Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Sessenheim, 67770

Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 138 m² 1.181 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 rue du dr albert Schweitzer Sessenheim 67770
650.000 € 4.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
rue du dr albert Schweitzer, Sessenheim (67770)
Dieses regelmäßig instand gehaltene Haus befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand. Die Wohnfläche von 138 m² teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Wohnzimmer mit Holzofen, Ess...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.298 m² Grundstück Dalhunden 67770
690.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.298 m² Grundstück
Dalhunden (67770)
Individuelles, exklusives, hochwertiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Panoramalage mit großzügigem, nicht einsehbarem Grundstückareal inklusive großem, beheizbarem Außenpool. Erbaut wurde das Anwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sessenheim, 67770
Einfamilienhaus zum Kauf 700 m² Grundstück DRUSENHEIM 67410
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
700 m² Grundstück
DRUSENHEIM (67410)
EXKLUSIVITÄT DRUSENHEIM Raum SCHÖNES EFH MIT NEBENGEBÄUDE EG: - mit schönem Parkettboden - 1 Eingang - 1 Wohnzimmer - 1 Esszimmer - 1 anderes Zimmer - 1 EBK - 1 Badezimmer 1 Etage: - 2 Schlafzimmer m...
Villa zum Kauf 170 m² 1.700 m² Grundstück ROESCHWOOG 67480
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
170 m²
·
1.700 m² Grundstück
ROESCHWOOG (67480)
Exklusivität Roeschwoog Raum Anwesen mit außergewöhnlicher VILLA Auf ca. 1700qm mit Bäumen und großem Fischteich auf ca.200qm EG - Wunderschöne Wendeltreppe (Designer) - Großes Ess-Wohnzimmer zum Win...
Haus zum Kauf 549.000 € 1.300 m² Grundstück Roppenheim 67480
549.000 €
Haus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Roppenheim (67480)
RAUM ROPPENHEIM, tolle moderne Villa mit beheizbarem Schwimmbad mit ca. 1300qm Grundstück und benutzbarer Wiese von ca. 2000qm Wir haben im: Erdgeschoss: • Riesiges Wohnzimmer mit offener EBK und Spe...
Haus zum Kauf 132.000 € Soufflenheim 67620
132.000 €
Haus zum Kauf
 
Soufflenheim (67620)
Soufflenheim in ruhige Lage Kleines EFH 3/4 Zi. EBK voll unterkellert Mit Hof, Nebengebäude gr. grd ca.148 m2 NP:132.000 € inkl. Provision
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.722 € 6 Zimmer 171 m² 646 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
647.722 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
646 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.536 m² Grundstück frei ab sofort Greffern Rheinmünster 77836
Neu
585.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greffern, Rheinmünster (77836)
Dieses massiv errichte und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde im Jahr 1967 errichtet. Es ist voll unterkellert und das Dachgeschoss ist ausgebaut. Das Erd-und Obergeschoss s...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 137 m² 1.176 m² Grundstück frei ab sofort Söllingen Rheinmünster 77836
449.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.176 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Diese Liegenschaft eröffnet neben einer umfassenden Sanierung auch die interessante Option einer vollständigen Neuordnung durch Rückbau des Bestandsgebäudes mit anschließender Neubebauung. Für Käufer...
Bungalow zum Kauf 800 m² Grundstück Roeschwoog 67480
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
800 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
EXKLUSIVITÄT Raum Roeschwoog BUNGALOW aller auf eine Etage mit Garage Überdachten Veranda und vielen Nebengebäuden - EBK - Bad - Grosse toller Speicher mit Treppe ausbaufähig - Voll unterkellert - Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 5 Zimmer 105 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Rue Colbert 5 Roeschwoog 67480
326.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue Colbert 5, Roeschwoog (67480)
Dieses Haus aus dem Jahr 1988 bietet Ihnen eine Wohnfläche von 105 m², die sich wie folgt aufteilt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, durchgehendes Wohn- und Esszimmer mit Kamin und Zugang zur Terrasse, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.700 € Roeschwoog 67480
224.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Roeschwoog (67480)
RAUM ROESCHWOOG ca. 10 MIN von der grenze Iffezheim SELTENHEIT ORTSRAND in ruhige Lage am BACH Interessantes Anwesen bestehen aus : - 1 EFH 5/6 Zimmer - 1 Nebengebäude ( insgesamt ca.390 qm) - 1 gr. ...
Herr Andreas Wormuth
Villa zum Kauf 355.990 € 5 Zimmer 182 m² 565,8 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
355.990 € 1.956 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
565,8 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Das Home 13 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von über 180 m² und sechs separaten Zimmern, die jedem Ihrer Kinder einen perfekten Rückzugsort schenken. Dieses besondere Haus besticht durch ein of...
Bungalow zum Kauf 498.200 € 158 m² 850 m² Grundstück Roeschwoog 67480
498.200 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf
158 m²
·
850 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG Raum SELTENHEIT In sehr ruhiger Lage TOLLER BUNGALOW auf ca. 850qm gr. parkähnlichem Grundstück mit Baumbestand Sehr große Doppelgarage Ca. 158 qm Wfl, alles auf 1 Ebene -Traumhaftes Bad i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.002 € 5 Zimmer 121 m² 486 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
506.002 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
486 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 1 Zimmer 208,3 m² 1.088 m² Grundstück frei ab sofort Rue de la Gare Roeschwoog 67480
390.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
208,3 m²
·
1.088 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Dieses große Haus mit 10 Zimmern wurde circa 1948 erbaut. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von 208,25 m², die sich wie folgt aufteilt: -Untergeschoss: Werkstatt, Partyraum, Heizraum (Buderus-Ölheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 211.000 € 5 Zimmer 130 m² 432 m² Grundstück frei ab sofort rue de la Gare Roeschwoog 67480
211.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Objektbeschreibung Dieses renovierungsbedürftige 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen großzügige Raumverhältnisse und ein sehr interessantes Potenzial. Raumaufteilung Die Wohnfläche von ca. 130 m² verteilt sic...
Haus zum Kauf 348.600 € 153 m² 600 m² Grundstück Roeschwoog 67480
348.600 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf
153 m²
·
600 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG RARITÄT ANGEBOT DES MONAT Ein TRAUM In sehr ruhige Lage Tolles EFH von ca.153 qm WFL. plus Hobby raum ca.14 m2 auf ca. 600 qm Grd. - Gr. Wohn / Esszimmer mit Moderne Tolle EBK - Offenes Ka...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.305 m² Grundstück frei ab sofort Söllingen Rheinmünster 77836
465.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Interne Objekt ID: 53945 In einem ruhigen und grünen Wohngebiet befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit potenzial zum Zweifamilienhaus mit einer gesamt Wohnfläche von 187 m² auf einem groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € Roeschwoog 67480
398.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Roeschwoog (67480)
Roeschwoog (Raum) Häuser (3) mit bebaubarem Grundstück Außergewöhnlich und selten IDEAl für Investoren, Bauträger ? und/oder Heimwerker 3 Häuser auf 15 ar Grundstück mit Baumbestand, alle 3 mit Mietv...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 8 Zimmer 270 m² 428,2 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
428,2 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Kapital sinnvoll anzulegen und gleichzeitig ein behagliches Zuhause zu genießen. Es verfügt über zwei eigenständige Wohneinheiten, die sich j...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 498.990 € 4 Zimmer 135 m² 215 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
498.990 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
215 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Double 10 besticht durch sein modernes und stilvolles Design sowie eine durchdachte Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Der einladende Eingangsbereich im Erdgeschoss ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.300 m² Grundstück Söllingen Rheinmünster 77836
465.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.300 m² Grundstück
Söllingen, Rheinmünster (77836)
Interne Objekt ID: 54794 In einem ruhigen, grünen und ausgesprochen familienfreundlichen Wohngebiet präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus, das dank seiner durchdachten Raumaufteilung auch...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 8 Zimmer 270 m² 431,1 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
431,1 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus ist ideal für Familien, die das enge Zusammenleben verschiedener Generationen schätzen. Es umfasst zwei völlig eigenständige Wohneinheiten, die sich jeweils über zwei Etagen ers...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 103,4 m² 600 m² Grundstück rue des Roses Leutenheim 67480
260.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
600 m² Grundstück
rue des Roses, Leutenheim (67480)
Voll unterkellert. EG: Eingang, neue, offene Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche, sep. WC. OG: Flur, 2 SZ hintereinander, 1 weiteres SZ Speicher ausbaubar.
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 8 Zimmer 270 m² 430 m² Grundstück Stollhofen Rheinmünster 77836
949.900 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
430 m² Grundstück
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Das Generation 7 Haus ist eine ausgezeichnete Option für Kapitalanleger, die zwei separate Wohneinheiten in einem Gebäude kombinieren möchten. Jede Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.210 € 4 Zimmer 158 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.415 € 4 Zimmer 119 m² Schwarzach Rheinmünster 77836
288.415 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 176 m² 751 m² Grundstück Schwarzach Rheinmünster 77836
Neu
490.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
751 m² Grundstück
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Rheinmünster bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 176 m² ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus ist bereits in 2. Wohnungen mit ca. 90...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 200 m² 8.586 m² Grundstück Schwarzach Rheinmünster 77836
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
8.586 m² Grundstück
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Wohnen auf großem Grundstücksareal! Großzügiges Landhaus mit schöner, zeitloser Villenarchitektur (Zweifamilienhaus) in traumhafter, naturverbundener, sonniger Ortsrandlage. Es bestehen sehr gute Ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?