Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Surburg, 67250

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Surburg, 67250
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.735 m² Grundstück rue du Puits Clémenceau Preuschdorf 67250
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.735 m² Grundstück
rue du Puits Clémenceau, Preuschdorf (67250)
Die Wohnfläche von 165 m2 verteilt sich wie folgt: Eingang, Esszimmer (zurzeit als Billiardraum benutzt) mit Zugang zur Terrasse, Wohnzimmer von 63 m2 mit Kamin und offener Küche (Pyrolyse Ofen, Mikr...
Einfamilienhaus zum Kauf 600 m² Grundstück HATTEN 67690
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
HATTEN (67690)
EXKLUSIVITÄT HATTEN Raum In ruhiger Lage Tolles EFH mit Charme auf ca. 600 qm gr. Grunds. mit Zentralheizung ERDGESCHOSS: - 1 schöner Eingang - 1 großes Wohn/Esszimmer mit offene EBK und Zugang auf g...
Haus zum Kauf 132.000 € Soufflenheim 67620
132.000 €
Haus zum Kauf
 
Soufflenheim (67620)
Soufflenheim in ruhige Lage Kleines EFH 3/4 Zi. EBK voll unterkellert Mit Hof, Nebengebäude gr. grd ca.148 m2 NP:132.000 € inkl. Provision
Brigitte Nowosak
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 183 m² 695 m² Grundstück Buhl 67470
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
695 m² Grundstück
Buhl (67470)
Das im Jahre 1850 erbaute Haus erlebt dieses Jahr seinen 175igen Geburtstag und hätte sicher so manche Geschichte zu erzählen. In den vergangenen 2 Jahren wurde es aus seinem Dornröschenschlaf erweck...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.863 m² Grundstück Crottwiller 67470
295.000 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.863 m² Grundstück
Crottwiller (67470)
Das Grundstück erstreckt sich über ca. 1.863m² (im Lageplan grün unterlegt) und ist mit einem großzügigen Winkelbungalow bebaut, der eine Wohnfläche von etwa 115 m² auf einer Ebene bietet. Das Haus ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 103,4 m² 600 m² Grundstück rue des Roses Leutenheim 67480
260.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
600 m² Grundstück
rue des Roses, Leutenheim (67480)
Voll unterkellert. EG: Eingang, neue, offene Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche, sep. WC. OG: Flur, 2 SZ hintereinander, 1 weiteres SZ Speicher ausbaubar.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 4 Zimmer 80 m² 974 m² Grundstück frei ab sofort rue de Bellac Niederroedern 67470
191.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de Bellac, Niederroedern (67470)
Objektbeschreibung Dieses Haus wurde 2022 renoviert und befindet sich daher in einem guten Zustand (Energieausweis C). Außer Dekoration und eventuell Küche sind keine wesentlichen Arbeiten vorzusehen...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 165 m² 5.642 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
Neu
468.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
5.642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 5 Wohnfläche ca.: 150,00 m² Energieklasse: Energiekennwert: Bezugsfrei: Objekt-Nr.: kWh/(m²*...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Einfamilienhaus zum Kauf 106.000 € 1 Zimmer 25 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
Neu
106.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Kleines, älteres Ferienhäuschen in gutem Gesamtzustand, solide Bausubstanz, ca. 25 m² Wohnfläche auf einer Ebene zuzüglich ca. 10 m² Ausbaureserve, viel Licht, helle und freundliche Räume, jedes Zimm...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Ferienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 50 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
135.000 € 2.700 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Ausstattung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 3 Wohnfläche ca.: 50,00 m² Bezugsfrei: Objekt-Nr.: 5512 Nach Vereinbarung IHR AN...
Haus zum Kauf 348.600 € 153 m² 600 m² Grundstück Roeschwoog 67480
348.600 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf
153 m²
·
600 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG RARITÄT ANGEBOT DES MONAT Ein TRAUM In sehr ruhige Lage Tolles EFH von ca.153 qm WFL. plus Hobby raum ca.14 m2 auf ca. 600 qm Grd. - Gr. Wohn / Esszimmer mit Moderne Tolle EBK - Offenes Ka...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7 Zimmer 190 m² 2.534 m² Grundstück frei ab sofort Windstein 67110
330.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windstein (67110)
Im Herzen der unberührten Natur von Windstein, in einer außergewöhnlich ruhigen und grünen Umgebung, befindet sich dieses charaktervolle Anwesen – nur 20 Minuten von der deutschen Grenze entfernt. Ei...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Centre Wissembourg 67160
468.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (67160)
VORKAUFSVERTRAG UNTERSCHRIEBEN !!!! Sehr schönes 1-Fam.-Haus mit moderner Ausstattung und angenehmem Wohnambiente, Bj. 2001, massive Bauweise mit bester Wärmedämmung (Energieklasse B), schöner Bausti...
Haus zum Kauf 583.000 € 7 Zimmer 260 m² 2.200 m² Grundstück Centre Wissembourg 67160
583.000 € 2.242 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
2.200 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (67160)
FANTASTISCHE VILLA RAUM WISSEMBOURG Im griech. Stil mit großer Säulengalerie Auf ca. 260qm Offene Bauweise, sehr hoch Parkähnliches Grundstück Am Bach Tolle EBK Großer Weinkeller Garage 3 Autos Viele...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 1 Zimmer 208,3 m² 1.088 m² Grundstück frei ab sofort Rue de la Gare Roeschwoog 67480
390.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
208,3 m²
·
1.088 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Dieses große Haus mit 10 Zimmern wurde circa 1948 erbaut. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von 208,25 m², die sich wie folgt aufteilt: -Untergeschoss: Werkstatt, Partyraum, Heizraum (Buderus-Ölheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 211.000 € 5 Zimmer 130 m² 432 m² Grundstück frei ab sofort rue de la Gare Roeschwoog 67480
211.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Objektbeschreibung Dieses renovierungsbedürftige 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen großzügige Raumverhältnisse und ein sehr interessantes Potenzial. Raumaufteilung Die Wohnfläche von ca. 130 m² verteilt sic...
Villa zum Kauf 899.000 € 10 Zimmer 292 m² 2.000 m² Grundstück Centre Wissembourg F - 67160
899.000 € 3.079 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
2.000 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (F - 67160)
Dieses hochwertig sanierte Herrenhaus aus dem Jahr 1892 bietet ca. 292 m² Wohnfläche (ca. 307 m² Gesamtfläche) und befindet sich in ruhiger, grüner Lage im historischen Stadtkern vom pittoresken Weiß...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.700 € Roeschwoog 67480
224.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Roeschwoog (67480)
RAUM ROESCHWOOG ca. 10 MIN von der grenze Iffezheim SELTENHEIT ORTSRAND in ruhige Lage am BACH Interessantes Anwesen bestehen aus : - 1 EFH 5/6 Zimmer - 1 Nebengebäude ( insgesamt ca.390 qm) - 1 gr. ...
Haus zum Kauf 155.000 € 600 m² Grundstück Centre Wissembourg 67160
155.000 €
Haus zum Kauf
600 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (67160)
WISSEMBOURG RAUM Ca.15 MN entfernt von Wissembourg In ruhige Lage Nettes EFH in der Höhe gelegen mit wunderbare Sicht auf die Vogesen - 4 /5 Zimmer - EBK - Wohn und Esszimmer mit direktem Zugang auf ...
Haus zum Kauf 549.000 € 1.300 m² Grundstück Roppenheim 67480
549.000 €
Haus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Roppenheim (67480)
RAUM ROPPENHEIM, tolle moderne Villa mit beheizbarem Schwimmbad mit ca. 1300qm Grundstück und benutzbarer Wiese von ca. 2000qm Wir haben im: Erdgeschoss: • Riesiges Wohnzimmer mit offener EBK und Spe...
Villa zum Kauf 170 m² 1.700 m² Grundstück ROESCHWOOG 67480
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
170 m²
·
1.700 m² Grundstück
ROESCHWOOG (67480)
Exklusivität Roeschwoog Raum Anwesen mit außergewöhnlicher VILLA Auf ca. 1700qm mit Bäumen und großem Fischteich auf ca.200qm EG - Wunderschöne Wendeltreppe (Designer) - Großes Ess-Wohnzimmer zum Win...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € Roeschwoog 67480
398.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Roeschwoog (67480)
Roeschwoog (Raum) Häuser (3) mit bebaubarem Grundstück Außergewöhnlich und selten IDEAl für Investoren, Bauträger ? und/oder Heimwerker 3 Häuser auf 15 ar Grundstück mit Baumbestand, alle 3 mit Mietv...
Haus zum Kauf - Erstbezug Klingenmünster 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Klingenmünster (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 471.919 € 5 Zimmer 192,7 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
471.919 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Münchweiler am Klingbach, wo modernes Wohnen auf individuelle Planung trifft. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügige...
Bungalow zum Kauf 498.200 € 158 m² 850 m² Grundstück Roeschwoog 67480
498.200 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf
158 m²
·
850 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG Raum SELTENHEIT In sehr ruhiger Lage TOLLER BUNGALOW auf ca. 850qm gr. parkähnlichem Grundstück mit Baumbestand Sehr große Doppelgarage Ca. 158 qm Wfl, alles auf 1 Ebene -Traumhaftes Bad i...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 138 m² 1.181 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 rue du dr albert Schweitzer Sessenheim 67770
650.000 € 4.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
rue du dr albert Schweitzer, Sessenheim (67770)
Dieses regelmäßig instand gehaltene Haus befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand. Die Wohnfläche von 138 m² teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Wohnzimmer mit Holzofen, Ess...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.298 m² Grundstück Dalhunden 67770
690.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.298 m² Grundstück
Dalhunden (67770)
Individuelles, exklusives, hochwertiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Panoramalage mit großzügigem, nicht einsehbarem Grundstückareal inklusive großem, beheizbarem Außenpool. Erbaut wurde das Anwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 5 Zimmer 105 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Rue Colbert 5 Roeschwoog 67480
326.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue Colbert 5, Roeschwoog (67480)
Dieses Haus aus dem Jahr 1988 bietet Ihnen eine Wohnfläche von 105 m², die sich wie folgt aufteilt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, durchgehendes Wohn- und Esszimmer mit Kamin und Zugang zur Terrasse, ...
Bungalow zum Kauf 800 m² Grundstück Roeschwoog 67480
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
800 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
EXKLUSIVITÄT Raum Roeschwoog BUNGALOW aller auf eine Etage mit Garage Überdachten Veranda und vielen Nebengebäuden - EBK - Bad - Grosse toller Speicher mit Treppe ausbaufähig - Voll unterkellert - Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.400 m² Grundstück Bobenthal 76891
Neu
210.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bobenthal (76891)
Inmitten des Dahner Felsenlandes im Naturraum des Wasgaus, nahe der französischen Grenze zum Elsass, steht dieser freistehende Bungalow in Ortsrandlage von Bobenthal - ein helles und einladendes Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?