Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Dalhunden, 67770

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dalhunden, 67770
Einfamilienhaus zum Kauf 700 m² Grundstück DRUSENHEIM 67410
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
700 m² Grundstück
DRUSENHEIM (67410)
EXKLUSIVITÄT DRUSENHEIM Raum SCHÖNES EFH MIT NEBENGEBÄUDE EG: - mit schönem Parkettboden - 1 Eingang - 1 Wohnzimmer - 1 Esszimmer - 1 anderes Zimmer - 1 EBK - 1 Badezimmer 1 Etage: - 2 Schlafzimmer m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.722 € 6 Zimmer 171 m² 646 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
647.722 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
646 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.536 m² Grundstück frei ab sofort Greffern Rheinmünster 77836
Neu
585.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greffern, Rheinmünster (77836)
Dieses massiv errichte und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde im Jahr 1967 errichtet. Es ist voll unterkellert und das Dachgeschoss ist ausgebaut. Das Erd-und Obergeschoss s...
Herr Andreas Wormuth
Villa zum Kauf 355.990 € 5 Zimmer 182 m² 565,8 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
355.990 € 1.956 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
565,8 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Das Home 13 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von über 180 m² und sechs separaten Zimmern, die jedem Ihrer Kinder einen perfekten Rückzugsort schenken. Dieses besondere Haus besticht durch ein of...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 138 m² 1.181 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 rue du dr albert Schweitzer Sessenheim 67770
650.000 € 4.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
rue du dr albert Schweitzer, Sessenheim (67770)
Dieses regelmäßig instand gehaltene Haus befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand. Die Wohnfläche von 138 m² teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Wohnzimmer mit Holzofen, Ess...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.298 m² Grundstück Dalhunden 67770
690.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.298 m² Grundstück
Dalhunden (67770)
Individuelles, exklusives, hochwertiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Panoramalage mit großzügigem, nicht einsehbarem Grundstückareal inklusive großem, beheizbarem Außenpool. Erbaut wurde das Anwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.002 € 5 Zimmer 121 m² 486 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
506.002 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
486 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 8 Zimmer 270 m² 428,2 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
428,2 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Kapital sinnvoll anzulegen und gleichzeitig ein behagliches Zuhause zu genießen. Es verfügt über zwei eigenständige Wohneinheiten, die sich j...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 8 Zimmer 270 m² 431,1 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
431,1 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus ist ideal für Familien, die das enge Zusammenleben verschiedener Generationen schätzen. Es umfasst zwei völlig eigenständige Wohneinheiten, die sich jeweils über zwei Etagen ers...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 498.990 € 4 Zimmer 135 m² 215 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
498.990 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
215 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Double 10 besticht durch sein modernes und stilvolles Design sowie eine durchdachte Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Der einladende Eingangsbereich im Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.210 € 4 Zimmer 158 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 8 Zimmer 270 m² 430 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
430 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus ist eine ausgezeichnete Option für Kapitalanleger, die zwei separate Wohneinheiten in einem Gebäude kombinieren möchten. Jede Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.415 € 4 Zimmer 119 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
288.415 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 137 m² 1.176 m² Grundstück frei ab sofort Söllingen Rheinmünster 77836
449.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.176 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Diese Liegenschaft eröffnet neben einer umfassenden Sanierung auch die interessante Option einer vollständigen Neuordnung durch Rückbau des Bestandsgebäudes mit anschließender Neubebauung. Für Käufer...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.305 m² Grundstück frei ab sofort Söllingen Rheinmünster 77836
465.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Interne Objekt ID: 53945 In einem ruhigen und grünen Wohngebiet befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit potenzial zum Zweifamilienhaus mit einer gesamt Wohnfläche von 187 m² auf einem groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 176 m² 751 m² Grundstück Schwarzach Rheinmünster 77836
Neu
490.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
751 m² Grundstück
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Rheinmünster bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 176 m² ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus ist bereits in 2. Wohnungen mit ca. 90...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 200 m² 8.586 m² Grundstück Schwarzach Rheinmünster 77836
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
8.586 m² Grundstück
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Wohnen auf großem Grundstücksareal! Großzügiges Landhaus mit schöner, zeitloser Villenarchitektur (Zweifamilienhaus) in traumhafter, naturverbundener, sonniger Ortsrandlage. Es bestehen sehr gute Ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.300 m² Grundstück Söllingen Rheinmünster 77836
465.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.300 m² Grundstück
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Interne Objekt ID: 54794 In einem ruhigen, grünen und ausgesprochen familienfreundlichen Wohngebiet präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus, das dank seiner durchdachten Raumaufteilung auch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.980 € 6 Zimmer 140 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
334.980 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 255.900 € 3 Zimmer 91 m² 259,2 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
255.900 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
259,2 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das Einfamilienhaus Cozy 4 besticht durch seinen zeitgemäßen Wohnkomfort sowie ein durchdachtes Raumkonzept, das sich flexibel an Ihre persönlichen Wünsche anpasst. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein gr...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 384.990 € 5 Zimmer 192,7 m² 350,3 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
384.990 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
350,3 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 6 besticht durch ein offenes und großzügiges Raumkonzept, das Ihnen viel Platz für Ihr Wohlbefinden bietet. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereic...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 4 Zimmer 143 m² 400,7 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
309.900 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
400,7 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Lernen Sie das Home 5 kennen, ein herausragendes Einfamilienhaus, das alle Ihre Ansprüche an zeitgemäßes und komfortables Wohnen erfüllt. Dieses Haus wurde mit einem durchdachten Raumkonzept entworfe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 210 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
Neu
296.000 € 3.056 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
210 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Ihr zukünftiges, gemütliches Zuhause wartet auf Sie! Es wurde massiv gebaut und 1990 fertiggestellt. Bei einer Wohnfläche von ca. 97 m² zuzüglich der großen Terrasse hat dieses schöne Reihenmittelhau...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 305.900 € 3 Zimmer 124 m² 405,3 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
305.900 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
405,3 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das Double 4 besticht durch ein zeitgemäßes und clever durchdachtes Design, das Sie in vielerlei Hinsicht überzeugen wird. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich mit 62 m², der vielf...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 137 m² 1.176 m² Grundstück frei ab sofort Söllingen Rheinmünster 77836
479.000 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.176 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine außergewöhnlich solide Grundlage für alle, die ein großzügiges Wohnhaus nach eigenen Vorstellungen neu gestalten möchten. Der derzeitige Zustan...
Villa zum Kauf 170 m² 1.700 m² Grundstück ROESCHWOOG 67480
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
170 m²
·
1.700 m² Grundstück
ROESCHWOOG (67480)
Exklusivität Roeschwoog Raum Anwesen mit außergewöhnlicher VILLA Auf ca. 1700qm mit Bäumen und großem Fischteich auf ca.200qm EG - Wunderschöne Wendeltreppe (Designer) - Großes Ess-Wohnzimmer zum Win...
Haus zum Kauf 549.000 € 1.300 m² Grundstück Roppenheim 67480
549.000 €
Haus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Roppenheim (67480)
RAUM ROPPENHEIM, tolle moderne Villa mit beheizbarem Schwimmbad mit ca. 1300qm Grundstück und benutzbarer Wiese von ca. 2000qm Wir haben im: Erdgeschoss: • Riesiges Wohnzimmer mit offener EBK und Spe...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.701 € 5 Zimmer 121 m² 722 m² Grundstück Scherzheim Lichtenau 77839
516.701 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
722 m² Grundstück
Scherzheim, Lichtenau (77839)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Bungalow zum Kauf 800 m² Grundstück Roeschwoog 67480
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
800 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
EXKLUSIVITÄT Raum Roeschwoog BUNGALOW aller auf eine Etage mit Garage Überdachten Veranda und vielen Nebengebäuden - EBK - Bad - Grosse toller Speicher mit Treppe ausbaufähig - Voll unterkellert - Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 5 Zimmer 105 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Rue Colbert 5 Roeschwoog 67480
326.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue Colbert 5, Roeschwoog (67480)
Dieses Haus aus dem Jahr 1988 bietet Ihnen eine Wohnfläche von 105 m², die sich wie folgt aufteilt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, durchgehendes Wohn- und Esszimmer mit Kamin und Zugang zur Terrasse, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?