Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Neureut

Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 100 m² 659 m² Grundstück frei ab sofort Neureut Karlsruhe 76149
Neu
549.000 € 5.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neureut, Karlsruhe (76149)
Sofort einziehen ist möglich. Die gepflegte voll unterkellerte Doppelhaushälfte steht auf einem schönen 659 qm großen Eigentumsgrundstück in der Kirchfeldsiedlung. Der Grundstückwert (Bodenrichtwert)...
Immowelt logo
Frau Andrea Gebauer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 140 m² 444 m² Grundstück Neureut Karlsruhe 76149
449.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe (76149)
Ihr neues Zuhause - Platz für die ganze Familie und unvergessliche Momente Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 mit einem Erweiterungsanbau von 1956 vereint Tradition, Raum und Möglichk...
Blank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 975.000 € 15 Zimmer 352 m² 485 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
975.000 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
352 m²
·
485 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Karlsruhe-Neureut verbindet wertbeständige Substanz, zeitlose Architektur und attraktives Renditepotenzial zu einer Kapitalanlage mit Zukunft. Mit insgesamt 7 Woh...
Frau Andrea Gebauer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 11 Zimmer 234,2 m² 350 m² Grundstück Neureut Karlsruhe 76149
659.000 € 2.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,2 m²
·
350 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe (76149)
Vielseitiges Sanierungsobjekt mit enormem Entwicklungspotenzial in Karlsruhe-Neureut In einer der gefragtesten Wohnlagen von Karlsruhe-Neureut, in der Kirchhofstraße 50, bietet sich Ihnen eine selten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 13 Zimmer 258 m² 475 m² Grundstück Neureut Karlsruhe 76149
700.000 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
258 m²
·
475 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe (76149)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1964 errichtet und steht auf einem rund 475m² großen Grundstück. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 258m², verteilt auf das...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 6 Zimmer 210 m² 554 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
739.000 € 3.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
554 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses massiv gebaute 3-Familienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch seine solide Bauweise, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 554 m² großen Grundstück gelegen,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 13 Zimmer 366 m² 512 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
979.000 € 2.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
366 m²
·
512 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses vollständig vermietete Mehrfamilienhaus stellt eine attraktive Kapitalanlage in einem gefragten Wohnmarkt dar. Das im Jahr 1961 errichtete Gebäude verfügt über insgesamt 8 Wohneinheiten mit Wo...
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 868.000 € 5 Zimmer 179,6 m² 293 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
868.000 € 4.834 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,6 m²
·
293 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese bezugsfertige Immobilie in ruhiger zweiter Reihe von Neureut vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und naturnahe Lebensqualität auf besondere Weise. Direkt an das Feld angrenzend gen...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 309,5 m² 2.007 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
1.890.000 € 6.107 €/m²
Haus zum Kauf
309,5 m²
·
2.007 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt im begehrten Stadtteil Neureut von Karlsruhe. Das großzügige Anwesen vereint ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit einem separaten Gew...
Immowelt logo
1.890.000 € 6.107 €/m²
Haus zum Kauf
309,5 m²
·
2.007 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 180 m² 603 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
849.000 € 4.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
603 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Filetgrundstück in bester Lage in Neureut - gegenüber Parkanlage, 2 Parteien-Haus mit großem angelegten Garten mit weiteren Optionen z.B. großzügige Eckbebauung, Grundstück auch teilbar mit Bauplatz ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 244,1 m² 404 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
795.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244,1 m²
·
404 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses Vierfamilienhaus in gewachsener Lage von Karlsruhe-Neureut bietet eine interessante Kombination aus solider Vermietung, Leerstand zur Neupositionierung sowie zusätzlichem Entwicklungspotenzial...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 238 m² 512 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
750.000 € 3.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
512 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in begehrter und ruhiger Lage von Neureut (Karlsruhe). Die Immobilie wurde im Jahr 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 167 m² 196 m² Grundstück Neureut Karlsruhe 76149
489.000 € 2.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
196 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe (76149)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1961 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude erstreckt sich über 2,5...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 132,2 m² 101 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
Neu
342.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,2 m²
·
101 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Dieses charmante, ältere Haus befindet sich in zentraler Lage von Neureut und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Das Gebäude überzeugt durch seinen authentischen ...
Herr Mike Reichenbacher
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 10 Zimmer 296 m² 1.074 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
925.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
296 m²
·
1.074 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Charmantes Dreifamilienhaus mit Hinterhaus und großem Grundstück in Neureut-Kirchfeld. Dieses Dreifamilienhaus, bestehend aus drei Einheiten sowie einem Hinterhaus mit zwei Einheiten, wurde von den E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neureut
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 719 m² 1.023 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Neu
2.250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 12 Einheiten, Wohnfläche: 719m², Keller/vollunterkellert, Modernisierungen und Instands...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 11 Zimmer 273 m² 566 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
890.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
273 m²
·
566 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Karlsruhe präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der Straße Am Rennbuckel 13 als attraktive und wertstabile Immobilie mit überzeugendem Gesamtkonz...
PPI- Peter Portz Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76187
465.000 € 4.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Das schnuggelige Reihenmittelhaus mit großem Garten liegt zentral in der Nord-West-Stadt und doch wie in einer kleinen Oase. Das Haus bietet Ausbaupotential im Dachgeschoß. Der Garten mit kleinen Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 6,5 Zimmer 279,1 m² 946 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
1.170.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
279,1 m²
·
946 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 388 m² 805 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 9 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 388m², Keller/vollunterkell...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 808.243 € 4 Zimmer 174,4 m² 408 m² Grundstück Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
808.243 € 4.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
408 m² Grundstück
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Eggenstein-Leopoldshafen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 174,37 m² und zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Das 408 m² große Gru...
Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 164,4 m² 626 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,4 m²
·
626 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Dieses kernsanierte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Karlsruhe-Knielingen und eignet sich ideal für die Großfamilie. Hier muss nichts investiert od...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 18 Zimmer 388 m² 805 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
1.050.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über 9 Wohnungen und erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 388 m², aufgeteilt in Wohnungen mit einer Fläch...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 733.563 € 7 Zimmer 192,5 m² 408 m² Grundstück Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
733.563 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
408 m² Grundstück
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Eggenstein-Leopoldshafen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume auf einem 408 m² großen Grundstück zu verwirklichen. Mit 7 Zimmern, inklus...
Reihenmittelhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 148 m² 209 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Neu
849.000 € 5.736 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
209 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Die im Jahr 2018 errichtete Immobilie überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einem durchdachten Grundriss auf rund 148 Quadratmetern Wohnfläche. Das anteilige Grundstück nach WEG umfas...
Frau Andrea Gebauer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 58,9 m² 139 m² Grundstück Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
369.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
58,9 m²
·
139 m² Grundstück
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Willkommen in diesem faszinierenden Wohn- und Geschäftshaus, das sich in der bezaubernden Gemeinde Eggenstein-Leopoldshafen präsentiert. Die Lage des Wohn- und Geschäftshauses ist im Zentrum optimal ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 30 Zimmer 719 m² 1.023 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Neu
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zwölf Wohnungen bieten Platz in diesem zweistöckigen Mehrfamilienhaus, das über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss verfügt. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 47 und 71 m² un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 12 Zimmer 338,5 m² 532 m² Grundstück Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
770.000 € 2.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
338,5 m²
·
532 m² Grundstück
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Dieses großzügige 3-Familienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung im Keller bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich insbesondere an Handwerker sowie Kapitalanleger, die das Potenzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 164,1 m² 366 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
819.000 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,1 m²
·
366 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Karlsruhe, im beliebten Stadtteil Knielingen, und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Familienwohnen. A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?