Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borghetto di Vara
1 / 43
Neu
3.550.000 € 21.515 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.650 m² Grundstück
Vernazza, Vernazza (19018)
Wenn man in dem charmanten und malerischen Dorf Vernazza ankommt, das im Herzen des Meeresschutzgebiets der Cinque Terre liegt, hat man das Gefühl, in einem der berühmten italienischen Filme mit Soph...
Herr Jean René Kaste
1 / 20
900.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
10.000 m² Grundstück
Riccò del Golfo di Spezia (19020)
Dieses charmante restaurierte Bauernhaus vereint traditionelle toskanische Architektur mit modernem Wohnkomfort in idyllischer Lage nahe der berühmten Cinque Terre an der ligurischen Küste. Auf einem...
1 / 35
240.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeri
1 / 29
220.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
·
600 m² Grundstück
Zeri
Frau Ulrike Grundt
1 / 15
82.500 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
Zeri (54029)
Ein wunderschönes Grundstück mit eigenen Weinreben, inmitten der Toscana, sucht einen neuen Besitzer! Hier finden Sie zur Ruhe. Das Haus ist eingezäunt und schützt somit Ihre Privatsphäre. Es ist auf...
Frau Simona Anomis
1 / 19
100.000 € 313 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
15.000 m² Grundstück
Antico Paese SP Montieri, Montieri (58026)
Super Angebot für 2 Häuser: So wie es sich selbst vorstellen, können Sie hier 2 Bauernhäuser nebeneinander stehend selbst ausbauen, die Innenräume neu projektieren und Ihre Fußböden selbst entscheide...
Frau Simona Anomis
1 / 26
49.000 € 306 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
15.000 m² Grundstück
SP Montieri Fienile, Montieri (58026)
Antikes Rustico nach Süd ausgerichtet war einst ein bäuerliches Heuhaus. Massive Bauweise aus toskanischem Stein und Holzbalken rustikal gebaut. Wohnfläche 160 m2, davon 80 m2 obere Etage und 80 m2 u...
1 / 25
65.000 € 867 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Tresana (54012)
Auf 345 m Höhe im Hangdorf Villa, einem Ort der Gemeinde Tresana, verkaufen wir ein sofort bewohnbares Steinhaus mit privatem Innenhof. Das Reihenhaus besteht aus:
einem Kel...
1 / 5
398.000 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
200 m² Grundstück
La Spezia (19134)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dreistöckiges besonderes Ferienhäuschen mit einmalig schönem, unverbaubarem Blick auf den Golf von Lig...
Frau Ulrike Grundt
1 / 22
290.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Villa Ghelfi (54026)
Nur fünf Minuten von der Ausfahrt Pontremoli entfernt, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Lunigiana, erwartet Sie ein architektonisches Statement der Moderne. Dieses erst kürzlich fertigge...
1 / 5
265.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
165 m²
·
1.800 m² Grundstück
Quercia di Aulla (Massa Carrara) (54011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Norden der Toscana, an der Grenze zu Ligurien, in einer ruhigen und naturfreundlichen Gegend, eine ...
1 / 5
280.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Mulazzo (54026)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Lunigiana - "Borghi più belli d´Italia"! 5 Minuten von der Autobahnausfahrt Pontremoli A15, in einer g...
1 / 24
Neu
55.000 € 786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Tresana (54012)
Willkommen in diesem charmanten und geschichtsträchtigen Dorfhaus, das im Herzen des idyllischen Bergdorfes Groppo gelegen ist. Hier lebt das italienische Lebensgefühl in seiner reinsten Form: unperf...
Frau Ulrike Grundt
1 / 9
395.000 € 4.293 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
92 m²
·
7.633 m² Grundstück
Genicciola (54010)
Fernab vom Alltag, eingebettet in die sanften Hügel der Lunigiana, wartet dieser moderne Steinbungalow auf Sie. Neu gebaut, großzügig angelegt und mit einem Grundstück von über 7.600 m² - hier beginn...
1 / 5
800.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
18.000 m² Grundstück
Romito Magra, Prov. La Spezia (6500)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schönes Herrschaftshaus in Ligurien, Provinz von La Spezia. Das Grundstück umfasst 18.000 m². Das Haus...
1 / 5
4.900.000 € 10.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
9.000 m² Grundstück
Lerici (19032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einem wunderbaren Rahmen von Ruhe und Natur liegt diese schöne, unabhängige Villa in einer panorami...
Frau Ulrike Grundt
1 / 18
Neu
600.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
·
70.000 m² Grundstück
Oppilo (54027)
In dieser wunderschönen Agriturismo-Villa heißt es "La vita è bella" - Hier ist das Leben schön! Das historische Anwesen Podere Benelli, ein ehemaliger Ferienhof mit eigenem Weingut, bietet Ihnen ein...
1 / 49
185.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
Aulla (54011)
Im Zentrum von Aulla verkaufen wir ein gut renoviertes Steinhaus mit großer Panoramaterrasse und Garage. Das Turmhaus erstreckt sic...
1 / 61
1.150.000 € 1.278 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
900 m²
Villafranca in Lunigiana (54028)
Dieses historische Anwesen besteht aus zwei fachgerecht restaurierten Bauernhäusern aus Stein aus dem 17. Jahrhundert mit einem großen Swimmingpool und liegt in eine...
1 / 25
450.000 € 1.837 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
245 m²
·
frei ab sofort
Semproniano
1 / 30
2.500.000 € 4.771 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
524 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pontremoli (54017)
Das Natursteinanwesen liegt in der nördlichen Toskana – Lunigiana, zwischen Aulla und Villafranca. Es besteht aus 3 top renovierten Häusern, die eine einzigartige Ausstrahlung bilden. Das Haupthaus h...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 5
680.000 € 5.231 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Lerici (19032)
Diese schöne, unabhängige Villa mit privatem Garten bietet einen Blick auf den Golfo dei poeti und ist nur 5 km von Cinque Terre entfernt. Das Objekt ist verfügt über 2 Eingänge, Wohnzimmer, Küche un...
Frau Simona Anomis
1 / 49
750.000 € 8.929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
84 m²
·
40 m² Grundstück
Via Severino Zanelli 34, Lerici (19032)
Einmalige Gelegenheit an der ligurischen Küste Eigentumswohnung mit schönem Meerblick und Terrasse: In traumhafter Lage, mit absolut historischem Charme, aus jedem Fenster Meerblick auf die ligurisch...
1 / 17
1.800.000 € 2.250 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
800 m²
·
40.000 m² Grundstück
Villafranca (54028)
Das Objekt eignet sich sowohl als gewerbliche Tätigkeit, aber auch als Top Privat-Liegenschaft. Location -Lunigiana nah an der Stadt Villafranca, gut erreichbar von der Hauptstraße, einen VIP in der ...
1 / 5
75.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
60 m² Grundstück
Quercia di Aulla (54011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus mit einer 2 Zimmerwohnung in der Provinz Massa Carrara zu verkaufen. Eine halbe Stunde mit dem Au...
1 / 5
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1 m² Grundstück
Sarzana (SP) (19038)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Doppelhaushälfte auf zwei Ebenen im gepflegten Zustand in Ligurien auf den ersten Hügeln oberhalb der ...
1 / 26
520.000 € 1.625 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
320 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pontremoli (54027)
Diese im Jahr 2010 errichtete Villa überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, moderne technische Ausstattung und eine außergewöhnliche Lage. Auf einem vollständig umzäunten Grundstück mit einer...
1 / 67
180.000 € 947 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Villafranca in Lunigiana (54028)
Im mittelalterlichen Dorf Virgoletta, gegenüber der Burg der Markgrafen Malaspina, verkaufen wir ein Stadthaus aus Naturstein mit zwei Terrassen und angrenzendem Garten. Das gut reno...
1 / 18
5.800.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Località Fiascherino, Lerici (19032)
In einer der faszinierendsten Gegenden Liguriens gelegen, ist diese prestigeträchtige Villa aus dem 19. Jahrhundert ein wahres historisches und architektonisches Juwel. Mit einer Gesamtfläche von ca....
1 / 26
55.000 € 917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bagnone (54021)
Nur 2,5 km vom Zentrum von Bagnone entfernt, in einem kleinen Dorf auf einem sonnigen Hügel mit herrlichem Blick auf den toskanisch-emilianischen Apennin, verkaufen wir ein renoviertes und m&oum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?