Super Angebot für 2 Häuser: So wie es sich selbst vorstellen, können Sie hier 2 Bauernhäuser nebeneinander stehend selbst ausbauen, die Innenräume neu projektieren und Ihre Fußböden selbst entscheide...
Frau Simona Anomis
1 / 26
49.000 € 306 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
15.000 m² Grundstück
SP Montieri Fienile, Montieri (58026)
Antikes Rustico nach Süd ausgerichtet war einst ein bäuerliches Heuhaus. Massive Bauweise aus toskanischem Stein und Holzbalken rustikal gebaut. Wohnfläche 160 m2, davon 80 m2 obere Etage und 80 m2 u...
1 / 5
398.000 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
200 m² Grundstück
La Spezia (19134)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dreistöckiges besonderes Ferienhäuschen mit einmalig schönem, unverbaubarem Blick auf den Golf von Lig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von La Spezia
1 / 5
4.900.000 € 10.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
9.000 m² Grundstück
Lerici (19032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einem wunderbaren Rahmen von Ruhe und Natur liegt diese schöne, unabhängige Villa in einer panorami...
1 / 5
800.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
18.000 m² Grundstück
Romito Magra, Prov. La Spezia (6500)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schönes Herrschaftshaus in Ligurien, Provinz von La Spezia. Das Grundstück umfasst 18.000 m². Das Haus...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 5
680.000 € 5.231 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Lerici (19032)
Diese schöne, unabhängige Villa mit privatem Garten bietet einen Blick auf den Golfo dei poeti und ist nur 5 km von Cinque Terre entfernt. Das Objekt ist verfügt über 2 Eingänge, Wohnzimmer, Küche un...
Frau Simona Anomis
1 / 49
750.000 € 8.929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
84 m²
·
40 m² Grundstück
Via Severino Zanelli 34, Lerici (19032)
Einmalige Gelegenheit an der ligurischen Küste Eigentumswohnung mit schönem Meerblick und Terrasse: In traumhafter Lage, mit absolut historischem Charme, aus jedem Fenster Meerblick auf die ligurisch...
1 / 5
265.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
165 m²
·
1.800 m² Grundstück
Quercia di Aulla (Massa Carrara) (54011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Norden der Toscana, an der Grenze zu Ligurien, in einer ruhigen und naturfreundlichen Gegend, eine ...
1 / 18
5.800.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Località Fiascherino, Lerici (19032)
In einer der faszinierendsten Gegenden Liguriens gelegen, ist diese prestigeträchtige Villa aus dem 19. Jahrhundert ein wahres historisches und architektonisches Juwel. Mit einer Gesamtfläche von ca....
1 / 43
Neu
3.550.000 € 21.515 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.650 m² Grundstück
Vernazza, Vernazza (19018)
Wenn man in dem charmanten und malerischen Dorf Vernazza ankommt, das im Herzen des Meeresschutzgebiets der Cinque Terre liegt, hat man das Gefühl, in einem der berühmten italienischen Filme mit Soph...
1 / 5
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1 m² Grundstück
Sarzana (SP) (19038)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Doppelhaushälfte auf zwei Ebenen im gepflegten Zustand in Ligurien auf den ersten Hügeln oberhalb der ...
Frau Ulrike Grundt
1 / 9
395.000 € 4.293 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
92 m²
·
7.633 m² Grundstück
Genicciola (54010)
Fernab vom Alltag, eingebettet in die sanften Hügel der Lunigiana, wartet dieser moderne Steinbungalow auf Sie. Neu gebaut, großzügig angelegt und mit einem Grundstück von über 7.600 m² - hier beginn...
1 / 49
185.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
Aulla (54011)
Im Zentrum von Aulla verkaufen wir ein gut renoviertes Steinhaus mit großer Panoramaterrasse und Garage. Das Turmhaus erstreckt sic...
1 / 33
750.000 € 2.113 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
355 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fosdinovo
1 / 25
65.000 € 867 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Tresana (54012)
Auf 345 m Höhe im Hangdorf Villa, einem Ort der Gemeinde Tresana, verkaufen wir ein sofort bewohnbares Steinhaus mit privatem Innenhof. Das Reihenhaus besteht aus:
einem Kel...
1 / 9
385.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cerreta Castelnuovo (19033)
Dieses charmante Haus liegt auf einer ersten Hügelreihe inmitten sanfter Olivenhaine und mediterraner Vegetation – ein perfektes Mikroklima: trocken, frisch und angenehm. Die Immobilie bietet absolut...
1 / 18
93.000 € 1.163 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
Fosdinovo - Tendola (54035)
Wo: nördliche Toskana, Ortschaft Tendola – ein Weiler ohne Geschäfte und Bars (Tante-Emma-Laden in ca. 3km entfernten S. Terenzo, sonst Aulla oder Fosdinovo/Sarzana) die Gegend ist grün, Wälder weit ...
1 / 5
75.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
60 m² Grundstück
Quercia di Aulla (54011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus mit einer 2 Zimmerwohnung in der Provinz Massa Carrara zu verkaufen. Eine halbe Stunde mit dem Au...
1 / 82
620.000 € 1.378 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fosdinovo (54035)
Dieser charmante Agriturismo befindet sich inmitten einer idyllischen Naturlandschaft und überzeugt durch seine ruhige, dennoch gut angebundene Lage. Die Stadt Sarzana ist nur etwa 5 Kilometer entfer...
1 / 44
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
3.650 m² Grundstück
Fosdinovo
1 / 24
Neu
55.000 € 786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Tresana (54012)
Willkommen in diesem charmanten und geschichtsträchtigen Dorfhaus, das im Herzen des idyllischen Bergdorfes Groppo gelegen ist. Hier lebt das italienische Lebensgefühl in seiner reinsten Form: unperf...
1 / 19
120.000 € 945 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fosdinovo (54013)
Dieses rustikale Bauernhaus aus Naturstein befindet sich in ruhiger Lage und besticht durch seine authentische Ausstrahlung sowie seinen unverwechselbaren Charakter. Die massiven Steinmauern verleihe...
1 / 30
448.000 € 1.080 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
415 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carrara
1 / 18
150.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pomarino (54011)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies – einem charmanten kleinen Haus, das inmitten der unberührten Natur direkt am Rande eines malerischen Flusses liegt. Diese einzigartige Immobilie mit ihren c...
1 / 61
1.150.000 € 1.278 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
900 m²
Villafranca in Lunigiana (54028)
Dieses historische Anwesen besteht aus zwei fachgerecht restaurierten Bauernhäusern aus Stein aus dem 17. Jahrhundert mit einem großen Swimmingpool und liegt in eine...
1 / 36
115.000 € 1.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
100 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
Auf 730 m. ü. M., im kleinen Dorf Piastorla, verkaufen wir ein komplett renoviertes Reihenhaus aus Stein mit Garten und atemberaubendem Panoramablick auf die darunter liegenden Täler. Raumaufteilung:...
1 / 33
55.000 € 379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Fivizzano (54013)
In einem kleinen Weiler auf 270 m Höhe und nur 4 km von allen Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein bezugsfertiges Reihenendhaus aus dem 18. Jahrhundert mit schönem Panor...
1 / 21
50.000 € 833 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Fosdinovo (54035)
In einem kleinen mittelalterlichen Dorf aus dem 10. Jahrhundert, 7 km vom Hauptort Fosdinovo entfernt, verkaufen wir ein Dorf-Reihenhaus aus Stein mit gemeinsamem Innenhof und herrli...
1 / 20
295.000 € 2.458 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fivizzano (54013)
In der grünen Naturgegend oberhalb von Fivizzano in Richtung Carrara liegt dieses erst kürzlich renoviertes Haus. Unweit die Stadt und Burg Fosdinovo. An die Küste ist es ca. 1 Stunde. Das Haus wurde...
Frau Ulrike Grundt
1 / 22
290.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Villa Ghelfi (54026)
Nur fünf Minuten von der Ausfahrt Pontremoli entfernt, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Lunigiana, erwartet Sie ein architektonisches Statement der Moderne. Dieses erst kürzlich fertigge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?