Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Häuser zum Kauf in Nordost

Frau Johanna Bremer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.000 € 4 Zimmer 121 m² 670 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
452.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
670 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Ihr Traumhaus wartet schon: das Lichthaus 121 von Town & Country - ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit ca. 121 m² Wohnfläche, großformatigen Fenstern und offener Wohn-/Esszone. V...
Immowelt logo
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.256 € 4 Zimmer 136,1 m² 923,6 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig -Mockau 04357
496.256 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
923,6 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig -Mockau (04357)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Privat von Mumm Immobilien
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 10 Zimmer 215 m² 1.850 m² Grundstück Thekla Leipzig OT Thekla 04349
Neu
579.500 € 2.695 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.850 m² Grundstück
Thekla, Leipzig OT Thekla (04349)
Zum Verkauf steht ein großes familienfreundliches Haus, mit zwei separaten Eingängen. Das sehr gut gepflegte und erhaltene Objekt befindet sich in sehr ruhiger Lage am nördlichen Stadtrand von Leipzi...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Mockauer Straße 28 Mockau-Nord Leipzig / Mockau-Süd 04357
170.000 € 2.758 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,7 m²
Mockauer Straße 28, Mockau-Nord, Leipzig / Mockau-Süd (04357)
// Barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche // Die Mockauer Straße 28 wurde im Jahr 2016 von Grund auf saniert und zu einem modernen Gebäude für barrierefreies Wohnen ausgebaut. Zur ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 63 m² 850 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
560.000 € 8.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
850 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Einige Außenfotos stammen aus sonnigen Vorjahren. Festpreis – Verkauf von privat. Keine Maklerprovision. Makleranfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht. ----------------------- Paradies für Naturli...
Immowelt logo
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 690 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
270.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
690 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Die im Jahr 1949 errichtete Immobilie befindet sich in einer äußerst ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage im beliebten Leipziger Ortsteil Portitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 86 m², verteilt au...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 493.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 870 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
493.900 € 4.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
870 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 95 m² 690 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig / Portitz 04349
275.000 € 2.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
690 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig / Portitz (04349)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 vereint klassischen Baustil mit solider Substanz und bietet eine hervorragende Grundlage für individuelle Modernisierungskonzepte. Die im Jahr 1990 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 6.368 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
749.000 € 4.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
6.368 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein freistehendes, massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989. Das Einfamilienhaus hat eine Wohnfläche von ca. 160m² verteilt auf zwei Etagen mit 5 Zimmern...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 101,5 m² 156 m² Grundstück frei ab sofort Mockau-Süd Leipzig 04357
180.000 € 1.774 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
156 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Dieses charmante Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet eine Wohnfläche (nach DIN 227) von ca. 101,45 m² auf drei Etagen und vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Das Wohnhaus wurde ...
Heimat Makler GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück Schönefeld-Ost Leipzig 04347
350.000 € 3.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Schönefeld-Ost, Leipzig (04347)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte, die insbesondere für Familien und Eigennutzer mit einem Faible für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten eine hervorragende Gelegenheit darstellt. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 128 m² 500 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
360.000 € 2.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
500 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Verkauft wird eine Doppelhaushälfte mit Nebengebäude und Garage in einer beliebten Wohnsiedlung von Portitz! Das Wohnhaus wurde ca. 1931 errichtet und ab 1995 schrittweise modernisiert. Um 1997 wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 20 Zimmer 674 m² 320 m² Grundstück Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig / Schönefeld-Abtnaundorf 04347
1.190.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
674 m²
·
320 m² Grundstück
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig / Schönefeld-Abtnaundorf (04347)
Suchen Sie eine Kapitalanlage, die nicht nur Zahlen, sondern auch bleibende Werte bietet? In der familienfreundlichen und naturnahen Bestlage von Abtnaundorf steht dieses neuwertige Mehrfamilienhaus ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 977.000 € 535,4 m² 430 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
977.000 € 1.825 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,4 m²
·
430 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
In urbaner Lage von Leipzig-Mockau-Süd präsentiert sich dieses um 1902 erbaute und heute denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus in liebevoll erhaltenem Zustand - frei von Sanierungsstau und mit so...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 220,4 m² 900 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
699.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220,4 m²
·
900 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Dieser Bungalow besticht mit hohem Wohnkomfort sowie einem schönen Grundstück von ca. 900 m². Der 2011 massiv errichtete Architektenbungalow ergänzt die bestehende Doppelhaushälfte zu einem harmonisc...
IBG-Immobilienberatung Peter Hantke
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 86 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Plaußig-Portitz Leipzig 04349
Neu
320.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Bei dem Grundstück handelt es sich um ein grünes und gepflegtes Grundstück mit hohem Erholungswert bzw. der Möglichkeit sich in vielem selbst zu versorgen. Das Grundstück ist mit einem massiven Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 710 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
280.000 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
710 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich in der beliebten Teichsiedlung, die Ende der 1930er Jahre erbaut wurde und durch ihren ruhigen, gewachsenen Charakter überzeugt....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 55 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
Neu
149.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Das 1905 auf einem ca. 297 m² großen Eckgrundstück errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. 1999 wurde das Gebäude unter Auflagen des Denkmalsch...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 745.900 € 6 Zimmer 188 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
745.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
785.900 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 10 Zimmer 215 m² 1.850 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
598.500 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.850 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Doppelhaus, für mehrere Generationen. Die Zahl der Zimmer, der Zustand, die beiden separaten Eingänge, der Wintergarten, der Pool und nicht zuletzt das großzüg...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 4 Zimmer 124 m² 720 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
332.000 € 2.677 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Klare Linien, moderne Optik: Die kubische Bauweise macht das Stadthaus Flair 124 zum zeitlosen Klassiker. Im Inneren überzeugt ein offener, großzügiger Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreit...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 297.000 € 4 Zimmer 109,6 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
Neu
297.000 € 2.709 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
109,6 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Das im Jahr 1905 auf einem ca. 297 m² großen Grundstück in Eckbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Im Jahr 1999 wurde das Objekt un...
Mochow Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 984 m² 400 m² Grundstück Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
1.250.000 € 1.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
984 m²
·
400 m² Grundstück
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Im Rahmen einer diskreten Vermarktung bieten wir ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit interessantem Entwicklungspotenzial an. Die Liegenschaft verbindet historische Architektur mit attr...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 128 m² 670 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
485.000 € 3.789 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
670 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Ebenerdig, großzügig, zukunftssicher: Der Bungalow 128 bietet auf rund 128 m² Wohnfläche fünf flexibel nutzbare Zimmer und zwei vollwertige Bäder - perfekt für Familien, Best Ager oder Wohnen & A...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.000 € 163,9 m² Mockau-Süd Leipzig 04357
457.000 € 2.789 €/m²
163,9 m²
Mockau-Süd, Leipzig (04357)
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 808.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
808.900 € 3.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 547.900 € 5 Zimmer 142 m² 870 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
547.900 € 3.859 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
870 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.900 € 5 Zimmer 193,8 m² 870 m² Grundstück Schönefeld Leipzig 04347
595.900 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
870 m² Grundstück
Schönefeld, Leipzig (04347)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Herr Germann Geer
Germann Geer- Freie Handelsvertretung Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 139 m² 940 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig 04357
Neu
640.000 € 4.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
940 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Das projektiert geplante Fertighaus CELEBRATION 139 von Bien-Zenker bietet Ihnen ein durchdachtes Wohnkonzept, das exakt auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 139 Qua...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?