Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Unterneustadt

Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 853,3 m² 507 m² Grundstück Unterneustadt Kassel 34123
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterneustadt
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 118 m² 576 m² Grundstück Bettenhausen Kassel, Hessen 34123
255.000 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
576 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel, Hessen (34123)
Bettenhausen: Bungalow mit Potential! Dieser charmante Bungalow in Bettenhausen überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss und einen schönen Garten. Die renovierungsbedürftige Immobilie bietet gro...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 281.130 € 8 Zimmer 239,9 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
281.130 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kassel, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 8,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² a...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.585 € 4 Zimmer 119,5 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
Neu
423.585 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² ein komfortables und individuell gestaltbares Zuhause. Auf einem großzügigen 47...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 394.549 € 4 Zimmer 124,9 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
394.549 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses projektiertes Fertighaus in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 448 m² lässt viel Raum für Ent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 499,7 m² 480 m² Grundstück Wesertor Kassel 34125
899.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
499,7 m²
·
480 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler, urbaner Lage von Kassel-Wesertor. Das Gebäude besteht aus mehreren Wohneinheiten mit stabiler Mieterstruktur und bietet durch seine zen...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 412.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
412.409 € 3.848 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Kassel, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 107,1...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 222,2 m² 1.020 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
398.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,2 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
In attraktiver Lage von Kassel-Bettenhausen präsentiert sich dieses vielseitige Mehrfamilienhaus auf einem ca. 1.020 m² großen Grundstück. Die im Jahr 1924 in massiver Bauweise errichtete Bestandsimm...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 21 Zimmer 492 m² 2.438 m² Grundstück Wesertor Kassel / Wesertor 34125
1.595.000 € 3.242 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
492 m²
·
2.438 m² Grundstück
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
Angeboten wird hier ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (Denkmalschutz) mit 7 Wohneinheiten, eine großzügige Gewerbeimmobilie in Form von einer Lagerhalle mit Büro- & Ausstellungsflächen, Entwicklung...
CHASSALLA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 406 m² 1.352 m² Grundstück Wesertor Kassel 34117
795.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
406 m²
·
1.352 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34117)
Objektbeschreibung Das Wohngebäude wurde in den 1950er Jahren errichtet und verfügt über 7 Wohneinheiten, die jeweils eine Wohnfläche zwischen 56 und 62 m² haben. Die bauliche Substanz des Objektes i...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 571.729 € 5 Zimmer 193,7 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
571.729 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das 477 m² große Grundstück ist ideal für Familien,...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.670 € 4 Zimmer 131,2 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
290.670 € 2.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und individueller Gestaltung. Mit 4 Z...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 449.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
449.139 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 448 m² großen Grundstück genügend Raum für Ihre Familie und individuelle Bedürfnisse. Mit ...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 414.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
414.199 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie und ganz persönliche Wohnträume. Das 477 m² große Grundstück ist ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 21 Zimmer 555 m² 735 m² Grundstück Mitte Kassel 34
1.200.000 € 2.162 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220...
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 13 Zimmer 538,9 m² 862 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
1.500.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
538,9 m²
·
862 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in der Kasseler Südstadt stellt eine seltene Gelegenheit dar, historisches Flair mit großzügigem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lagequalität zu verbinden...
Herr David Buserath
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 20 Zimmer 398,9 m² 337 m² Grundstück Wesertor Kassel 34125
549.000 € 1.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
398,9 m²
·
337 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34125)
Dieses um ca. 1903 errichtete Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit einer seltenen Entwicklungsperspektive. Auf rund 398 m² Wohnfläche verteilen sich sieben Wohneinheiten, von denen derzei...
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 210 m² 990 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Forstfeld 34123
400.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
990 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Forstfeld (34123)
Diese besondere Immobilie in Kassel-Forstfeld bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Auf einem Grundstück befinden sich gleich zwei Wohnhäuser, die gemeinsa...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.880 € 8 Zimmer 239,9 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
285.880 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² bie...
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 770 m² 252 m² Grundstück teilbar ab 770 m² Mitte Kassel 34117
1.450.000 € 1.883 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
·
252 m² Grundstück
·
teilbar ab 770 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Kassel. Die Immobilie umfasst insgesamt 14 Einheiten, davon 11 Wohn- und 3 Gewerbeeinheiten. Die aktuelle Jahr...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 563.629 € 5 Zimmer 193,7 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
563.629 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² bietet dieses Haus ausreichend P...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 420.509 € 4 Zimmer 107,2 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
420.509 € 3.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Entdecken Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow in Kassel mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m², perfekt projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Dieses einladende H...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 457.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
457.239 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Kassel, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche bietet dieses großzügige Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 8 Zimmer 175 m² 815 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
259.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
815 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 815 m² befindet sich dieses freistehende und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1937 in massiver Bauweise errichtet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 16 Zimmer 450 m² 375 m² Grundstück Süd Kassel 34121
Neu
1.000.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
450 m²
·
375 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Kurzbeschreibung +++ Gepflegtes Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte und gut geführte Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten befindet sich in guter und gefragter Wohnlage nahe der belie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 14 Zimmer 332 m² 1.008 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
619.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 332m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohneinheiten, in guter Lage. Die Immobilie wurde 1996 kernsaniert und verfügt über eine Gaszentralheizung von 2006. Zw...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 9 Zimmer 212,3 m² 1.079 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
369.900 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,3 m²
·
1.079 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Wir präsentieren Ihnen ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Kellergeschoss im beliebten Stadtteil Bettenhausen, welches sich ideal als Mehrgenerationenhaus eignen würde. Die Immobilie wurde ca. 1940 i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 26 Zimmer 644,6 m² 1.073,4 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel
980.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
644,6 m²
·
1.073,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel
Diese Mehrfamilienhausanlage in Borken Kleinenglis umfasst drei Gebäude mit insgesamt 13 Wohneinheiten und stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die gesamte Wohnfläche von etwa...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.620 € 4 Zimmer 131,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
286.620 € 2.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese projektiertete Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei helle Schlafzimmer, ein m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Kassel Unterneustadt