Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Habichtswald, 34317

Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 446.468 € 3 Zimmer 106 m² 610 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
446.468 € 4.212 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
610 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 438 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, 3 Stellplätze, keine Innenbe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 114 m² 853 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
305.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1789, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Nutzfläche: 112m², Umbau ca. 1967
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 5 Zimmer 177,7 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
459.900 € 2.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
177,7 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Wir präsentieren Ihnen eine gepflegte und massiv gebaute Doppelhaushälfte in Feldrandlage und traumhaftem Fernblick über Dörnberg! Die Immobilie wurde ca. 1950 in massiver Bauweise auf einem ca. 500 ...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 174 m² 823 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
319.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
823 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Dieses im Jahr 1974 erbaute Haus in Habichtswald-Dörnberg überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, viel Platz und ein behagliches Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche von insgesamt rund 142 Quadra...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 146 m² 527 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
795.000 € 5.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
527 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Dieses im Jahr 2017 fertiggestellte freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf 146 m² Wohnfläche ein hochwertiges Wohnambiente in ruhiger Lage. Die moderne Architektur, edle Materia...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 141 m² 390 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
249.000 € 1.766 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
390 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Diese schöne DHH aus dem Baujahr ca. 1960 verfügt über ca. 141m² auf 3 Ebenen. Im Hochparterre befindet sich die Wohnküche, ein Bad mit Dusche, ein Schlafzimmer, 2 aneinanderhängende Wohnzimmer sowie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 324.900 € 8 Zimmer 316 m² 807 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
324.900 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
316 m²
·
807 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Zum Verkauf steht ein umfangreich teilsaniertes vollvermietes Dreifamilienhaus BJ 1967 + 7,7kwp PV Anlage in gesuchter Ortsrandlage eines gewachsenen Wohngebietes im idyllischen Dörnberg. Eine Aufste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 324.900 € 8 Zimmer 216 m² 807 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
324.900 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
807 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Gesponsert
Herr David Buserath
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 20 Zimmer 398,9 m² 337 m² Grundstück Wesertor Kassel 34125
549.000 € 1.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
398,9 m²
·
337 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34125)
Dieses um ca. 1903 errichtete Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit einer seltenen Entwicklungsperspektive. Auf rund 398 m² Wohnfläche verteilen sich sieben Wohneinheiten, von denen derzei...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.729 € 4 Zimmer 119,5 m² 512 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
319.729 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
512 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 512 m² großen Grundstück in der idyllischen Lage von Habichtswald. Mit nur...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 91,9 m² 1.094 m² Grundstück frei ab sofort Dörnberg Habichtswald 34317
235.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,9 m²
·
1.094 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Dieses Einfamilienhaus in Habichtswald-Dörnberg verbindet eine naturnahe, ländliche Umgebung mit guter Infrastruktur sowie einer regelmäßigen Busanbindung im halbstündigen Takt in Richtung des ca. 10...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.900 € 5 Zimmer 152 m² 168 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
359.900 € 2.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
168 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Wir präsentieren Ihnen ein umfangreich saniertes und großzügiges Reihenmittelhaus in ruhiger Ortsrandlage von Habichtswald - Dörnberg! Die Immobilie, eine ehemalige Scheune, wurde ca. 1960 zu Wohnrau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.900 € 5 Zimmer 91 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Dörnberg Habichtswald 34317
129.900 € 1.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Info: Innenaufnahmen folgen am 19.01.2026. Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca 91 m² aus dem BJ 1891 welche 1936 durch einen Anbau erweitert wurde. Die I...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 135 m² 674 m² Grundstück Ehlen Habichtswald / Ehlen 34317
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
674 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald / Ehlen (34317)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Habichtswald-Ehlen präsentiert sich als attraktive Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Raumangebot. In ruhiger Wohnlage gelegen,...
MaklerMitHerz
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 240 m² 1.030 m² Grundstück Ehlen Habichtswald / Ehlen 34317
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.030 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald / Ehlen (34317)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus steht auf einem ca. 1.030 m² großen Grundstück und bietet mit rund 240 m² Wohn- und Nutzfläche ein großzügiges und komfortables Raumangebot. Das im Jahr 197...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.057 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
295.000 € 1.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.057 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Kurzbeschreibung Habichtswald-Dörnberg: EFH mit ca. 183 m² Wfl., 5 Z, 2 K, 2 B, 1.057 m² Grdst., Tiefgar. für ca 4 PKW. Ideal als Generationenhaus. Energieausweis: B, 178,55 kWh/(m²a), Öl, Bj. 1969, ...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.464 € 5 Zimmer 106 m² 612 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
Neu
417.464 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
612 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 542.464 € 6 Zimmer 187 m² 567 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
542.464 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
567 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Großzügig, zeitlos elegant und bis ins Detail durchdacht - so präsentiert sich die Stadtvilla 16. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie viel Raum für Wohnen, Arbeiten und E...
Mario Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 160 m² 876 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
876 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Dieses Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1952, bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche reichlich Raum für Familien, die ein großzügiges Zuhause mit Wohlfühlcharakter suchen. Die Immobilie verfügt über ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 1 m² 438 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus im Fachwerkstil mit zwei Etagen, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten, drei Parkplätze und einen Unter...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 411.464 € 3 Zimmer 106 m² 612 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
411.464 € 3.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
612 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Gesponsert
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
695.000 € 3.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
In Harleshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels, erwartet Sie ein Haus voller Charakter - großzügig, außergewöhnlich und voller Lebensfreude. Mit insgesamt 205 m² Wohnfläche bietet es Raum ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 114 m² 853 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
305.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus in teilweise Fachwerkbauweise hat eine Wohnfläche von 114 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 141 Quadratmetern. Es verfügt über eine integrierte Garage als Anba...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.400 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
417.400 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Zeitlose Eleganz von außen trifft auf großzügiges Raumgefühl von innen - das ist unser Design 10. Unter dem klassischen Satteldach bieten rund 135 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen viel Platz zum Leben u...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.508 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
286.508 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.250 € 5 Zimmer 157 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
392.250 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.250 € 5 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
368.250 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.730 € 5 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
433.730 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.750 € 5 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
394.750 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.490 € 6 Zimmer 176 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
400.490 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?