Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pontafel
1 / 6
Neu
410.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.495 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Sonnig gelegenes Einfamiliehaus in der Nähe von Hermagor Dieses Haus hat eine schöne Lage. Der Presseggersee und das Naßfeld sind in kurzer Zeit erreichbar . Auch Hermagor ist schnell erreichbar. Hie...
1 / 8
342.500 € 4.567 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Rattendorf (9631)
Attraktives Chalet nahe dem Nassfeld! Inmitten der Gemeinde Rattendorf ist ein exklusives Almhüttendorf entstanden - nur etwa 5 Minuten von der Talstation des Millennium Express entfernt, der Sie dir...
1 / 16
Neu
329.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Wohnhaus in sehr ruhiger Lage Dieses Wohnhaus befindet sich in der Nähe von Hermagor in sehr ruhiger Lage. Es gibt hier nur wenige Häuser und dieses Haus liegt oberhalb der Nebelgrenze in Radnig. Her...
1 / 34
Neu
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
370 m²
·
3.136 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Dieses gepflegte Anwesen verfügt über alle Voraussetzungen, seinen zukünftigen Besitzern, das Wohnen und auch das Beherbergen von Gästen so angenehm wie möglich zu gestalten. Vom eigenen Pool mit Poo...
1 / 24
289.000 € 3.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
595 m² Grundstück
Förolach (9615)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit ca. 119 m² Gesamt-Wohnnutzfläche, die auf einer Grundstücksfläche von knapp 600 m² in leichter Hanglage situiert ist. Das 1972 in Ziegel-Massivba...
1 / 35
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
862 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Das vom bekannten Architekten Herwig Ronacher geplante Einfamilienhaus bei 9620 Hermagor in Kärnten besticht durch seine sonnige Südausrichtung. Die Lage vereint ländliche Ruhe mit urbaner Nähe: Klin...
1 / 33
797.000 € 5.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
Obermöschach (9620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Obermöschach vereint Eleganz, Funktionalität, natürliche Schönheit und erschafft so den ultimativen alpinen Lebensstil. Ob als Erstwohnsitz oder luxuriöser Ferienwo...
1 / 10
790.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
3.000 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
_Die schöne immobilie liegt eingebettet in die Kärnten Bergwelt des Gailtales. Die Ferienregion ist durch das größte Schigebiet Kärntens eines der beliebtesten Urlaubsziele Österreichs._ _Ob zur Proj...
1 / 4
490.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
697 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Einfamilienhaus - Neubau - Hermagor Ihr neues zu Hause Nassfeld,Pressegger See und Weissensee zum greifen Nahe Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELFERTIG - Provisionsfrei !! Entweder ein B...
1 / 14
256.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
750 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft des Gailtals präsentiert sich diese charmante Liegenschaft als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 24
797.000 € 5.948 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermöschach (9620)
Neubau - Traumhaftes Rückzugziel in den Alpen In einzigartiger Lage in der nähe vom Skigebiet Nassfeld ist im Sommer 2023/2024 mit dem Bau von 10 Luxusimmobilien begonnen. Hier genießen Sie 110 Piste...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 16
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
1 / 17
98.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Vorderberg (9614)
In Vorderberg (9614 Vorderberg 15) wird ein stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus inkl. ehemaligem Stadl zum Verkauf angeboten. Das Wohnhaus weisst eine Nutzfläche von ca. 240m² auf. Sämtliche Bereich...
1 / 15
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Privat von Haag
1 / 39
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
1 / 9
2.950.000 € 8.226 €/m²
Haus zum Kauf
407,2 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröpolach (9631)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH - 9-10?% RENDITE ZUM VERKAUF STEHT EIN HOCHWERTIGES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH, KÄRNTEN, DIREKT AM EINGANG ZUM SKIGEBIET NASSFELD. MIT EINER ATTRAKTIVEN RENDITE ...
1 / 47
Neu
505.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.909,2 m² Grundstück
Reisach (9633)
Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...
Dolomitenimmobilien e.U
1 / 13
314.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
Rattendorf (9631)
CHALET IN UNMITTELBARER NÄHE VOM SKIGEBIET NASSFELD Nahe dem Skigebiet Nassfeld in Kärnten entstand ein komplettes Dorf in Holzbauweise. Nur wenige Minuten vom Skigebiet Nassfeld entfernt. Eine Besta...
MOO Immobilien GmbH
1 / 14
320.000 € 4.341 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
Rattendorf (9631)
Dieses hochwertige Chalet, erbaut im Jahr 2018, ist eine attraktive Investition in den wachsenden Markt der Ferienvermietung. * Voll ausgestattete Ferienwohnung/Ferienhaus * Nachhaltige Einnahmen dur...
1 / 14
350.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
530 m²
·
1.406 m² Grundstück
Reisach (9633)
LAGEBESCHREIBUNG Diese besondere Liegenschaft befindet sich in Reisach im Gailtal, eingebettet in die naturnahe Umgebung der Marktgemeinde Kirchbach in Kärnten. Die Region steht für Ruhe, Naturverbun...
1 / 5
892.500 € 10.378 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Hermagor-Pressegger See
Auf der Watschiger Alm am Nassfeld entsteht dieses hochwertige Chalet, das alpinen Charme, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort vereint. Direkt an der Skipiste gelegen, genießen Sie hier echtes Ski-...
1 / 4
825.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
840 m² Grundstück
Gitschtal (9620)
Ideal gelegen im Bezirk Hermagor, zwischen Hermagor und Weissensee, kann dieses Mehrfunktionshaus Ihr Eigen werden. Selbst wohnen in einem Teil des Hauses, Ferienwohnungen im anderen Teil des Hauses....
1 / 11
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
1 / 12
299.000 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
828 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft in absolut begehrter Lage in Tröpolach im Gailtal – praktisch in Wurfweite zur Schipiste und zur Talstation des Millennium Express. Die Kombination aus Wohnhaus un...
Dolomitenimmobilien e.U
1 / 13
414.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.836 m² Grundstück
Matschiedl (9623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Matschiedl in Kärnten - ein modernes, großzügiges Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 414.000 Euro e...
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
1 / 35
505.000 € 1.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.982 m² Grundstück
Kirchbach (9633)
Dieses großzügige Wohnhaus im idyllischen Dorf Reisach im Gailtal überzeugt durch seine Kombination aus historischem Charme, modernisierter Haustechnik und großem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich ...
1 / 36
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
SCHÖNES 260M² MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT 4 WOHNUNGEN AM WEISSENSEE MIT SEEBLICK UND SEENÄHE IN TOPLAGE - AUCH TEILBAR! Der Weißensee bietet ganzjährig Aktivitäten wie Wandern, Radfahren, Wassersport im...
1 / 36
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
1 / 7
259.000 € 1.126 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Ein Natur-Rohdiamant in traumhafter Sonnenlage. Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Chance, ein außergewöhnliches Anwesen ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu vollenden und in ein echtes Un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?