Dieses regelmäßig instand gehaltene Haus befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand. Die Wohnfläche von 138 m² teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Wohnzimmer mit Holzofen, Ess...
1 / 1
690.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.298 m² Grundstück
Dalhunden (67770)
Individuelles, exklusives, hochwertiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Panoramalage mit großzügigem, nicht einsehbarem Grundstückareal inklusive großem, beheizbarem Außenpool. Erbaut wurde das Anwe...
1 / 5
132.000 €
Haus zum Kauf
Soufflenheim (67620)
Soufflenheim in ruhige Lage Kleines EFH 3/4 Zi. EBK voll unterkellert Mit Hof, Nebengebäude gr. grd ca.148 m2 NP:132.000 € inkl. Provision
1 / 9
647.722 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
646 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
1 / 18
Neu
585.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greffern, Rheinmünster (77836)
Dieses massiv errichte und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde im Jahr 1967 errichtet. Es ist voll unterkellert und das Dachgeschoss ist ausgebaut. Das Erd-und Obergeschoss s...
Herr Andreas Wormuth
1 / 9
355.990 € 1.956 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
565,8 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Das Home 13 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von über 180 m² und sechs separaten Zimmern, die jedem Ihrer Kinder einen perfekten Rückzugsort schenken. Dieses besondere Haus besticht durch ein of...
1 / 7
506.002 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
486 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
170 m²
·
1.700 m² Grundstück
ROESCHWOOG (67480)
Exklusivität Roeschwoog Raum Anwesen mit außergewöhnlicher VILLA Auf ca. 1700qm mit Bäumen und großem Fischteich auf ca.200qm EG - Wunderschöne Wendeltreppe (Designer) - Großes Ess-Wohnzimmer zum Win...
1 / 15
698.250 € 1.777 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
392,8 m²
Offendorf (67850)
Attraktives Immobilienensemble mit gemischter Nutzung in Offendorf - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert In einem gemischt genutzten Gebiet der charmanten und dynamischen Gemeinde Offendorf gelege...
1 / 16
549.000 €
Haus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Roppenheim (67480)
RAUM ROPPENHEIM, tolle moderne Villa mit beheizbarem Schwimmbad mit ca. 1300qm Grundstück und benutzbarer Wiese von ca. 2000qm Wir haben im: Erdgeschoss: • Riesiges Wohnzimmer mit offener EBK und Spe...
RAUM ROESCHWOOG ca. 10 MIN von der grenze Iffezheim SELTENHEIT ORTSRAND in ruhige Lage am BACH Interessantes Anwesen bestehen aus : - 1 EFH 5/6 Zimmer - 1 Nebengebäude ( insgesamt ca.390 qm) - 1 gr. ...
1 / 14
348.600 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf
153 m²
·
600 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG RARITÄT ANGEBOT DES MONAT Ein TRAUM In sehr ruhige Lage Tolles EFH von ca.153 qm WFL. plus Hobby raum ca.14 m2 auf ca. 600 qm Grd. - Gr. Wohn / Esszimmer mit Moderne Tolle EBK - Offenes Ka...
1 / 8
390.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
208,3 m²
·
1.088 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Dieses große Haus mit 10 Zimmern wurde circa 1948 erbaut. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von 208,25 m², die sich wie folgt aufteilt: -Untergeschoss: Werkstatt, Partyraum, Heizraum (Buderus-Ölheizung...
1 / 7
211.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Objektbeschreibung Dieses renovierungsbedürftige 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen großzügige Raumverhältnisse und ein sehr interessantes Potenzial. Raumaufteilung Die Wohnfläche von ca. 130 m² verteilt sic...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
800 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
EXKLUSIVITÄT Raum Roeschwoog BUNGALOW aller auf eine Etage mit Garage Überdachten Veranda und vielen Nebengebäuden - EBK - Bad - Grosse toller Speicher mit Treppe ausbaufähig - Voll unterkellert - Gr...
1 / 5
326.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue Colbert 5, Roeschwoog (67480)
Dieses Haus aus dem Jahr 1988 bietet Ihnen eine Wohnfläche von 105 m², die sich wie folgt aufteilt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, durchgehendes Wohn- und Esszimmer mit Kamin und Zugang zur Terrasse, ...
1 / 19
498.200 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf
158 m²
·
850 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG Raum SELTENHEIT In sehr ruhiger Lage TOLLER BUNGALOW auf ca. 850qm gr. parkähnlichem Grundstück mit Baumbestand Sehr große Doppelgarage Ca. 158 qm Wfl, alles auf 1 Ebene -Traumhaftes Bad i...
1 / 6
398.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Roeschwoog (67480)
Roeschwoog (Raum) Häuser (3) mit bebaubarem Grundstück Außergewöhnlich und selten IDEAl für Investoren, Bauträger ? und/oder Heimwerker 3 Häuser auf 15 ar Grundstück mit Baumbestand, alle 3 mit Mietv...
Herr Andreas Wormuth
1 / 10
384.990 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
350,3 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 6 besticht durch ein offenes und großzügiges Raumkonzept, das Ihnen viel Platz für Ihr Wohlbefinden bietet. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereic...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 34
449.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.176 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Diese Liegenschaft eröffnet neben einer umfassenden Sanierung auch die interessante Option einer vollständigen Neuordnung durch Rückbau des Bestandsgebäudes mit anschließender Neubebauung. Für Käufer...
Herr Andreas Wormuth
1 / 7
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
428,2 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Kapital sinnvoll anzulegen und gleichzeitig ein behagliches Zuhause zu genießen. Es verfügt über zwei eigenständige Wohneinheiten, die sich j...
Herr Andreas Wormuth
1 / 7
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
431,1 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus ist ideal für Familien, die das enge Zusammenleben verschiedener Generationen schätzen. Es umfasst zwei völlig eigenständige Wohneinheiten, die sich jeweils über zwei Etagen ers...
Herr Andreas Wormuth
1 / 6
255.900 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
259,2 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das Einfamilienhaus Cozy 4 besticht durch seinen zeitgemäßen Wohnkomfort sowie ein durchdachtes Raumkonzept, das sich flexibel an Ihre persönlichen Wünsche anpasst. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein gr...
1 / 12
Neu
296.000 € 3.056 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
210 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Ihr zukünftiges, gemütliches Zuhause wartet auf Sie! Es wurde massiv gebaut und 1990 fertiggestellt. Bei einer Wohnfläche von ca. 97 m² zuzüglich der großen Terrasse hat dieses schöne Reihenmittelhau...
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
498.990 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
215 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Double 10 besticht durch sein modernes und stilvolles Design sowie eine durchdachte Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Der einladende Eingangsbereich im Erdgeschoss ...
1 / 5
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Herr Andreas Wormuth
1 / 6
305.900 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
405,3 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Das Double 4 besticht durch ein zeitgemäßes und clever durchdachtes Design, das Sie in vielerlei Hinsicht überzeugen wird. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich mit 62 m², der vielf...
1 / 8
288.415 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?