Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Rochefort-en-Yvelines, 78730

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 176 m² 16.462 m² Grundstück Rochefort-en-Yvelines 78730
Neu
995.000 € 5.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
16.462 m² Grundstück
Rochefort-en-Yvelines (78730)
Sur la commune de Rochefort-en-Yvelines, à environ 45 km au sud-ouest de Paris, John Taylor vous propose une maison contemporaine développant 176 m² habitables, implantée au cour d'un écrin de verdur...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 19.500.000 € 1.000 m² 220.000 m² Grundstück Rochefort-en-Yvelines 78730
19.500.000 € 19.500 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
220.000 m² Grundstück
Rochefort-en-Yvelines (78730)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rochefort-en-Yvelines, 78730
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 302 m² 2.620 m² Grundstück Rambouillet 78120
1.100.000 € 3.642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
302 m²
·
2.620 m² Grundstück
Rambouillet (78120)
A renovated farmhouse with a swimming pool, garden and outbuildings, less than an hour south-west of Paris in a village in Chevreuse Valley. The property lies in the south of France's Yvelines depart...
Reihenmittelhaus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 217 m² 3.260 m² Grundstück Rambouillet 78120
990.000 € 4.562 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
3.260 m² Grundstück
Rambouillet (78120)
A stately dwelling with its orangery and ornamental ponds on 3,000-m² grounds, in the middle of a village, 45 kilometres from Paris. In the south of the Ile-de-France region, within the Haute Vallée ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 220 m² 315 m² Grundstück Rambouillet 78120
610.000 € 2.773 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
315 m² Grundstück
Rambouillet (78120)
A rural 18th-century house with a walled garden, in a hamlet by the town of Rambouillet near Paris, in the south-west of France's Yvelines department. The property lies in the Île-de-France region th...
Green Acres
Haus zum Kauf 15.500.000 € 4.000 m² 500.000 m² Grundstück Dreyfus Pont Hardy Rambouillet 78120
15.500.000 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
4.000 m²
·
500.000 m² Grundstück
Dreyfus Pont Hardy, Rambouillet (78120)
Einfamilienhaus zum Kauf 6.990.000 € 11 Zimmer 349,2 m² Haut Mondétour 7th (Invalides, Eiffel Tower, Orsay) 75006
6.990.000 € 20.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
349,2 m²
Haut Mondétour, 7th (Invalides, Eiffel Tower, Orsay) (75006)
Paris 7th - Just a stone's throw from the Louvre and the Seine, in the heart of the antiques district, nestles a sublime private residence with five floors spread over 349.16 m2. This confidential ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 158 m² Haut Mondétour 7th (Invalides, Eiffel Tower, Orsay) 75006
4.950.000 € 31.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
Beautifully presented townhouse, nestled away from prying eyes in a serene location on a private alley off the sought-after Rue du Bac in there heart of the popular 7th arrondissement of Paris. Compl...
Green Acres
Haus zum Kauf 22.000.000 € 4.000 m² 60.000 m² Grundstück Auneau-Bleury-Saint-Symphorien 28700
22.000.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
4.000 m²
·
60.000 m² Grundstück
Auneau-Bleury-Saint-Symphorien (28700)
Villa zum Kauf 2.750.000 € 18 Zimmer 600 m² 2.900 m² Grundstück Montfort-l'Amaury 78490
2.750.000 € 4.583 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
600 m²
·
2.900 m² Grundstück
Montfort-l'Amaury (78490)
A 600-m² residence, in the heart of Montfort-l'Amaury, with eight bedrooms, a walled garden and a swimming pool. Montfort-l'Amaury stands on the edge of Rambouillet Forest and is one of the most soug...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 210 m² 754 m² Grundstück Jouy Centre-Petit Jouy JOUY EN JOSAS 78350
1.175.000 € 5.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
754 m² Grundstück
Jouy Centre-Petit Jouy, JOUY EN JOSAS (78350)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Außergewöhnliches, seltenes Haus im Zentrum, in der Nähe des Bahnhofs, von Bussen, Annehmlichkeiten, G...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.950.000 € 13 Zimmer 450 m² Les Metz-Pont Colbert Jouy-en-Josas 78350
2.950.000 € 6.556 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
Les Metz-Pont Colbert, Jouy-en-Josas (78350)
A late-19th-century property with two houses, a pool and one hectare of grounds in the town of Jouy-en-Josas in France's Yvelines department. The property lies in the Les Metz neighbourhood of Jouy-e...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.000.000 € 1.000 m² 800 m² Grundstück Saint Louis Versailles 78000
12.000.000 € 12.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
800 m² Grundstück
Saint Louis, Versailles (78000)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 6.825.000 € 15 Zimmer 435 m² 890 m² Grundstück Notre Dame Versailles 78000
6.825.000 € 15.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
435 m²
·
890 m² Grundstück
Notre Dame, Versailles (78000)
Ideal gelegen in Versailles, in der Nähe des Schlosses, in einer begehrten Umgebung, nur wenige Schritte von den Geschäften, Schulen und Verkehrsmitteln entfernt, genießt dieses elegante Stadthaus ei...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.635.000 € 6 Zimmer 164 m² Notre Dame Versailles 78000
1.635.000 € 9.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Notre Dame, Versailles (78000)
Diese Doppelhaushälfte mit 164 m² Loi Carrez (217 m² Nutzfläche) liegt im begehrten Viertel Notre-Dame am Rande der Domaine du Château und bietet eine ruhige und grüne Umgebung. Es befindet sich in e...
Green Acres
Haus zum Kauf 11.000.000 € 640 m² 43.000 m² Grundstück Notre Dame Versailles 78000
11.000.000 € 17.188 €/m²
Haus zum Kauf
640 m²
·
43.000 m² Grundstück
Notre Dame, Versailles (78000)
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 305 m² Sud Saint-Nom-la-Bretèche 78860
1.490.000 € 4.885 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
Sud, Saint-Nom-la-Bretèche (78860)
A south-west-facing house with a pool and a 270m² floor area, on a private road by Saint-Nom-la-Bretèche golf course in France's Yvelines department. The property lies at the end of a private road - ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.980.000 € 12 Zimmer 370 m² Sud Saint-Nom-la-Bretèche 78860
1.980.000 € 5.351 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
Sud, Saint-Nom-la-Bretèche (78860)
A dwelling, with more than 290 m² of inhabitable floor area, and its annexe, nestled within the Saint-Nom-la-Bretèche golf course, not far from Versailles. Immersed in peace and quiet within the Sain...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?