Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Philippinenhof / Warteberg, 34127

Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.399 € 4 Zimmer 119,5 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
Neu
416.399 € 3.485 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,50 m² viel Raum für individuelles Wohnen. Auf einem großzügigen Grundstück von 455 m² entste...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 394.049 € 4 Zimmer 124,9 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
394.049 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses projektiertes 4-Zimmer Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 455 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 405.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
405.599 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Willkommen bei Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entworfen wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² und zwei Etagen finden Sie ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 191 m² 775 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
650.000 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
191 m²
·
775 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Das Objekt ist bereits reserviert und weitere Anfragen werden vorerst nicht bearbeitet. Dieser in den Jahren 2016-2017 massiv erbaute Bungalow liegt im grünen, ruhigen Stadtteil Philippinenhof-Warteb...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.370 € 4 Zimmer 131,2 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
286.370 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Entdecken Sie Ihre projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 131...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 448.639 € 6 Zimmer 181,8 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
448.639 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kassel, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche biet...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 411.909 € 4 Zimmer 107,2 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
411.909 € 3.844 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Lernen Sie unseren projektierten Bungalow kennen, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 455 m² großen Grundstück in ...
Mario Winter
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 139 m² 300 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
299.000 € 2.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
300 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus, das ca. im Jahr 1939 erbaut wurde und insgesamt drei Wohneinheiten umfasst. Zwei der Wohnungen sind dauerhaft vermietet, was eine attraktive Möglich...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 563.129 € 5 Zimmer 193,7 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
563.129 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 193,71 m² ein großzügiges Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitte...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.880 € 8 Zimmer 239,9 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
280.880 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnträume. Auf einem Grundstück von 455 m² und verteilt auf zwei Etagen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Philippinenhof / Warteberg, 34127
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 103 m² 338 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
229.900 € 2.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
338 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Charmantes Einfamilienhaus / Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Kassel - Ideal für Familien. In einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage erwartet Sie dieses im Jahr 1934 massiv errichtete Ein...
Team Hannover
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 344 m² 319 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
730.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344 m²
·
319 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten befindet sich in bester Lage Kassels, nur wenige Schritte von der Universität entfernt. Das Haus präsentiert sich in einem außergewöhnlic...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 478.794 € 4 Zimmer 154,9 m² 855 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
478.794 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
855 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Die Stadtvilla 10 mit Walmdach verbindet stilvolle Eleganz mit durchdachter Wohnqualität. Das edle Erscheinungsbild vermittelt einen beinahe herrschaftlichen Charakter und macht dieses Zuhause zu ein...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 414.750 € 3 Zimmer 135,2 m² 485 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
414.750 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² ist ein Zuhause, in dem sich die ganze Familie wohlfühlen kann. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich, der viel Platz für gemeinsames Leben bietet - h...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
950.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Stilvolle Architektur trifft modernste Technik. Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Baujahr 2015 vereint moderne Architektur, hochwertige Bauqualität und innovative Haustechnik auf höchstem Niv...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 154 m² 698 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
339.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
698 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
- Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hinterbebauung von Kassel/Nord (Holland) - Baujahr 1922, Anbauten in '65, '77, 2001 und fortlaufend modernisiert - sehr gepflegter Zustand - Ca. 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 28 Zimmer 634 m² 474 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34117
1.350.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
634 m²
·
474 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, Garagen und attraktiver Rendite. In begehrter Zentrumslage von Kassel präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz, guter Ve...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 409.794 € 5 Zimmer 154,1 m² 477 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
409.794 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
477 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 450.794 € 5 Zimmer 155 m² 477 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
450.794 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
477 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Design 15 verbindet klassische Architektur mit moderner Innenraumgestaltung auf besonders gelungene Weise. Auf insgesamt 155 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Etagen, entsteht ein anspruchsvolles Woh...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 474.794 € 5 Zimmer 125,9 m² 584 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
474.794 € 3.771 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
125,9 m²
·
584 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Der Bungalow 6 - kompaktes Wohnen, durchdacht und einladend. Dieser Entwurf zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche echte Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, ausgewog...
Engel & Völkers Kassel
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 158 m² 549 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
385.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
549 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses im Jahr 1936 erbaute, massiv errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 549 m² großen Grundstück in begehrter Wohnlage von Kassel-Fasanenhof. Mit einer Wohnfläche von rund 158 m², ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.000 € 664 m² Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
1.799.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
664 m²
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Kassel-Mitte - Top-Lage nahe Universität Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kassel-Mitte, unmittelbar angrenzend an die Universitä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 640 m² 760 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
649.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
640 m²
·
760 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück mit Bestandshaus in Fuldatal! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 760 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. ...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 3.418.750 € 3 Zimmer 106 m² 485 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
3.418.750 € 32.252 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach bietet auf 107 m² Wohnfläche alles, was eine Kleinfamilie zum komfortablen Leben braucht. Das offene Wohn-Ess-Zimmer besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 236 m² 429 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
369.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
429 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Fuldatal, das eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten bietet. Das ursprünglich 1900 erbaute Gebäude wurde 2019 umfassend saniert und präse...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 14 Zimmer 311 m² 842 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
590.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
842 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein freistehendes 6-Parteien-Haus in zentraler Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität und zum Klinikum. Das Gebäude befindet sich auf einem 842 m² großen Grundstück und verfügt ...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 383.750 € 3 Zimmer 106 m² 485 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
383.750 € 3.620 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 418.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 477 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
418.900 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
477 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Auf 107 m² zeigt die Stadtvilla 9, wie komfortabel modernes Familienleben sein kann. Der clever geplante Grundriss schafft offene Räume, kurze Wege und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Erdgeschoss ...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 90 m² 256 m² Grundstück Fasanenhof Kassel / Fasanenhof 34125
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
256 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Fasanenhof (34125)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ca. 90 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und besonderem Wohnambiente. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur Verfügung, darunter mehrere flexibel nutzbare Schlaf-,...
E&S Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 275 m² 919 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
550.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
919 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Hier wird ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten + Garage und Nebengebäude zum Verkauf angeboten. Die Immobilie wurde in den 50er Jahren errichtet, in 1972 wurde die Immobilie durch den ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Kassel Philippinenhof / Warteberg