Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gunstett, 67360
1 / 7
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.735 m² Grundstück
rue du Puits Clémenceau, Preuschdorf (67250)
Die Wohnfläche von 165 m2 verteilt sich wie folgt: Eingang, Esszimmer (zurzeit als Billiardraum benutzt) mit Zugang zur Terrasse, Wohnzimmer von 63 m2 mit Kamin und offener Küche (Pyrolyse Ofen, Mikr...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
1 / 21
Neu
468.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
5.642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 5 Wohnfläche ca.: 150,00 m² Energieklasse: Energiekennwert: Bezugsfrei: Objekt-Nr.: kWh/(m²*...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
1 / 12
Neu
106.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Kleines, älteres Ferienhäuschen in gutem Gesamtzustand, solide Bausubstanz, ca. 25 m² Wohnfläche auf einer Ebene zuzüglich ca. 10 m² Ausbaureserve, viel Licht, helle und freundliche Räume, jedes Zimm...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
1 / 14
135.000 € 2.700 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Ausstattung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 3 Wohnfläche ca.: 50,00 m² Bezugsfrei: Objekt-Nr.: 5512 Nach Vereinbarung IHR AN...
1 / 14
330.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windstein (67110)
Im Herzen der unberührten Natur von Windstein, in einer außergewöhnlich ruhigen und grünen Umgebung, befindet sich dieses charaktervolle Anwesen – nur 20 Minuten von der deutschen Grenze entfernt. Ei...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
HATTEN (67690)
EXKLUSIVITÄT HATTEN Raum In ruhiger Lage Tolles EFH mit Charme auf ca. 600 qm gr. Grunds. mit Zentralheizung ERDGESCHOSS: - 1 schöner Eingang - 1 großes Wohn/Esszimmer mit offene EBK und Zugang auf g...
1 / 5
132.000 €
Haus zum Kauf
Soufflenheim (67620)
Soufflenheim in ruhige Lage Kleines EFH 3/4 Zi. EBK voll unterkellert Mit Hof, Nebengebäude gr. grd ca.148 m2 NP:132.000 € inkl. Provision
1 / 0
180.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
8.900 m² Grundstück
Obersteinbach (67510)
Kleines Ferienhaus mit grossem Grundstück, seltene Gelegenheit, 50% erweiterbar
1 / 4
299.000 € 1.201 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab 06.08.2026
Rue Principale 72 bis, Obersteinbach (67510)
Dieses große Reihenhaus (249 m²) aus dem Jahr 1949 wurde 2013 und in den Folgejahren renoviert und befindet sich daher in sehr gutem Zustand (Zentralstaubsauger, Doppelverglasung …). Erdgeschoss: gro...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
695 m² Grundstück
Buhl (67470)
Das im Jahre 1850 erbaute Haus erlebt dieses Jahr seinen 175igen Geburtstag und hätte sicher so manche Geschichte zu erzählen. In den vergangenen 2 Jahren wurde es aus seinem Dornröschenschlaf erweck...
1 / 7
70.000 € 368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
476 m² Grundstück
Hauptstr. 14, Schönau (66996)
Sanierungs-und renovierungsbedürftiges 2-Familienhaus mit Garten und Garage.
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
1 / 30
Neu
225.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
610 m² Grundstück
Schönau (66996)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1962 bietet auf ca. 227m² Wohnfläche und einem 610 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als ...
Herr Alexander Trobisch
1 / 58
449.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.744 m² Grundstück
Dambach (67110)
ENGLISH This is a trilingual brief exposé. Due to limited space, the exposé is reduced to the essential facts. If you would like a detailed exposé in your language, we would be happy to send it to yo...
Frau Nicole Klonig
1 / 26
114.500 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
568 m² Grundstück
Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort im Grünen - einer Immobilie, die Ruhe, Natur und Lebensqualität auf besondere Weise vereint. Inmitten der idyllischen Wasgau-Gemeinde Schönau im Dahner Fe...
Frau Nicole Klonig
1 / 29
289.500 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.189 m² Grundstück
Gebüger Straße 12, Schönau, Schönau (Pfalz) (66996)
Wohnen und Arbeiten vereint: Charmantes EFH mit vielseitigem Potenzial und schönem Grundstück mit Bach Im Herzen von SCHÖNAU erwartet Sie diese vielseitige Immobilie, die Wohnen und Arbeiten perfekt ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Nothweiler (76891)
1 / 12
Neu
210.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bobenthal (76891)
Inmitten des Dahner Felsenlandes im Naturraum des Wasgaus, nahe der französischen Grenze zum Elsass, steht dieser freistehende Bungalow in Ortsrandlage von Bobenthal - ein helles und einladendes Haus...
1 / 13
295.000 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.863 m² Grundstück
Crottwiller (67470)
Das Grundstück erstreckt sich über ca. 1.863m² (im Lageplan grün unterlegt) und ist mit einem großzügigen Winkelbungalow bebaut, der eine Wohnfläche von etwa 115 m² auf einer Ebene bietet. Das Haus ü...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
1 / 21
468.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (67160)
VORKAUFSVERTRAG UNTERSCHRIEBEN !!!! Sehr schönes 1-Fam.-Haus mit moderner Ausstattung und angenehmem Wohnambiente, Bj. 2001, massive Bauweise mit bester Wärmedämmung (Energieklasse B), schöner Bausti...
Frau Nicole Klonig
1 / 24
129.380 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.233 m² Grundstück
Maimontstraße 21A, Gebüg, Schönau (Pfalz) (66996)
Zwischen WALD, WEITE und WOHLGEFÜHL: Dieses freistehende Einfamilienhaus in SCHÖNAU-GEBÜG begeistert mit einer traumhaften Naturkulisse und einem außergewöhnlichen Grundstück, das sogar ein eigenes W...
1 / 20
583.000 € 2.242 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
2.200 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (67160)
FANTASTISCHE VILLA RAUM WISSEMBOURG Im griech. Stil mit großer Säulengalerie Auf ca. 260qm Offene Bauweise, sehr hoch Parkähnliches Grundstück Am Bach Tolle EBK Großer Weinkeller Garage 3 Autos Viele...
Herr Yosef Asha
1 / 27
489.000 € 575 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
850 m²
·
2.969 m² Grundstück
Gebüg, Schönau (Pfalz) (66996)
Willkommen im charmanten Event- & Country-Hotel Garni im einzigartigen Western-Design - ein Ort, an dem Atmosphäre, Stil und Gastfreundschaft auf besondere Weise verschmelzen. Diese außergewöhnli...
1 / 5
155.000 €
Haus zum Kauf
600 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (67160)
WISSEMBOURG RAUM Ca.15 MN entfernt von Wissembourg In ruhige Lage Nettes EFH in der Höhe gelegen mit wunderbare Sicht auf die Vogesen - 4 /5 Zimmer - EBK - Wohn und Esszimmer mit direktem Zugang auf ...
1 / 7
899.000 € 3.079 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
2.000 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (F - 67160)
Dieses hochwertig sanierte Herrenhaus aus dem Jahr 1892 bietet ca. 292 m² Wohnfläche (ca. 307 m² Gesamtfläche) und befindet sich in ruhiger, grüner Lage im historischen Stadtkern vom pittoresken Weiß...
Herr Stefan Wirth
1 / 7
Neu
322.316 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
890 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen fünf Zimmer auf zwei Etagen, perfekt abgestimmt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit drei gemütlichen Schlafzim...
1 / 16
469.420 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Stefan Wirth
1 / 6
Neu
325.106 € 3.034 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
890 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Lassen Sie sich von unserem projektierten Bungalow begeistern, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses elegante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² biet...
1 / 12
Neu
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 17
Neu
391.420 € 3.558 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?