Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leutenheim, 67480
1 / 14
348.600 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf
153 m²
·
600 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG RARITÄT ANGEBOT DES MONAT Ein TRAUM In sehr ruhige Lage Tolles EFH von ca.153 qm WFL. plus Hobby raum ca.14 m2 auf ca. 600 qm Grd. - Gr. Wohn / Esszimmer mit Moderne Tolle EBK - Offenes Ka...
1 / 8
390.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
208,3 m²
·
1.088 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Dieses große Haus mit 10 Zimmern wurde circa 1948 erbaut. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von 208,25 m², die sich wie folgt aufteilt: -Untergeschoss: Werkstatt, Partyraum, Heizraum (Buderus-Ölheizung...
1 / 7
211.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Objektbeschreibung Dieses renovierungsbedürftige 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen großzügige Raumverhältnisse und ein sehr interessantes Potenzial. Raumaufteilung Die Wohnfläche von ca. 130 m² verteilt sic...
1 / 10
224.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Roeschwoog (67480)
RAUM ROESCHWOOG ca. 10 MIN von der grenze Iffezheim SELTENHEIT ORTSRAND in ruhige Lage am BACH Interessantes Anwesen bestehen aus : - 1 EFH 5/6 Zimmer - 1 Nebengebäude ( insgesamt ca.390 qm) - 1 gr. ...
1 / 6
398.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Roeschwoog (67480)
Roeschwoog (Raum) Häuser (3) mit bebaubarem Grundstück Außergewöhnlich und selten IDEAl für Investoren, Bauträger ? und/oder Heimwerker 3 Häuser auf 15 ar Grundstück mit Baumbestand, alle 3 mit Mietv...
1 / 16
549.000 €
Haus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Roppenheim (67480)
RAUM ROPPENHEIM, tolle moderne Villa mit beheizbarem Schwimmbad mit ca. 1300qm Grundstück und benutzbarer Wiese von ca. 2000qm Wir haben im: Erdgeschoss: • Riesiges Wohnzimmer mit offener EBK und Spe...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
170 m²
·
1.700 m² Grundstück
ROESCHWOOG (67480)
Exklusivität Roeschwoog Raum Anwesen mit außergewöhnlicher VILLA Auf ca. 1700qm mit Bäumen und großem Fischteich auf ca.200qm EG - Wunderschöne Wendeltreppe (Designer) - Großes Ess-Wohnzimmer zum Win...
1 / 19
498.200 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf
158 m²
·
850 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG Raum SELTENHEIT In sehr ruhiger Lage TOLLER BUNGALOW auf ca. 850qm gr. parkähnlichem Grundstück mit Baumbestand Sehr große Doppelgarage Ca. 158 qm Wfl, alles auf 1 Ebene -Traumhaftes Bad i...
1 / 5
326.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue Colbert 5, Roeschwoog (67480)
Dieses Haus aus dem Jahr 1988 bietet Ihnen eine Wohnfläche von 105 m², die sich wie folgt aufteilt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, durchgehendes Wohn- und Esszimmer mit Kamin und Zugang zur Terrasse, ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
800 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
EXKLUSIVITÄT Raum Roeschwoog BUNGALOW aller auf eine Etage mit Garage Überdachten Veranda und vielen Nebengebäuden - EBK - Bad - Grosse toller Speicher mit Treppe ausbaufähig - Voll unterkellert - Gr...
1 / 5
132.000 €
Haus zum Kauf
Soufflenheim (67620)
Soufflenheim in ruhige Lage Kleines EFH 3/4 Zi. EBK voll unterkellert Mit Hof, Nebengebäude gr. grd ca.148 m2 NP:132.000 € inkl. Provision
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Beinheim (67930)
Raum BEINHEIM In Ruhige Lage Tolle Villa von ca. 300 qm mit tolle alle und Altem Baumbestand auf ca. 1200 gr. Grd. Erdgeschosse: - 1 gr. Wohn – Esszimmer auf 2 Ebene - 1 schönes und wertvolles EBK - ...
1 / 6
235.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
960 m² Grundstück
Beinheim (67930)
Raum BEINHEIM SELTENHEIT In ruhiger Lage Interessantes EFH mit großer Scheune, Schuppen, Stallung Auf ca. 960m2 großem Grundstück Ganz bebaubar Wir haben: Im EG : - 1 Eingang - 1 Wohnzimmer - 1 Esszi...
1 / 1
690.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.298 m² Grundstück
Dalhunden (67770)
Individuelles, exklusives, hochwertiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Panoramalage mit großzügigem, nicht einsehbarem Grundstückareal inklusive großem, beheizbarem Außenpool. Erbaut wurde das Anwe...
1 / 9
650.000 € 4.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
rue du dr albert Schweitzer, Sessenheim (67770)
Dieses regelmäßig instand gehaltene Haus befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand. Die Wohnfläche von 138 m² teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Wohnzimmer mit Holzofen, Ess...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Beinheim (67930)
BEINHEIM Raum Toller BUNGALOW alles auf eine Ebene - EBK - voll unterkellert mit Waschküche - Garage 2 Autos - Terrasse - Nebengebäude - 1 Parkplatz - Garage 2 Autos - Riesiger Speicher ausbaufähig -...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
HATTEN (67690)
EXKLUSIVITÄT HATTEN Raum In ruhiger Lage Tolles EFH mit Charme auf ca. 600 qm gr. Grunds. mit Zentralheizung ERDGESCHOSS: - 1 schöner Eingang - 1 großes Wohn/Esszimmer mit offene EBK und Zugang auf g...
1 / 7
191.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de Bellac, Niederroedern (67470)
Objektbeschreibung Dieses Haus wurde 2022 renoviert und befindet sich daher in einem guten Zustand (Energieausweis C). Außer Dekoration und eventuell Küche sind keine wesentlichen Arbeiten vorzusehen...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 34
449.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.176 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Diese Liegenschaft eröffnet neben einer umfassenden Sanierung auch die interessante Option einer vollständigen Neuordnung durch Rückbau des Bestandsgebäudes mit anschließender Neubebauung. Für Käufer...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
600 m² Grundstück
SELTZ (67470)
E X K L U S I V I T Ä T RARITÄT RAUM SELTZ - LAUTERBOURG Auf einem kleinen Hügel mit Panoramablick auf die Natur und den Schwarzwald Tolle traumhaftes Villa Sehr gepflegt gehobene Austattung ERDGESCH...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
695 m² Grundstück
Buhl (67470)
Das im Jahre 1850 erbaute Haus erlebt dieses Jahr seinen 175igen Geburtstag und hätte sicher so manche Geschichte zu erzählen. In den vergangenen 2 Jahren wurde es aus seinem Dornröschenschlaf erweck...
1 / 20
651.900 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
600 m² Grundstück
Seltz (67470)
Außergewöhnliche moderne Villa im Grünen – Leben wie im Luxusurlaub! Mit ca. 70 Qm Wohn- und Essbereich und dem zugewandten Pool kommt Ferienstimmung auf, da bleibt nur die Frage in den Pool oder ins...
1 / 22
465.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Interne Objekt ID: 53945 In einem ruhigen und grünen Wohngebiet befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit potenzial zum Zweifamilienhaus mit einer gesamt Wohnfläche von 187 m² auf einem groß...
1 / 22
465.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.300 m² Grundstück
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Interne Objekt ID: 54794 In einem ruhigen, grünen und ausgesprochen familienfreundlichen Wohngebiet präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus, das dank seiner durchdachten Raumaufteilung auch...
1 / 16
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit SELTZ Raum Anwesen bestehend aus einem großen Haus von ca. 200m2, teilbar in 2 Wohnungen 1 Garage für 2 Autos Mehrere Parkplätze 1 Gartenhaus Das Ganze auf ca. 850qm Wir haben...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
1 / 22
550.000 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.002 m² Grundstück
Hügelsheim (76549)
Eigener Wohn(t)raum und / oder solide Kapitalanlage - Sie entscheiden! FALC Immobilien stellt Ihnen dieses Zweifamilienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss im schönen Hügelsheim vor. Das Haus...
1 / 16
445.200 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seltz (67470)
RAUM SELTZ Wunderschönes modernes Einfamilienhaus von ca. 130 m² Wohnfläche(ausbaufähig zu 165 m² Wohnfläche) und 1.000 m² Grundstück mit freiem Blick auf Felder in einer nicht bebaubaren Zone Erdges...
1 / 3
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Avenue du Général Schneider 16, Seltz (67470)
Dieses Haus aus dem Jahr 1900 bietet eine Wohnfläche von 120 m², aufgeteilt wie folgt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, ausgestattete Küche offen zum Esszimmer, Wohnzimmer, Duschbad mit WC. Große überda...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.500 m² Grundstück
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit Raum LAUTERBOURG - SELTZ am Ende des Dorfes und zurückgesetzt von der Straße mit einer schönen gr. Grd.von ca. 4500 Qm Schönes Anwesen bestehend aus: 1 Haus 4/5-Zimmer mit ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?