 / 23
269.000 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Palazzolo Dello Stella (33056)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus liegt in herrlicher, nahezu unvergleichlicher Lage direkt am Fiume Stella, einem der schönsten Flüsse der Lagunenlandschaft rund um Lignano und Marano. Nur ein...
1 / 24
359.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.000 m² Grundstück
Palazzolo Dello Stella (33056)
Inmitten der friedlichen Landschaft Norditaliens, nur wenige Gehminuten vom idyllischen Fluss Stella entfernt, befindet sich diese liebevoll renovierte, freistehende Villa in Palazzolo dello Stella -...
1 / 1
380.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
900 m² Grundstück
Palazzolo dello Stella (33056)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die ansprechende, zweistöckige Villa ist zum 01.01.2024 erwerben. Die Immobilie besticht außerdem durc...
1 / 23
Neu
380.000 € 1.086 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
2.240 m² Grundstück
Rivignano Teor (33061)
Diese außergewöhnliche Prestigevilla in Ruvignano Teor bei Udine vereint elegante palladianische Architektur mit mediterraner Ruhe und exklusivem Wohngefühl. Nur etwa 20 Minuten vom goldenen Sandstra...
1 / 14
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
7.000 m² Grundstück
Palazzolo Dello Stella (33056)
Wer das Ursprüngliche sucht, findet in dieser liebevoll gepflegten Landhausvilla in Casalitino da Regina 12, bei Palazzolo dello Stella, ein ganz besonderes Zuhause. Eingebettet in die ruhige Landsch...
1 / 5
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Caorle (30021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Nur wenige Gehminuten vom Meer entfernt, bietet diese Immobilie den Komfort, den Strand in wenigen Min...
1 / 19
Neu
190.000 € 1.038 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
2.430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via dello Stella, Precenicco (33050)
Leben am Wasser: Ihre Villa am Ufer des Flusses Stella, in nur 20 Minuten zum Meer in Lignano Sabbiadoro ➡️ Immobilie sofort verfügbar ➡️ ideal für Bootsliebhaber, als Zweitwohnsitz oder zur Vermietu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?