Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Herborn, 35745

Frau Jasmin Schäffer
Bungalow zum Kauf 335.884 € 4 Zimmer 107,2 m² 504 m² Grundstück Herborn 35745
335.884 € 3.134 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
504 m² Grundstück
Herborn (35745)
Dieser moderne Bungalow in Herborn wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² und insgesamt 4,0 Zimmern bietet dieses Haus großzügige...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 176 m² 842 m² Grundstück Burg Herborn 35745
299.000 € 1.699 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
842 m² Grundstück
Burg, Herborn (35745)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort und Gemütlichkeit – ideal für Familien, die ein stilvolles Zuhause mit viel Platz und herrlicher Aussicht suchen. Die ca. 176 m² Woh...
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 5 Zimmer 115 m² 292 m² Grundstück Herborn 35745
Neu
299.500 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
292 m² Grundstück
Herborn (35745)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Herborn, in unmittelbarer Nähe zur Herborner Innenstadt, befindet sich diese historische Doppelhaushälfte aus dem Baujahr?1906, die ohne Denkmalschutz volle Ge...
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 18 Zimmer 701,5 m² 630 m² Grundstück Guntersdorf Herborn 35745
399.000 € 715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
701,5 m²
·
630 m² Grundstück
Guntersdorf, Herborn (35745)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Sondergebäude in Guntersdorf bei Herborn, das ursprünglich als Wohneinrichtung für Kinder und Jugendliche umgenutzt wurde. In de...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 313 m² Grundstück Seelbach Herborn 35745
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
313 m² Grundstück
Seelbach, Herborn (35745)
Zum Verkauf steht ein Haus in Herborn-Seelbach in ruhiger Wohnlage. Das Haus wurde 1968 in massiver Bauweise errichtet und 1975 erweitert. Beheizt wird die Immobilie mit einer Öl Zentralheizung. Das ...
Immowelt logo
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 18 Zimmer 557,8 m² 630 m² Grundstück Guntersdorf Herborn 35745
399.000 € 715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
557,8 m²
·
630 m² Grundstück
Guntersdorf, Herborn (35745)
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
313 m² Grundstück
Seelbach, Herborn (35745)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 143 m² 749 m² Grundstück Burg Herborn 35745
259.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
749 m² Grundstück
Burg, Herborn (35745)
Zum Verkauf steht ein Haus in Herborn-Burg in ruhiger Wohnlage. Das Haus wurde 1968 in massiver Bauweise errichtet. Beheizt wird die Immobilie mit einer Öl Zentralheizung. Das Haus verfügt über eine...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.700 € 5 Zimmer 160 m² 920 m² Grundstück Seelbach Herborn 35745
398.700 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
920 m² Grundstück
Seelbach, Herborn (35745)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Gesponsert
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Dillenburg 35683
402.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Dillenburg (35683)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 7 Zimmer 193,3 m² 795 m² Grundstück Seelbach Herborn / Seelbach 35745
269.000 € 1.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193,3 m²
·
795 m² Grundstück
Seelbach, Herborn / Seelbach (35745)
In ruhiger Lage von Herborn-Seelbach befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, das mit viel Platz und einer durchdachten Aufteilung überzeugt. Die Immobilie bietet vielseitige Möglichkeiten - ...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 117 m² 2.815 m² Grundstück Burg Herborn - Burg 35745
190.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
2.815 m² Grundstück
Burg, Herborn - Burg (35745)
Im schönen Herborner Ortsteil Burg wartet diese besondere Immobilie auf Sie! Das charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 geht einher mit einem großzügigen Grundstück in naturnaher Wohngegend. Die...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 5 Zimmer 161 m² 700 m² Grundstück Merkenbach Hohenahr 35745
464.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
700 m² Grundstück
Merkenbach, Hohenahr (35745)
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 323.474 € 4 Zimmer 118 m² 504 m² Grundstück Herborn 35745
323.474 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
504 m² Grundstück
Herborn (35745)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Herborn bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 118 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück von 504 m² gibt...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 338.414 € 4 Zimmer 142,2 m² 504 m² Grundstück Herborn 35745
338.414 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
504 m² Grundstück
Herborn (35745)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Herborn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 504 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Das Haus mit ...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Herborn 35745
318.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Herborn (35745)
Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S mit klassischem Satteldach Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit ...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 387.824 € 6 Zimmer 181,8 m² 504 m² Grundstück Herborn 35745
387.824 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
504 m² Grundstück
Herborn (35745)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Herborn wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und bietet Ihnen optimale Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Traumhauses. Mit einer großzügigen Woh...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 35.250 € 7 Zimmer 119 m² 411 m² Grundstück Herborn 35745
35.250 € 296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
119 m²
·
411 m² Grundstück
Herborn (35745)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.500 € 7 Zimmer 119 m² 411 m² Grundstück Hörbach Herborn 35745
70.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
411 m² Grundstück
Hörbach, Herborn (35745)
Ein freistehendes Fachwerkhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohnfläche beträgt 119 Quadratmeter, das Baujahr ist unbekannt, jedoch vermutlich um 1900. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 218.000 € 7 Zimmer 191 m² 185 m² Grundstück Hörbach Herborn 35745
218.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
Hörbach, Herborn (35745)
Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 191 m², sowie Parkplatz für ein Auto. Baujahr unbekannt, wird auf etwa 1910 oder früher geschätzt. Raumaufte...
Frau Jasmin Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 518.074 € 8 Zimmer 262,4 m² 504 m² Grundstück Herborn 35745
518.074 € 1.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
504 m² Grundstück
Herborn (35745)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Herborn bietet Ihnen großzügigen Wohnraum auf 262,37 m² mit 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das großzügige 504 m² große Grundstück schafft eine angene...
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.400 € 6 Zimmer 192 m² 600 m² Grundstück Herborn 35745
579.400 € 3.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
600 m² Grundstück
Herborn (35745)
Dass es sich um ein Doppelhaus mit zwei nebeneinanderliegenden Wohnungen handelt, bemerkt man erst bei genauerem Hinschauen. Das liegt vor allem daran, dass die beiden Hauseingänge auf verschiedenen ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.500 € 7 Zimmer 119 m² 411 m² Grundstück Herborn 35745
Neu
70.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
411 m² Grundstück
Herborn (35745)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 218.000 € 7 Zimmer 191 m² 185 m² Grundstück Herborn 35745
Neu
218.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
Herborn (35745)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.600 € 3 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Herborn 35745
355.600 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Herborn (35745)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.500 € 119 m² 411 m² Grundstück Herborn 35745
70.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
411 m² Grundstück
Herborn (35745)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 191 m² 185 m² Grundstück Herborn 35745
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
185 m² Grundstück
Herborn (35745)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, 2 Etage...
Immowelt logo
Neu
70.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
411 m² Grundstück
Herborn (35745)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Keller/vollunterkellert, Fachwerkb...
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
185 m² Grundstück
Herborn (35745)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, 2 Etage(n), Wohnfläche: 191m², Keller/vollunterkellert, Baujahr nicht bekannt, ursprünglich schätzungsweis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herborn, 35745
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.500 € 15 Zimmer 382 m² 335 m² Grundstück Medenbach Herborn 35745
399.500 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
382 m²
·
335 m² Grundstück
Medenbach, Herborn (35745)
Am "Puls der Zeit" von Herborn - am historischen Marktplatz gelegen, befindet sich dieses Fachwerkanwesen aus dem Jahre 1609. Der viergeschossige, verschieferte Fachwerkbau mit fränkischem Erker ist ...
Frau Nicole Schmittner
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 8 Zimmer 245 m² 772 m² Grundstück Fleisbach Sinn 35764
645.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
772 m² Grundstück
Fleisbach, Sinn (35764)
In ruhiger und naturnaher Ortsrandlage von Fleisbach können wir Ihnen dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten anbieten: Die Immobilie wurde ab 1994 hochwertig und unterkellert erric...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?