Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Ludwigsau, 36251

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 4.153 € 1 m² 20.708 m² Grundstück Oberthalhausen Ludwigsau 36251
Neu
4.153 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
Ländliche Hostelle - Ein Fachwerkhaus für 1-2 Familien, zweigeschossig, umgeben von 6 Wirtschaftsgebäuden wie Ställen und Scheunen. Das Hauptgebäude stammt aus dem Jahr 1700 und steht unter Denkmalsc...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 103,4 m² 1.094 m² Grundstück Mecklar Ludwigsau 36251
Neu
249.000 € 2.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
1.094 m² Grundstück
Mecklar, Ludwigsau (36251)
Die Doppelhaushälfte wurde 1926 auf einem ca. 1094 m² großen Grundstück in Ludwigsau-Mecklar erbaut. Zur Verfügung steht eine Gesamt-Wohnfläche von 103,38 m² und eine Nutzfläche 131 m² welche sich wi...
Haus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 163 m² 931 m² Grundstück Ersrode Ludwigsau / Ersrode 36251
109.000 € 669 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
931 m² Grundstück
Ersrode, Ludwigsau / Ersrode (36251)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. im Jahr 1970 auf einem 931 m² großen Grundstück in Ludwigsau-Ersdorf massiv errichtet. Das Erdgeschoss wurde früher zur Zubereitung von Speisen und Herstellun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 225 m² 6.888 m² Grundstück Beenhausen Ludwigsau 36251
Neu
147.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
Bauernhof - Denkmalgeschütztes, freistehendes Einfamilienhaus (Fachwerk), 2-stöckig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 225 qm Wohnfläche und 83 qm Nutzfläche, mit drei weiteren Gebäuden für la...
Bungalow zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 110 m² 848 m² Grundstück Biedebach Ludwigsau 36251
Neu
259.000 € 2.355 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
848 m² Grundstück
Biedebach, Ludwigsau (36251)
Dieser charmante Einfamilienhaus-Bungalow in Ludwigsau vereint den soliden Charakter eines Bestandsgebäudes mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1981 errichtete Haus wurde im Jahr 2023 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 163.900 € 7 Zimmer 136 m² 933,4 m² Grundstück Rohrbach Ludwigsau 36251
163.900 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
933,4 m² Grundstück
Rohrbach, Ludwigsau (36251)
Dieses teilsanierte Einfamilienhaus steht auf einem 933,44 m² großen und geraden Grundstück. Es stehen insgesamt ca. 136 m² Wohnfläche zur Verfügung, die sich wie folgt aufteilen: Erdgeschoss: Großes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 225 m² 6.888 m² Grundstück Gerterode Ludwigsau 36251
147.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Gerterode, Ludwigsau (36251)
Herr Udo Pfeffer
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 150 m² 699 m² Grundstück Friedlos Ludwigsau 36251
Neu
210.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
699 m² Grundstück
Friedlos, Ludwigsau (36251)
Markenfertighaus von Alpine mit 2 Garagen in beliebter Sonnenlage von Friedlos. Im Erdgeschoß befinden sich 4 Zimmer, Küche und Bad/WC auf ca. 117m² Wohnfläche. Im Untergeschoß stehen Ihnen nochmals ...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 9 Zimmer 200 m² 505 m² Grundstück Beenhausen Ludwigsau 36251
89.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
505 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
Zum Verkauf steht ein historisches Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, dessen Ursprung auf etwa das Jahr 1900 zurückgeht. Die Immobilie befindet sich in Ludwigsau-Beenhausen, einem Or...
Gesponsert
Florian Baistock
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.750 € 5 Zimmer 157 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
339.750 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.153 € 168 m² 20.708 m² Grundstück Oberthalhausen Ludwigsau 36251
Neu
4.153 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 168m², Hofreite, bebaut mit einem Ein-/Zweifamilienhaus und 6 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 195,9 m² 3.413 m² Grundstück Rohrbach Ludwigsau 36251
849.000 € 4.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,9 m²
·
3.413 m² Grundstück
Rohrbach, Ludwigsau (36251)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus bietet auf ca. 195,89 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort in einer parkähnlich angelegten Gartenlandschaft mit exklusivem Schwimmteich (Bioteich). Die Immobilie verein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 225 m² 6.888 m² Grundstück Beenhausen Ludwigsau 36251
Neu
147.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
147.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1784, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 225m², Resthof, bestehend aus Einfamilienhaus un...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 112 m² 1.267 m² Grundstück Ronshausen 36217
Neu
96.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
1.267 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 112m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludwigsau, 36251
Privat von Heinrich Nitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 29 Zimmer 590 m² 190.000 m² Grundstück Liedemühle 1 Obergeis Neuenstein 36286
1.250.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
29 Zimmer
·
590 m²
·
190.000 m² Grundstück
Liedemühle 1, Obergeis, Neuenstein (36286)
Willkommen in der Liedemühle (erstmals 1611 erwähnt). In naturnaher Alleinlage verbinden zwei Wohnhäuser, Nebengebäude und Turbinenhaus historischen Charme mit klarer Nutzbarkeit. Eigene Wasserkraft ...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.700 € 5 Zimmer 189 m² 869 m² Grundstück Mühlbach Neuenstein 36286
196.700 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
869 m² Grundstück
Mühlbach, Neuenstein (36286)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer wunderschönen Hanglage von Neuenstein-Mühlbach und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und naturnaher Umgebung. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 4 Zimmer 120 m² 602 m² Grundstück Ringstraße 9 Aua Neuenstein 36286
Neu
48.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
602 m² Grundstück
Ringstraße 9, Aua, Neuenstein (36286)
Dieses stark sanierungsbedürftige Fachwerkhaus befindet sich in dem beliebten Neuensteiner Ortsteil Aua. Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein zweigeschossiges, teilweise unterkellertes Gebäude mit...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.255 € 4 Zimmer 136 m² 621 m² Grundstück Obergeis Neuenstein 36286
356.255 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
621 m² Grundstück
Obergeis, Neuenstein (36286)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 21 Zimmer 550 m² 1.375 m² Grundstück Saasen Neuenstein 36286
345.000 € 627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
550 m²
·
1.375 m² Grundstück
Saasen, Neuenstein (36286)
Objektbeschreibung Hier haben sie noch ein echtes Renditeobjekt gefunden. Mit Vollauslastung seit vielen Jahren. Auch bei seltenen Mieterwechsel besteht eine hohe Nachfrage von Nachmietern. Das Umfel...
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 164 m² 749 m² Grundstück Braach Rotenburg 36199
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
749 m² Grundstück
Braach, Rotenburg (36199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 164m², Balkon, Keller/teilunterkellert, G...
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 764 m² Grundstück frei ab sofort Braach Rotenburg an der Fulda 36199
210.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braach, Rotenburg an der Fulda (36199)
Das Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 764 m² großen Grundstück in schöner sonniger Lage am Rande eines Wohngebietes mit angrenzend Feldern, Wiesen und Wald – die Natur vor der Haustüre! Im Ortstei...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.900 € 5 Zimmer 170 m² 887 m² Grundstück Allmershausen Bad Hersfeld 36251
446.900 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
887 m² Grundstück
Allmershausen, Bad Hersfeld (36251)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1986 vereint gehobenen Wohnkomfort, moderne Ausstattung und ein beeindruckendes Raumgefühl auf insgesamt 170m² Wohnfläche. Das weitläufige 887m² große Grundstü...
Argetra GmbH
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
749 m² Grundstück
Braach, Rotenburg (36199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.100 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
250.000 € 2.137 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Der Bungalow steht auf einem schönen Gartengrundstück mit Baumbestand mit ca. 1.100 qm in Süd-West-Ausrichtung und guter Wohnlage in Rotenburg. Die weiterführende Schule, ein Supermarkt sowie die Ful...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.688 € 5 Zimmer 164,1 m² 772 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg am der Fulda 36199
405.688 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
772 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg am der Fulda (36199)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 43.360 € 1 m² 680 m² Grundstück Rotenburg 36199
43.360 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
680 m² Grundstück
Rotenburg (36199)
Zweigeschossiges Wohngebäude mit Keller und angrenzendem Wirtschaftsgebäude, errichtet vor dem Jahr 1900. Es besteht erheblicher Instandhaltungsstau, wie zum Beispiel Moos auf der nördlichen Dachfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 552 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
552 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 397.359 € 3 Zimmer 101 m² 590 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
397.359 € 3.934 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
590 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.084 € 4 Zimmer 136 m² 850 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
381.084 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
850 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.499 € 5 Zimmer 164,1 m² 772 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg am der Fulda 36199
450.499 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
772 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg am der Fulda (36199)
My Financial Services GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 190 m² frei ab sofort Ascher Straße 3 Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
429.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Ascher Straße 3, Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in exponierter Lage mit weitläufigem Blick ins Fuldatal in Rotenburg an der Fulda. Mit einer beeindruckenden Fläche von 190 m² bietet dieses modernisie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?