Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Comignago
1 / 41
645.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab sofort
VIA MONTE ROSA, Dormelletto (28040)
Ein Refugium aus Licht und Natur im Herzen von Dormelletto, nur wenige Minuten von Arona entfernt. In der reizvollen Hügellandschaft von Dormelletto, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggior...
1 / 38
420.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
frei ab sofort
Via Cascinette 61, Gattico/Veruno (28013)
Im Herzen von Gattico-Veruno, in bequemer und strategisch günstiger Lage, nur wenige Schritte von allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein wunderschönes historisches Landhaus mit aut...
1 / 34
598.000 € 5.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arona Dagnente
In der Ortschaft Dagnente-Arona am Lago Maggiore bieten wir ein 2005 komplett renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger, abgelegener Lage mit hervorragender Sonneneinstrahlung zum Verkauf an. Die Wohnfl...
1 / 30
Neu
550.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza (21018)
Schöne Reihenhausvilla mit Swimmingpool und gepflegter Parkanlage, nur wenige Schritte vom See entfernt
1 / 34
3.500.000 € 11.111 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Riviera, Lisanza
In Lisanza, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore, wo sich das Wasser des Sees harmonisch mit der unberührten und authentischen Natur verbindet, liegt diese außergewöhnliche Immobilie – ein wahres ...
1 / 25
Neu
1.900.000 €
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
8.000 m² Grundstück
Arona, Arona (28041)
Eleganz und Prestige vor den Toren von Arona! Nur wenige Minuten von den Stränden des Lago Maggiore entfernt, in einer grünen Hügellandschaft, steht eine wichtige große Villa (ca. 1000 Quadra...
1 / 35
690.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab sofort
VIA BEATI, Castelletto Ticino (28053)
Im Herzen von Castelletto sopra Ticino, in ruhiger und abgeschirmter Wohnlage, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggiore und den wichtigsten Autobahnanschlüssen entfernt, bieten wir eine ele...
1 / 10
1.800.000 € 4.865 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
370 m²
·
2.630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arona Dagnente
In einer absolut ruhigen Umgebung, umgeben von Grün und eingehüllt in ein angenehmes Gefühl von Frieden, befindet sich diese exklusive moderne Villa, noch im Rohbau, die eine einmalige Gelegenheit fü...
1 / 46
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
925 m²
·
frei ab sofort
PIAZZA DEL POPOLO, Arona (28041)
HISTORISCHER PALAZZO IN ERSTER SEELINIE IM HERZEN VON ARONA, LAGO MAGGIORE Im Herzen von Arona, mit direktem Blick auf die Piazza del Popolo und die glitzernden Gewässer des Lago Maggiore, bieten wir...
1 / 24
1.950.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
796 m²
·
7.500 m² Grundstück
Agrate Conturbia (28010)
1 / 23
495.000 € 1.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
frei ab sofort
via castello, Borgo Ticino (28040)
Wenn Sie von einem Zuhause träumen, in dem sich jeder Tag wie Urlaub anfühlt, ist diese Immobilie in Borgo Ticino die perfekte Wahl. Die Villa befindet sich in einem privaten Innenhof mit eigenem Zug...
1 / 35
1.050.000 € 5.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bogogno
In der wunderschönen Wohnanlage des Golfclubs Bogogno, einem der renommiertesten in ganz Italien, eingebettet in Ruhe und Natur, bieten wir einen herrlichen Teil einer Doppelhaushälfte im provenzalis...
1 / 16
790.000 € 2.948 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.820 m² Grundstück
Panoramablick, Sesto Calende (21018)
In Sant'Anna, einem Ortsteil der Gemeinde Sesto Calende, nur wenige Schritte vom Lago Maggiore entfernt, befindet sich diese wunderschöne freistehende Villa, die von einem großen bepflanzten Garten v...
1 / 20
590.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
In Lisanza, an den südlichen Ausläufern des Lago Maggiore, bieten wir Ihnen dieses elegante Einfamilienhaus inmitten von Ruhe und Privatsphäre an, nur wenige Schritte vom See und den Bootsplätzen ent...
1 / 38
Neu
2.650.000 € 2.458 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.078 m²
Vergiate (21029)
Wir bieten eine prächtige Luxusvilla in Vergiate zum Verkauf an, in einer der privatesten und grünsten Wohngegenden der Region. Die Immobilie genießt eine ausgezeichnete Lage und absolute Privatsphär...
1 / 44
4.000.000 € 6.154 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
Lisanza, direkt am See bietet diese historische Villa mit Charme und Eleganz am Ufer des Sees, und zugleich im Herzen des Zentrums, ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Nur wenige Gehminuten von Resta...
1 / 25
690.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sant'Isidoro 1, Bogogno (28010)
In der wunderschönen Kulisse des Golf Resort Bogogno, das über zwei 18-Loch-Meisterschaftsplätze verfügt, bieten wir diese freistehende Villa mit privatem Garten und Swimmingpool zum Verkauf an. Die ...
1 / 16
820.000 € 5.125 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.150 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Residenz mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore bei Meina. Die Immobilie wird derzeit renoviert und bietet noch die Möglichkeit individuelle Wünsche einzubringen. Die Lage der Villa...
1 / 18
595.000 € 3.814 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
400 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Villa mit Seeblick in ruhiger Wohngegend. Die Villa wurde 1965 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Haustechnik ist auf modernem Stand mit zum Beispiel neuem ...
1 / 13
1.285.000 € 6.299 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
MEINA
Buchen Sie die moderne, mit allem Komfort ausgestattete Villa "La Casa della Vigna", die in der bezaubernden Hügellandschaft von Meina am piemontesischen Ufer des Lago Maggiore gebaut wird. Das gerad...
1 / 32
699.000 € 2.913 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghevio Pisano
Prestigevilla mit Pool, Seeblick und absoluter Privatsphäre – Lago Maggiore, Pisano Alto Vergante In einem exklusiven Wohngebiet mit nur neun freistehenden Villen, erreichbar über eine private Zufahr...
1 / 37
1.150.000 € 2.447 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
470 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pombia
Der perfekt erhaltene Komplex, der 2017 restauriert wurde, besteht aus zwei Immobilieneinheiten, bestehend aus einem großen Haus im 1. und 2. Stock von ca. 350 qm und einer 3-Zimmer-Wohnung im 2. Sto...
1 / 27
980.000 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
317 m²
·
4.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gozzano
In ruhiger und sonniger Lage bieten wir eine wunderschöne, kürzlich erbaute freistehende Villa zum Verkauf an, eingebettet in einen ebenen, ca. 4.800 m² großen Garten, der perfekt ausgerichtet und ge...
1 / 14
690.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeblick, Ranco (21020)
Schöne Villa mit Blick auf den Lago Maggiore in ruhiger Wohngegend, unweit von den Ufern des Lago gelegen. Die Villa in Ranco ist ca. 210m² groß, erstreckt sich über drei Ebenen und bietet großzügige...
1 / 35
2.700.000 € 4.455 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
606 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Splee, Pombia
1 / 56
1.290.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
540 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ispra
Wichtige Immobilie zum Verkauf in Ispra, nur wenige Meter von der Seepromenade und dem Strand entfernt. Die Villa, die sich über zwei Ebenen erstreckt, umfasst im Erdgeschoss eine Taverne, einen Hobb...
1 / 29
670.000 € 1.893 €/m²
Villa zum Kauf
354 m²
·
7.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Fontanelle 13, Massino Visconti
1 / 26
260.000 € 1.733 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Alla Cartiera, Lago Maggiore- Lesa (28)
In Lesa, am Ufer des Lago Maggiore, eingebettet in die Ruhe und das Grün einer eleganten Wohnanlage mit einem großzügigen, bepflanzten Park von 10.000 m², bieten wir ein wunderschönes Reihenhaus zum ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 31
815.000 € 2.090 €/m²
Villa zum Kauf
390 m²
Malpensa (21019)
Die sehr schöne und geräumige Villa im Piemont steht zum Verkauf. Im Erdgeschoss befindet sich der große Wohnraum mit herrlichem Terrakottaboden und Kamin. Über eine stilvolle Holztreppe gelangt man ...
1 / 15
445.000 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Muceno (21010)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Porto Valtravaglia, im Ortsteil Muceno, in ruhiger und sonniger Lage. Die Wohnnutzfläche von ca. 229 qm ist wie folgt aufgeteilt: EG...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?