Zum Verkauf steht ein älteres Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 oder älter, das zuletzt 2018 modernisiert wurde. Das Fachwerkhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 177,93 m² und steht auf einem ca...
Frau Sofie Hentschel
1 / 11
284.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
300 m² Grundstück
Konrode, Schenklengsfeld (36277)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965, gelegen auf einem ca. 300 m² großen Grundstück in Schenklengsfeld-Konrode. Durch einen Anbau im Jahr 1972 wurde die ...
1 / 30
600.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
20.800 m² Grundstück
Erdmannrode, Schenklengsfeld (36277)
Willkommen in der Freiheit! Dieser denkmalgeschützte Dreiseithof aus dem 18. Jahrhundert vereint historischen Charme mit moderner Energieautarkie und bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort fernab des...
1 / 39
220.000 € 1.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
817 m² Grundstück
Wüstfeld, Schenklengsfeld / Wippershain (36277)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung im Souterrain aus dem Baujahr 1969. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage von Schenklengsfeld , Ortsteil Wi...
Herr Udo Pfeffer
1 / 16
219.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
794 m² Grundstück
Schenklengsfeld (36277)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Schenklengsfeld bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 220 Quadratmetern auf einem Grundstück von ca. 794 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine Garage und ...
Frau Sandra Genau
1 / 7
190.000 € 1.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
185,1 m²
·
492 m² Grundstück
Wippershain, Schenklengsfeld (36277)
Willkommen im historischen Pfarrhaus von Wippershain! Dieses charmante Backsteinhaus mit viel Potenzial bietet Ihnen die Chance, ein Stück Geschichte zu erwerben und es in ein modernes Zuhause zu ver...
Schwabenhaus GmbH
1 / 5
383.356 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
551 m² Grundstück
Wippershain, Schenklengsfeld (36277)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
307.167 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Wippershain, Schenklengsfeld (36277)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
287.032 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
506 m² Grundstück
Wippershain, Schenklengsfeld (36277)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Schwabenhaus GmbH
1 / 5
361.505 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
551 m² Grundstück
Wippershain, Schenklengsfeld (36277)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schenklengsfeld, 36277
Herr Christopher Smith
1 / 20
115.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
4.838 m² Grundstück
Motzfeld, Friedewald (36289)
1 / 2
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
614 m² Grundstück
Sorga, Bad Hersfeld-Sorga (36251)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1973 auf einem ca. 614 qm großen Grundstück in ruhiger Lage von Sorga erbaut. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 187 qm. Die Wohnfläche ...
1 / 10
325.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
928 m² Grundstück
Eitra, Hauneck (36262)
Dieses freistehende Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage von Hauneck am Ende einer kaum befahrenen Anliegerstraße. Das großzügige Grundstück ist nach Südwesten ausgerichtet und eröffnet einen freie...
Frau Katharina Bakulin
1 / 7
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
741 m² Grundstück
Wölf, Eiterfeld (36132)
Mitten im Herzen des Eiterfelder Ortsteils Wölf liegt das Zweifamilienhaus auf einem 741 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde ursprünglich um das Jahr 1910 massiv erbaut und im Jahr 1989 umfasse...
Frau Katharina Bakulin
1 / 8
Neu
279.000 € 558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
2.144 m² Grundstück
Buchenau, Eiterfeld (36132)
Inmitten des historischen Ortskerns von Eiterfeld-Buchenau, in ruhiger und ländlicher Lage, präsentiert sich dieses liebevoll gestaltete Anwesen mit zwei separaten Wohnhäusern und einem weitläufigen ...
Frau Leonie Böhme
1 / 6
Neu
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Unterhaun, Hauneck (36282)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Frau Leonie Böhme
1 / 9
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Argetra GmbH
1 / 4
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
158 m² Grundstück
Kathus, Bad Hersfeld (36251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
158 m² Grundstück
Kathus, Bad Hersfeld (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Nutzfläche: 40m², Garage vorhanden, Anbau ca. 1960; keine...
Frau Leonie Böhme
1 / 9
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Frau Leonie Böhme
1 / 6
Neu
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
158 m² Grundstück
Kathus, Bad Hersfeld (36251)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Holzfachwerkbauweise, einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 40 Quadratmetern. Das Gebäude wurde im Jahr 1850 erbaut und im Jahr 1960 um ein...
Frau Sofie Hentschel
1 / 13
Neu
1.180.000 € 1.928 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
612 m²
·
343 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Inmitten der lebendigen Altstadt von Bad Hersfeld präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus als solides und werthaltiges Investment. Der Gewölbekeller des dreigeschossigen Fac...
Frau Sofie Hentschel
1 / 12
Neu
1.160.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
440 m²
·
579 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Dieses massiv erbaute Mehrfamilienhaus mit neun Einheiten befindet sich in attraktiver, zentraler Lage von Bad Hersfeld - nicht weit vom Marktplatz entfernt. Die Lage überzeugt durch ihre fußläufige ...
Herr Thomas Schäfer
1 / 11
285.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
699 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
In begehrter und familienfreundlicher Wohnlage am Wehneberg in Bad Hersfeld heißt Sie das ca. 1964 erbaute Einfamilienwohnhaus mit zwei Garagen willkommen. Das nach Süd-West ausgerichtete, ca. 699m² ...
Frau Sofie Hentschel
1 / 8
Neu
245.000 € 2.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
760 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Dieser modernisierte Fertighausbungalow der Firma Okal wurde 1969 in der Johannesbergsiedlung gebaut. Die Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von etwa 760?m² und bietet im Erd- und Unter...
Herr Thomas Schäfer
1 / 10
185.000 € 1.194 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
353 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Gepflegtes, ca. 1981 in Massivbauweise errichtetes Reihenendhaus mit Terrasse und Garage in beliebter, sonniger Wohnlage am Johannesberg in Bad Hersfeld. Überzeugen Sie sich bei einem persönlichen Be...
1 / 5
259.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
706 m² Grundstück
Friedewald (36289)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1983 auf einem ca. 706 qm großen Grundstück in Friedewald erbaut. Zur Verfügung steht eine Gesamt-Wohnfläche von ca. 203,00 m², welche sich wie folgt au...
Frau Leonie Böhme
1 / 9
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
697 m² Grundstück
Unterhaun, Hauneck (36282)
1 / 1
650.000 € 970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
670 m²
·
357 m² Grundstück
Bad Hersfeld
Das Gesamtensemble besteht aus 3 aneinander stehenden Wohn- und Geschäftshäusern in Fachwerkbauweise, welche in zentraler Innenstadtlage von Bad Hersfeld erbaut wurden. Das obere Eckgebäude steht unt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?