Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Sesto Calende

Villa zum Kauf 2.650.000 € 6 Zimmer 1.078 m² Vergiate 21029
Neu
2.650.000 € 2.458 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.078 m²
Vergiate (21029)
Wir bieten eine prächtige Luxusvilla in Vergiate zum Verkauf an, in einer der privatesten und grünsten Wohngegenden der Region. Die Immobilie genießt eine ausgezeichnete Lage und absolute Privatsphär...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 315 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Riviera Lisanza
3.500.000 € 11.111 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Riviera, Lisanza
In Lisanza, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore, wo sich das Wasser des Sees harmonisch mit der unberührten und authentischen Natur verbindet, liegt diese außergewöhnliche Immobilie – ein wahres ...
Villa zum Kauf 4.000.000 € 10 Zimmer 650 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Lisanza
4.000.000 € 6.154 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
Lisanza, direkt am See bietet diese historische Villa mit Charme und Eleganz am Ufer des Sees, und zugleich im Herzen des Zentrums, ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Nur wenige Gehminuten von Resta...
Villa zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 268 m² 1.820 m² Grundstück Panoramablick Sesto Calende 21018
790.000 € 2.948 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.820 m² Grundstück
Panoramablick, Sesto Calende (21018)
In Sant'Anna, einem Ortsteil der Gemeinde Sesto Calende, nur wenige Schritte vom Lago Maggiore entfernt, befindet sich diese wunderschöne freistehende Villa, die von einem großen bepflanzten Garten v...
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 150 m² 90 m² Grundstück frei ab sofort Lisanza 21018
Neu
550.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza (21018)
Schöne Reihenhausvilla mit Swimmingpool und gepflegter Parkanlage, nur wenige Schritte vom See entfernt
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Lisanza
590.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
In Lisanza, an den südlichen Ausläufern des Lago Maggiore, bieten wir Ihnen dieses elegante Einfamilienhaus inmitten von Ruhe und Privatsphäre an, nur wenige Schritte vom See und den Bootsplätzen ent...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sesto Calende
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 255 m² frei ab sofort VIA BEATI Castelletto Ticino 28053
690.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab sofort
VIA BEATI, Castelletto Ticino (28053)
Im Herzen von Castelletto sopra Ticino, in ruhiger und abgeschirmter Wohnlage, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggiore und den wichtigsten Autobahnanschlüssen entfernt, bieten wir eine ele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 198 m² frei ab sofort VIA MONTE ROSA Dormelletto 28040
645.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab sofort
VIA MONTE ROSA, Dormelletto (28040)
Ein Refugium aus Licht und Natur im Herzen von Dormelletto, nur wenige Minuten von Arona entfernt. In der reizvollen Hügellandschaft von Dormelletto, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggior...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.800.000 € 6 Zimmer 370 m² 2.630 m² Grundstück frei ab sofort Arona Dagnente
1.800.000 € 4.865 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
370 m²
·
2.630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arona Dagnente
In einer absolut ruhigen Umgebung, umgeben von Grün und eingehüllt in ein angenehmes Gefühl von Frieden, befindet sich diese exklusive moderne Villa, noch im Rohbau, die eine einmalige Gelegenheit fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 110 m² 890 m² Grundstück San Michele  21010
159.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
890 m² Grundstück
San Michele (21010)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Porto Valtravaglia, Ortsteil „San Michele“ in ruhiger und sonniger Lage auf ca. 880 m.ü.M. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. ...
Villa zum Kauf 1.900.000 € 15 Zimmer 8.000 m² Grundstück Arona Arona 28041
Neu
1.900.000 €
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
8.000 m² Grundstück
Arona, Arona (28041)
  Eleganz und Prestige vor den Toren von Arona! Nur wenige Minuten von den Stränden des Lago Maggiore entfernt, in einer grünen Hügellandschaft, steht eine wichtige große Villa (ca. 1000 Quadra...
Haus zum Kauf 20 Zimmer 925 m² frei ab sofort PIAZZA DEL POPOLO Arona 28041
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
925 m²
·
frei ab sofort
PIAZZA DEL POPOLO, Arona (28041)
HISTORISCHER PALAZZO IN ERSTER SEELINIE IM HERZEN VON ARONA, LAGO MAGGIORE Im Herzen von Arona, mit direktem Blick auf die Piazza del Popolo und die glitzernden Gewässer des Lago Maggiore, bieten wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 106 m² 3.300 m² Grundstück frei ab sofort Arona Dagnente
598.000 € 5.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arona Dagnente
In der Ortschaft Dagnente-Arona am Lago Maggiore bieten wir ein 2005 komplett renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger, abgelegener Lage mit hervorragender Sonneneinstrahlung zum Verkauf an. Die Wohnfl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 311 m² frei ab sofort via castello Borgo Ticino 28040
495.000 € 1.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
frei ab sofort
via castello, Borgo Ticino (28040)
Wenn Sie von einem Zuhause träumen, in dem sich jeder Tag wie Urlaub anfühlt, ist diese Immobilie in Borgo Ticino die perfekte Wahl. Die Villa befindet sich in einem privaten Innenhof mit eigenem Zug...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 815.000 € 390 m² Malpensa 21019
815.000 € 2.090 €/m²
Villa zum Kauf
390 m²
Malpensa (21019)
Die sehr schöne und geräumige Villa im Piemont steht zum Verkauf. Im Erdgeschoss befindet sich der große Wohnraum mit herrlichem Terrakottaboden und Kamin. Über eine stilvolle Holztreppe gelangt man ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 255 m² 264 m² Grundstück frei ab sofort Via Venticinque Aprile 50 Travedona Monate 21028
Neu
110.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Venticinque Aprile 50, Travedona Monate (21028)
In ruhiger Lage mitten im Grünen, nur wenige Schritte vom Monate-See entfernt, bieten wir ein ganzes Gebäude von insgesamt ca. 270 m² auf zwei Ebenen (Erdgeschoss und erster Stock) mit einem großen a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 540 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Ispra
1.290.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
540 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ispra
Wichtige Immobilie zum Verkauf in Ispra, nur wenige Meter von der Seepromenade und dem Strand entfernt. Die Villa, die sich über zwei Ebenen erstreckt, umfasst im Erdgeschoss eine Taverne, einen Hobb...
Villa zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.500 m² Grundstück Seeblick Ranco 21020
690.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeblick, Ranco (21020)
Schöne Villa mit Blick auf den Lago Maggiore in ruhiger Wohngegend, unweit von den Ufern des Lago gelegen. Die Villa in Ranco ist ca. 210m² groß, erstreckt sich über drei Ebenen und bietet großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 224 m² frei ab sofort Via Cascinette 61 Gattico/Veruno 28013
420.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
frei ab sofort
Via Cascinette 61, Gattico/Veruno (28013)
Im Herzen von Gattico-Veruno, in bequemer und strategisch günstiger Lage, nur wenige Schritte von allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein wunderschönes historisches Landhaus mit aut...
Haus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 192 m² 6.000 m² Grundstück Via Sant'Antonio 19 Castelveccana 21010
410.000 € 2.135 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
6.000 m² Grundstück
Via Sant'Antonio 19, Castelveccana (21010)
Grundstück im Grünen In Castelveccana, im Ortsteil Sarigo, bieten wir ein renoviertes Haus in sonniger Lage, am Waldrand und mit Panoramablick zum Verkauf an. Das Haus ist auf zwei Ebenen, im Hochpar...
Villa zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 204 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort MEINA
1.285.000 € 6.299 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
MEINA
Buchen Sie die moderne, mit allem Komfort ausgestattete Villa "La Casa della Vigna", die in der bezaubernden Hügellandschaft von Meina am piemontesischen Ufer des Lago Maggiore gebaut wird. Das gerad...
Villa zum Kauf 2.700.000 € 8 Zimmer 606 m² 40.000 m² Grundstück frei ab sofort via Splee Pombia
2.700.000 € 4.455 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
606 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Splee, Pombia
Haus zum Kauf 1.950.000 € 19 Zimmer 796 m² 7.500 m² Grundstück Agrate Conturbia 28010
1.950.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
796 m²
·
7.500 m² Grundstück
Agrate Conturbia (28010)
Villa zum Kauf 820.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.150 m² Grundstück Seeblick Meina 28046
820.000 € 5.125 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.150 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Residenz mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore bei Meina. Die Immobilie wird derzeit renoviert und bietet noch die Möglichkeit individuelle Wünsche einzubringen. Die Lage der Villa...
Villa zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 156 m² 400 m² Grundstück Seeblick Meina 28046
595.000 € 3.814 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
400 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Villa mit Seeblick in ruhiger Wohngegend. Die Villa wurde 1965 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Haustechnik ist auf modernem Stand mit zum Beispiel neuem ...
Herrenhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 470 m² 6.000 m² Grundstück frei ab sofort Pombia
1.150.000 € 2.447 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
470 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pombia
Der perfekt erhaltene Komplex, der 2017 restauriert wurde, besteht aus zwei Immobilieneinheiten, bestehend aus einem großen Haus im 1. und 2. Stock von ca. 350 qm und einer 3-Zimmer-Wohnung im 2. Sto...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 229 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Muceno 21010
445.000 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Muceno (21010)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Porto Valtravaglia, im Ortsteil Muceno, in ruhiger und sonniger Lage. Die Wohnnutzfläche von ca. 229 qm ist wie folgt aufgeteilt: EG...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 6.000.000 € 5.090 m² 350.000 m² Grundstück Casorate Sempione
6.000.000 € 1.179 €/m²
Haus zum Kauf
5.090 m²
·
350.000 m² Grundstück
Casorate Sempione
Villa zum Kauf 980.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 1.800 m² Grundstück Brezzo di Bedero 21010
980.000 € 5.444 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.800 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.550 m² Grundstück Bogogno
1.050.000 € 5.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bogogno
In der wunderschönen Wohnanlage des Golfclubs Bogogno, einem der renommiertesten in ganz Italien, eingebettet in Ruhe und Natur, bieten wir einen herrlichen Teil einer Doppelhaushälfte im provenzalis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?