Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Holtenau, 24159

Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 10 Zimmer 322,2 m² 423 m² Grundstück Holtenau Kiel / Holtenau 24159
619.000 € 2.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
322,2 m²
·
423 m² Grundstück
Holtenau, Kiel / Holtenau (24159)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Altbau-MFH dire Objekt In gefragter Lage von Kiel-Holtenau, direkt am Nord-Ostsee-Kanal, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten und ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 74 m² 1.221 m² Grundstück Holtenau Kiel 24159
370.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1.221 m² Grundstück
Holtenau, Kiel (24159)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, idyllisch eingewachsenes Grundstück mit einer Fläche von 1.221 m² in gefragter Lage von Kiel-Holtenau. Die ruhige und grüne Umgebung, unweit einer Kleingartenanlage...
Frau Sabine Duwe
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 7 Zimmer 140 m² 437 m² Grundstück Holtenau Kiel 24159
1.295.000 € 9.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
140 m²
·
437 m² Grundstück
Holtenau, Kiel (24159)
Hier präsentiert sich ein etablierter Geschäftsbetrieb und eine einzigartige Immobilie mit viel Geschichte und modernen Ausstattungsmerkmalen, die Feriengäste für den erholsamen Urlaub an der Kieler ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 545 m² 942 m² Grundstück Holtenau Kiel 24159
1.390.000 € 2.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
545 m²
·
942 m² Grundstück
Holtenau, Kiel (24159)
Wir freuen uns, Liebhabern von außergewöhnlichen Immobilien hiermit eine absolute Rarität anbieten zu können! Die wunderschöne Wohnanlage bestehend aus 3 unterschiedlichen Wohngebäuden wurde 1995 fer...
Bungalow zum Kauf 850.000 € 13 Zimmer 328 m² 655 m² Grundstück Holtenau Kiel 24159
850.000 € 2.591 €/m²
Bungalow zum Kauf
13 Zimmer
·
328 m²
·
655 m² Grundstück
Holtenau, Kiel (24159)
Kurzbeschreibung Ein- oder Mehrfamilienhaus mit Bungalow in Kiel - Holtenau Objekt Das Ensemble besteht aus einem gepflegten Einfamilienhaus mit separatem Bungalow und großem Keller sowie drei Garage...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holtenau, 24159
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 190 m² 984 m² Grundstück Stift Altenholz 24161
895.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
984 m² Grundstück
Stift, Altenholz (24161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einem außergewöhnlichen Highlight, das im privaten Wohnbereich kaum zu finden ist: eine direkt ins Haus integrierte Schwimmhalle mit einem rund 5 × 10 ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 474.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 700 m² Grundstück Pries Teterow 17116
474.900 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
700 m² Grundstück
Pries, Teterow (17116)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.585.000 € 20 Zimmer 529,5 m² 675 m² Grundstück Pries Kiel 24159
2.585.000 € 4.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
529,5 m²
·
675 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
Dieses neu errichtete Mehrfamilienhaus ist eine erstklassige Gelegenheit für eine zukunftssichere Immobilieninvestition. Es wurde im besonders energieeffizienten KfW-40-Standard errichtet und vereint...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 265 m² Grundstück Ottomar-Enking-Straße 51a Pries Kiel 24159
574.000 € 4.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
265 m² Grundstück
Ottomar-Enking-Straße 51a, Pries, Kiel (24159)
Ankommen. Aufatmen. Zuhause sein. In attraktiver, gewachsener Lage entsteht hier Ihr neues Familien-Zuhause: Ihre massive Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss, viel Licht und Raum für das echt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 215 m² Grundstück Ottomar-Enking-Straße 51 Pries Kiel 24159
554.000 € 4.406 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
215 m² Grundstück
Ottomar-Enking-Straße 51, Pries, Kiel (24159)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 26 Zimmer 664 m² 1.670 m² Grundstück Pries Kiel 24159
1.450.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
664 m²
·
1.670 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
2 Mehrfamilienhäuser auf einem großen Grundstück in Kiel - Friedrichsort. Ein Haus mit 6 Mietwohnungen und ein Haus mit 7 Wohnungen. Alle Wohnungen haben Bäder und Einbauküchen, einen Außenabstellrau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 212 m² 757 m² Grundstück Pries Kiel-Pries 24159
299.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
757 m² Grundstück
Pries, Kiel-Pries (24159)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten in der begehrten Lage von Kie...
Frau Katrin Bartnitzki
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 96 m² 100 m² Grundstück Pries Kiel / Pries 24159
348.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
100 m² Grundstück
Pries, Kiel / Pries (24159)
Das charmante Gartenhaus (ca.94,13qm) direkt an der Kieler Förde, befindet sich in einem klassischen, denkmalgeschützten Wohngebäude, Baujahr 1906 und wurde 2006 komplett saniert. Das Gebäude erstrah...
Thorsten Dreyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 155,4 m² 607 m² Grundstück Pries Kiel 24159
595.000 € 3.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155,4 m²
·
607 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Dies kann das Motto dieses außergewöhnlichen Hauses aus dem Jahre ca. 1972 sein. Es wurde auf einem ca. 607 m² großen Hanggrundstück in massiver Bauweise erricht...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sven Möllemann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 17 Zimmer 423,1 m² 1.125 m² Grundstück Wik Kiel 24106
1.670.000 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
423,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
Die Jugendstilvilla befindet sich in einer exklusiven und ruhigen Wohngegend von Düsternbrook in Kiel. Diese Lage zählt zu den begehrtesten Adressen der Landeshauptstadt Schleswig-Holsteins und biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 409.500 € 12 Zimmer 220 m² 905 m² Grundstück Pries Kiel 24159
409.500 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
220 m²
·
905 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
Das angebotene Mehrfamilienhaus umfasst vier Wohneinheiten mit jeweils etwa 55 m² Wohnfläche und steht auf einem großzügigen Grundstück von 905 m². Die Immobilie eignet sich sowohl für Kapitalanleger...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 733,3 m² Grundstück Klausdorf Altenholz 24161
489.000 € 4.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
733,3 m² Grundstück
Klausdorf, Altenholz (24161)
Objektnr: 1069667 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altenholz-Klausdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden nahe Kiel, in einer ruhigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.400 m² Grundstück Kitzeberg Heikendorf 24226
Neu
930.000 € 6.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.400 m² Grundstück
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Charakter und eine über Jahre hinweg sorgfältig gepflegte Substanz. Schon beim Betreten des Erdgeschosses wird spürbar, was diese Immobilie bes...
Bau- und Wirtschaftsberatung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 219 m² 2.464 m² Grundstück frei ab sofort Kitzeberg Heikendorf 24226
1.750.000 € 7.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
2.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Das Anwesen liegt in einer schönen und ruhugen Lage mit unverbaubaren Fördesicht auf einem 2464 m² großen Grundstück. Das Gebäude im Landhausstil mit Sprossenfenstern verfügt über 219 m² Wohnfläche z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 348 m² 505 m² Grundstück Wik Kiel 24106
Neu
990.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
348 m²
·
505 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
Herzlich willkommen in Kiel, wo sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet, das im Jahr 1936 errichtet wurde und sich über drei Etagen sowie ein ausgebautes Dachgeschoss und einen Vollkeller ers...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 6.700.000 € 4.046 m² 4.950 m² Grundstück Wik Kiel 24106
6.700.000 € 1.656 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4.046 m²
·
4.950 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
Bei Interesse senden wir Ihnen gerne unser ausführliches Exposé und stehen für einen individuellen Besichtigungstermin zur Verfügung.
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Rainer Kibbel
Villa zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 209 m² 800 m² Grundstück Möltenort Heikendorf 24226
1.980.000 € 9.474 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
800 m² Grundstück
Möltenort, Heikendorf (24226)
Diese einzigartige Villa vereint historische Baukunst aus dem Jahr 1933 mit anspruchsvoller, moderner Ausstattung und hoher Energieeffizienz. Sie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca...
Frau Sophie Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 12 Zimmer 230 m² 1.844 m² Grundstück Schönkamp 31a Kitzeberg Heikendorf 24226
985.000 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
230 m²
·
1.844 m² Grundstück
Schönkamp 31a, Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Dieses Einfamilienhaus bietet Raum für Lebensentwürfe, die heute selten geworden sind: Großzügigkeit, Ruhe und die Freiheit, Wohnen ganz individuell zu gestalten. Mit rund 230 m² Wohnfläche und insge...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 764.900 € 5 Zimmer 154 m² 700 m² Grundstück Klausdorf Altenholz 24161
764.900 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
700 m² Grundstück
Klausdorf, Altenholz (24161)
Diese Stadtvilla wurde nicht als klassisches Standardhaus geplant, sondern als realistisch umsetzbare Lösung für Baugebiete in Schleswig-Holstein, in denen baurechtliche Vorgaben eine entscheidende R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 7,5 Zimmer 246 m² 4.011 m² Grundstück Kitzeberg Heikendorf 24226
1.695.000 € 6.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
246 m²
·
4.011 m² Grundstück
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Schönes Zuhause für Führungskräfte mit Familie: stilsicher modernisiert 2022, großzügig in der freundlichen Nachbarschaft Kitzeberg in Heikendorf und bietet ein ideales Zuhause für Familien. Mit eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.117.639 € 4 Zimmer 217 m² 1.406 m² Grundstück Altheikendorf Heikendorf 24226
1.117.639 € 5.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
1.406 m² Grundstück
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 113 m² 284 m² Grundstück Roesoll 47 Altheikendorf Heikendorf 24226
369.000 € 3.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
284 m² Grundstück
Roesoll 47, Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1969 überzeugt mit einem durchdachten und gut gelungenen Grundriss sowie einer Wohnfläche von ca. 113 m². Das Haus bietet insgesamt fünf Zimmer und eignet sich ...
Frau Sophie Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 155,2 m² 340 m² Grundstück Möltenort Heikendorf 24226
590.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,2 m²
·
340 m² Grundstück
Möltenort, Heikendorf (24226)
Dieses moderne Wohnhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch lichtdurchflutete Räume, eine gehobene Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept mit hoher Wohnqualität. Auf rund 155 m² Wohnfläche, verte...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 149,7 m² 597 m² Grundstück Kitzeberg Heikendorf 24226
499.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,7 m²
·
597 m² Grundstück
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Dieses Einfamilienhaus in Kitzeberg - einem der begehrtesten Wohnorte in Heikendorf und zugleich auch im gesamten Kieler Umland - liegt auf einem etwa 600 m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 117 m² 880 m² Grundstück Altheikendorf Heikendorf 24226
695.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
117 m²
·
880 m² Grundstück
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Arbeiten, Leben, Ankommen - eine besondere Kombination aus großzügigem Wohnen und vielseitiger Fläche In einem kleinen Gewerbegebiet von Heikendorf verbindet diese gepflegte Wohn- und Gewerbeimmobili...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?