Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Bad Zwesten, 34596

Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 258 m² 618 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
195.000 € 756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
618 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft wurde um das Jahr 1800 errichtet und bietet heute eine Kombination aus historischem Charme und solider Modernisierung. In den Jahren 1966 und 1980 wurde das Haus u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 135 m² 220 m² Grundstück Niederurff Bad Zwesten / Niederurff 34596
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Niederurff, Bad Zwesten / Niederurff (34596)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1754 in Fachwerkbauweise. Die Wohnfläche beträgt ca. 135 m² und verteilt sich auf zwei Etagen sowie ein ausgebautes Dach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 17 Zimmer 496,7 m² 1.320 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
569.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
496,7 m²
·
1.320 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
In ruhiger Lage der idyllischen Kurstadt Bad Zwesten bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.320 m². Die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 160 m² 576 m² Grundstück Oberurff-Schiffelborn Bad Zwesten 34596
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
576 m² Grundstück
Oberurff-Schiffelborn, Bad Zwesten (34596)
Dieses Fachwerkhaus mit Nebengebäude wurde ca. 1850 erbaut und durch zwei Anbauten ca.1920 und 1958 erweitert. Auf ca. 160 m² Wohnfläche befinden sich im Erdgeschoss, eine Küche, ein Esszimmer, ein B...
Rasmus Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.076 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
359.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.076 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Zwesten - einem charmanten 3-Familienhaus, das sowohl mit seiner Geschichte als auch mit seinem gepflegten Zustand beeindruckt. Erbaut im Jahr 1936, erwartet ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 78 m² 236 m² Grundstück Oberurff-Schiffelborn Bad Zwesten 34596
85.000 € 1.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
236 m² Grundstück
Oberurff-Schiffelborn, Bad Zwesten (34596)
Kleines vermietetes Fachwerkhaus (Einzeldenkmal). Weitgehend im Originalzustand gut erhalten. Gemütlich zu bewohnen. Derzeit vermietet.
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.590 € 3 Zimmer 107,7 m² 730 m² Grundstück Haina 35114
337.590 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
730 m² Grundstück
Haina (35114)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Zwesten, 34596
Rasmus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 152.100 € 4 Zimmer 117 m² 570 m² Grundstück Kerstenhausen Borken 34582
152.100 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
570 m² Grundstück
Kerstenhausen, Borken (34582)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet viel Potenzial für handwerklich begabte Käufer, die sich eine Immobilie nach eigenen Wünschen gestalten möchten. Mit einer Wohnfläche von ...
Haus zum Kauf 197.000 € 10 Zimmer 218,8 m² 654 m² Grundstück Kerstenhausen Borken / Kerstenhausen 34582
Neu
197.000 € 901 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
218,8 m²
·
654 m² Grundstück
Kerstenhausen, Borken / Kerstenhausen (34582)
Dieser charmante Resthof in Borken / Kerstenhausen vereint historischen Charakter mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die großzügiges Wohnen mit ländlic...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 75 m² 312 m² Grundstück Reptich Jesberg 34632
125.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
312 m² Grundstück
Reptich, Jesberg (34632)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1989 in massiver Bauweise auf einem ca. 312 m² großen Grundstück errichtet und bietet Ihnen ca. 75 m² Wohnfläche. Das Herzstück des Hauses bildet das Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 200 m² 475 m² Grundstück Braunau Bad Wildungen-Braunau 34537
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
475 m² Grundstück
Braunau, Bad Wildungen-Braunau (34537)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1910 erbaut und im Jahr 1979 durch einen großzügigen Anbau mit zusätzlichem Wohnraum sowie einer Doppelgarage erweitert. Insgesamt stehen I...
Bungalow zum Kauf 184.900 € 5 Zimmer 178 m² 2.114 m² Grundstück Arnsbach Borken (Hessen) 34582
Neu
184.900 € 1.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
2.114 m² Grundstück
Arnsbach, Borken (Hessen) (34582)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Borken-Arnsbach! Dieser im Jahr 1994 neu errichtete Bungalow entstand auf dem soliden Fundament einer ehemaligen Scheune und verbindet heute modernen Wohnkomfort ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 275 m² 1.313 m² Grundstück Bergfreiheit Bad Wildungen 34537
259.000 € 942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.313 m² Grundstück
Bergfreiheit, Bad Wildungen (34537)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1764 ist eine außergewöhnliche Immobilie mit Alleinstellungsmerkmal - hier bekommt man sehr viel geboten! Das idyllisch gelegene Grundstück verfügt über 1313 m...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 7 Zimmer 400 m² 1.049 m² Grundstück Bergfreiheit Bad Wildungen 34537
980.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
1.049 m² Grundstück
Bergfreiheit, Bad Wildungen (34537)
Das große historische Fachwerkhaus ( Bj. 1831 ) wurde stilsicher mit nachhaltigen, hochwertigen Materialien und moderner Haustechnik zum großräumigen Wohn-Atelier-Haus ausgebaut. Kostenaufwand: 1,5 M...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.500 € 4 Zimmer 130 m² 666 m² Grundstück Jesberg 34632
368.500 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
Jesberg (34632)
Werden Sie Danhaus-Bauherr*in und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traumha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 40 Zimmer 1.345 m² 35.000 m² Grundstück frei ab sofort Jesberg 34632
1.200.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.345 m²
·
35.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jesberg (34632)
Objektbeschreibung in einer idyllischen Alleinlage, umrahmt vom Mühlbach und der Gilsa befindet sich ein traumhaft schöne Immobilie. Sie wurden in den letzten Jahren liebevoll saniert und renoviert. ...
Herr Ingo Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 160 m² 833 m² Grundstück Odershausen Bad Wildungen 34537
159.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
833 m² Grundstück
Odershausen, Bad Wildungen (34537)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Odershausen, einem Stadtteil der Kurstadt Bad Wildungen. Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ist 1955. Im Jahr 1963 wurde das Gebäude du...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 688 m² Grundstück Waltersbrück Neuental 34599
Neu
185.000 € 1.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
688 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
wunderschöner Resthof in Neuental Waltersbrück zu verkaufen mit großem Potenzial. 6,5 Zimmer, 2 Bäder, Stall, Scheune, Garten. Ideal für Familien oder WG. wasserführender Holzofen in der Wohnküche sp...
Haus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.623 m² Grundstück Waltersbrück Neuental 34599
119.000 € 952 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.623 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
Das Wohnhaus wurde im Jahre 1940 erbaut und im Jahre 1960 modernisiert. Die Wohnfläche beträgt ca. 125 m² und bietet Ihnen im Erdgeschoss auf einer Wohnfläche von 64 m² ein Wohn/Esszimmer, ein Schlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 176 m² 800 m² Grundstück Nassenerfurth Borken 34582
Neu
199.000 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
800 m² Grundstück
Nassenerfurth, Borken (34582)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Borken und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot sowie einem weitläufigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich insgesamt a...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 100 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Olmsweg 6 Borken 34582
Neu
155.000 € 1.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olmsweg 6, Borken (34582)
Inmitten von Borken gelegen haben Sie hier die Chance auf Ihr eigenes kleines Häuschen. Diese Doppelhaushälfte eignet sich perfekt für Paare oder kleine Familien mit dem Wunsch nach den eigenen vier ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 284 m² 13.556 m² Grundstück Rothhelmshausen Fritzlar 34560
499.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
13.556 m² Grundstück
Rothhelmshausen, Fritzlar (34560)
Dieses Anwesen in Fritzlar-Rothhelmshausen bietet weit mehr als vier Wände und ein Dach. Auf einem weitläufigen, parkähnlich angelegten Grundstück von ca. 13.556 m² vereinen sich zwei eigenständige W...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.249 € 5 Zimmer 145 m² 697 m² Grundstück Borken Borken (Hessen) 34582
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
697 m² Grundstück
Borken, Borken (Hessen) (34582)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 170 m² 697 m² Grundstück Haarhausen Borken / Haarhausen 34582
189.000 € 331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
697 m² Grundstück
Haarhausen, Borken / Haarhausen (34582)
Das interessante Wohnhaus, in Borken Haarhausen, hat eine Grundstücksgröße von ca. 697 m² mit Stall bzw. Scheunen- bauten. 6 Zimmer-Wohnung. Haus ist Baujahr ca. 1900 mit ca. 170 m² Wohnfläche, Elekt...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 266.290 € 6 Zimmer 130 m² 947 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
266.290 € 2.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
947 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.750 € 5 Zimmer 152 m² 947 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
260.750 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
947 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Herr Ingo Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 6 Zimmer 222 m² 382 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
Neu
589.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
382 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Die Immobilie liegt in einer Traumlage am Stadtrand von Bad Wildungen. Genießen Sie eine perfekte Lage und freuen Sie sich auf ein Einfamilienhaus auf einem sonnenverwöhnten rund 382 m² großen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 178 m² 780 m² Grundstück Borken 34582
269.000 € 1.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
780 m² Grundstück
Borken (34582)
Willkommen in ihrem neuen Familien­paradies! Dieses frei stehende Haus aus dem Jahr 1986 empfängt Sie mit lichtdurchfluteten Wohnbereichen, die auf rund 178 m² auf drei Etagen verteilt sind und viel ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 140 m² 667 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
Neu
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
667 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Sie betreten das Haus durch die Echtholztür aus dem Jahr 1947. Ein kleiner Flur begrüßt Sie und von hier aus gelangen Sie ins Obergeschoss, das sich auch vermieten lässt, da eine Wasseruhr bereits ve...
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 233 m² 1.320 m² Grundstück Gombeth Borken (Hessen) 34582
180.000 € 773 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
1.320 m² Grundstück
Gombeth, Borken (Hessen) (34582)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Borken-Gombeth präsentiert sich diese besondere Immobilie mit viel Charakter, Geschichte und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das Wohnensemble besteht aus z...
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 109 m² 519 m² Grundstück Gombeth Borken (Hessen) 34582
130.000 € 1.193 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
519 m² Grundstück
Gombeth, Borken (Hessen) (34582)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Borken (Hessen) präsentiert sich diese besondere Immobilie mit viel Charakter, Geschichte und erheblichem Entwicklungspotenzial. Das Wohnensemble besteht aus z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?