Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Durlach, 76227

Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 2.290.000 € 7 Zimmer 197 m² 1.120 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
2.290.000 € 11.624 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
1.120 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Schönste Lage am Durlacher Geigersberg mit Fernsicht. Dieses Grundstück ist in Verbindung mit einem individuell geplanten WOLF-HAUS zu erwerben. Der Geigersberg ist ein exklusiver Ortsteil von Karlsr...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.489.000 € 8 Zimmer 253,1 m² 570 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
1.489.000 € 5.884 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
253,1 m²
·
570 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Ein architektonisches Unikat in einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Karlsruhe-Geigersberg. Diese freistehende Villa vereint zeitlose Architektur. Das Anwesen liegt ruhig in einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 182 m² 600 m² Grundstück Schlesier Straße 18 Durlach Karlsruhe 76227
749.000 € 4.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
Schlesier Straße 18, Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses Angebot verbindet ein bewohnbares Bestandsgebäude mit einem direkt angrenzenden Bauplatz - beides auf einem Grundstück von ca. 600 m² in einer der ruhigsten und gleichzeitig bestens erschlosse...
Herr Robin Heine
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 199 m² 562 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
950.000 € 4.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
562 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort mit Charakter, Weitblick und außergewöhnlicher Architektur. In begehrter Höhenlage von Karlsruhe-Durlach, am Geigersberg, erw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 326 m² 952 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
952 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses Zweifamilienhaus bietet die seltene Kombination aus außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Substanz und dem Potenzial, ein echtes Familiendomizil mit Charakter zu schaffen. Auf einem we...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 257 m² 630 m² Grundstück Durlach 76227
1.350.000 € 5.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
630 m² Grundstück
Durlach (76227)
Dieses hochwertige Architekten-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 präsentiert sich in einem sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand und vereint stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Auf ...
Herr Robin Heine
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 183 m² 847 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
950.000 € 5.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
847 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Karlsruhe-Durlach - wo Charme, Komfort und Wohnqualität aufeinandertreffen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten wurde 1997 ker...
Vanessa Dürr
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 160,9 m² 425 m² Grundstück Bergwald Karlsruhe 76228
675.000 € 4.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
425 m² Grundstück
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Das Objekt unterliegt dem Denkmalschutz. Dieses besondere Reihenmittelhaus vereint anspruchsvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine geschützte historische Bedeutung. Entworfen wurde die g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 146 m² 567 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
529.000 € 3.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
567 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1935 befindet sich im Karlsruher Stadtteil Durlach und bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Haus mit großem Garten nach eigenen Vorstellungen gestalten m...
Immowelt logo
Privat von Paul Beyer
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 1.204 m² 505 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
4.500.000 € 3.738 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.204 m²
·
505 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Verkauf von zwei gut eingeführten Studentenwohnheimen . Insgesamt 51 ansprechend möblierte Einzelzimmer mit gemeinschaftlich genutzten Küchen und Bädern . Die Häuser werden seit Jahren erfolgreich na...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 230 m² 882 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
699.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
882 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Karlsruhe-Durlach, Ortsteil Killisfeld, bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 882 m² ein Zuhause mit viel Platz, Licht und Entfaltungsmög...
Vanessa Dürr
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 201 m² 291 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
Neu
880.000 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
291 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
In begehrter Lage auf dem schönen Geigersberg präsentiert sich dieses Reiheneckhaus als Wohnjuwel, das aus dem Dornröschenschlaf erweckt werden möchte. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem großzügigen...
Herr Robin Heine
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.280.000 € 12 Zimmer 722 m² 716 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach / Aue 76227
1.280.000 € 1.773 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
722 m²
·
716 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach / Aue (76227)
Treten Sie ein in eine Immobilie, die inspiriert - mit Geschichte, Vision und einzigartigem Charakter Das ehemalige Kirchengebäude mit seinen imposanten Raumhöhen, filigranen Stuckverzierungen und fa...
Herr Robin Heine
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 12 Zimmer 200 m² 716 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach / Aue 76227
1.280.000 € 6.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
716 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach / Aue (76227)
Marija Riesterer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.685.000 € 7 Zimmer 333 m² 778 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
1.685.000 € 5.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333 m²
·
778 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses gepflegte Haus vereint auf harmonische Weise großzügigen Wohnkomfort mit einer zeitlosen, hochwertigen Ausstattung. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 333 m² bietet die Immobilie vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 22 Zimmer 533 m² 1.020 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
1.980.000 € 3.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
533 m²
·
1.020 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Interessantes Investorenobjekt in begehrter Lage von Karlsruhe - Durlach mit großem Entwicklungspotenzial. Hier bietet sich eine attraktive, seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder...
Reihenendhaus zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 295 m² 409 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
795.000 € 2.695 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
409 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für Käufer - Mehrfamilienhaus in Durlacher Altstadt mit Abrissgrundstück Objekt Das denkmalgeschützte Vorderhaus umfasst 3 Einheiten mit jeweils Drei-Zimmer-Wohnungen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.168.000 € 5 Zimmer 154,3 m² 306 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
1.168.000 € 7.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
306 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Das freistehende Haus befindet sich in der beliebten, ruhigen und dennoch zentrumsnahen Wohnlage in Karlsruhe Durlach auf einem schön angelegten Grundstück in Halbhöhenlage. Es ist mit hochwertigen M...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 11 Zimmer 302 m² 938 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
1.185.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
302 m²
·
938 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Großzügig, durchdacht und voller Möglichkeiten - dieses Einfamilienhaus in Karlsruhe-Durlach vereint komfortables Familienleben mit der Flexibilität, die moderne Lebensentwürfe verlangen. Auf einem w...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 185 m² 642 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
940.000 € 5.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
642 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8 Zimmer 305 m² 837 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
1.380.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
837 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 263 m² 810 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
1.490.000 € 5.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
810 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Ihr neues Zuhause im Villengebiet von Karlsruhe Sie suchen eine Immobilie im bevorzugten Villengebiet in Karlsruhe? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint gr...
Reihenendhaus zum Kauf 698.000 € 6,5 Zimmer 186 m² 534 m² Grundstück Bergwald Karlsruhe 76228
698.000 € 3.753 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
534 m² Grundstück
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Ein Zuhause, das begeistert: Dieses stilvolle Objekt verbindet zeitlose Architektur mit einer modernen Wohnatmosphäre. Auf einer Wohnfläche von ca. 186 m² bietet die durchdachte Split-Level-Bauweise ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 12 Zimmer 450 m² 2.000 m² Grundstück Durlach Karlsruhe-Durlach 76227
2.400.000 € 5.333 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
450 m²
·
2.000 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe-Durlach (76227)
es handelt sich um eine Immobilie in Traumlage an sehr begehrtem Standort in Durlach. Das Objekt kann sofort übernommen werden. Haus mit toller Architektur und einer sehr attraktiven, hochwertigen Ba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Durlach, 76227
Herr Konstantin Scherf
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 262,8 m² Grötzingen Karlsruhe / Grötzingen 76229
590.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Perfekte Symbiose aus Wohnen und kreativem Schaffen Geschichtsträchtiges Atelierhaus am Grötzinger Schloss Augustenburg Dieses denkmalgeschützte, einmalige und äußerst faszinierende Künstlerhaus wurd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Grötzingen Karlsruhe 76131
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Grötzingen, Karlsruhe (76131)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 8 Zimmer 245 m² 427 m² Grundstück Wolfartsweier Karlsruhe / Wolfartsweier 76228
719.000 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
427 m² Grundstück
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
In ruhiger Wohnlage von Karlsruhe-Wolfartsweier präsentiert sich dieses freistehende Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial. Das 1958 in Massivbauweise errichtete...
Stadthaus zum Kauf 583.903 € 5 Zimmer 204,9 m² 460 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
583.903 € 2.850 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
460 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Karlsruhe bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit und wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 204,86 m² Wohnfläche auf zwei Etagen u...
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 177,3 m² 51.258 m² Grundstück Grötzingen Karlsruhe / Grötzingen 76229
1.499.000 € 8.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,3 m²
·
51.258 m² Grundstück
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Seltene Gelegenheit in Karlsruhe! Das Anwesen befindet sich inmitten eines idyllischen Weilers mit insgesamt 7 Bauernhöfen. Das Wohngebäude verfügt derzeit über 2 separate Wohnungen mit einer Gesamtw...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 106,2 m² 190 m² Grundstück Grötzingen Karlsruhe 76229
340.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,2 m²
·
190 m² Grundstück
Grötzingen, Karlsruhe (76229)
Verwandeln Sie Potenzial in Wohnträume! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese Doppelhaushälfte mit individuellem Sanierungsfahrplan in Grötzingen. Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1914 bietet vi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?