Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Brückfeld, 39114

Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 510.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 880 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
510.900 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Immowelt logo
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 6 Zimmer 187 m² 880 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
570.900 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Frau Jean Schlößner
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 440 m² 2.200 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
1.450.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
440 m²
·
2.200 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Das hier angebotene moderne Architektenhaus von 2016 bietet rund 440 m² flexibel nutzbare Wohnfläche auf drei Etagen und ist damit für Familien, Mehrgenerationen oder für die Kombination von Wohnen u...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 501.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 880 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
501.900 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Smartes DESIGN 10.2: 140 m² pure Lebensqualität. Modernes Wohnen neu gedacht: Das Design 10.2 kombiniert die Gemütlichkeit eines Satteldachs mit einem radikal offenen Raumkonzept. - EG-Highlights: Of...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brückfeld, 39114
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.229 € 5 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
455.229 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Haus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 785 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
200.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
785 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ihr neues kleines Häuschen mit großem grünen Grundstück in Ostelbien wartet schon auf Sie. Der in Massivbauweise errichtete Bungalow mit seinen rund 96qm Wohnfläche wurde um das Jahr 1930 erbaut. Er ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 285,4 m² 552 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
375.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
285,4 m²
·
552 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1894 errichtet und 1997 umfassend saniert. Die Gesamtwohnfläche von etwa 285 m², verteilt sich auf drei Etagen (Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschos...
Bungalow zum Kauf 341.130 € 3 Zimmer 83 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
341.130 € 4.110 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Wohnfläche: ca. 77 m² - Ebenerdiges Wohnen - ideal für alle Lebensphasen - 3 helle Zimmer: Schlafzimmer, Kinderzimmer, Wohnzimmer - Großzügige Küche mit Verbindung zum Wohnbereich - Gemütliches Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 374.941 € 5 Zimmer 119 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
374.941 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Das Flair 110 ist ein modernes Massivhaus, das mit durchdachtem Grundriss und hoher Anpassungsfähigkeit überzeugt - ideal für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionalität und modernes Wohnen legen....
Bungalow zum Kauf 410.777 € 5 Zimmer 130 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
410.777 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- 130?m² Wohnfläche auf einer Ebene - barrierefreies Wohnen - 710?m² Grundstück mit viel Raum zur individuellen Gestaltung - Großzügiger Wohnbereich mit offener Küche - 5 Zimmer - u.?a. 2 Kinderzimme...
Stadthaus zum Kauf 437.505 € 7 Zimmer 176 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
437.505 € 2.486 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Wohnfläche: ca. 152?m² auf zwei Etagen + ausgebauter Spitzboden - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse und zum Garten - Offene, moderne Küche - ideal für gemeinsames Kochen - Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.450 € 4 Zimmer 110 m² Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Neu
401.450 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.950 € 4 Zimmer 124 m² Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Neu
427.950 € 3.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 68 m² 552 m² Grundstück Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12 Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
552 m² Grundstück
Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12, Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diesen Bungalow in Magdeburg, welcher eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bietet. Sei es als Wochenend- und Erholungsgrundstück oder als fester Wohnsitz. Laut Umgebungsbebauung ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.760 € 4 Zimmer 100 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
358.760 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- 100?m² Wohnfläche auf zwei Etagen - Lichtdurchfluteter Wohnbereich mit großen Fenstern - Offene Küche mit angrenzender Essecke - 3 flexibel nutzbare Zimmer im Dachgeschoss - Großes Badezimmer mit m...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.226 € 5 Zimmer 152 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
405.226 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Zeitloses Satteldach und modernes Design - Ca. 130-145 m² Wohnfläche (je nach Variante) - Offener Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht - Direkter Zugang von der Essecke zur Küche - Zusätzlicher...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.379 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
462.379 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.150 € 4 Zimmer 108 m² 451 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Neu
414.150 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
451 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Wohnglück ohne Hindernisse - Ihr Traum vom eigenen Zuhause Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem jeder Tag ein Stück Leichtigkeit bedeutet - ein Zuhause, das sich nicht nur gut anfühlt, sondern sich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.650 € 3 Zimmer 78 m² Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Neu
367.650 € 4.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Frau Michelle Koch
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 773 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
245.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
773 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Der angebotene Bungalow wurde um 1974 erbaut. Auf dem Grundstück befindet sich außerdem eine Garage, welche ca. 2000 erbaut wurde und ein schön angelegter Garten. Dieser eignet sich ideal für schöne ...
Stadthaus zum Kauf 401.422 € 4 Zimmer 129 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
401.422 € 3.112 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 124 - ein Zuhause, das Komfort, Design und Funktionalität perfekt vereint. Mit einer Netto-Raumfläche von 123 bis 129?m² auf zwei Etagen bietet es den ideale...
Stadthaus zum Kauf 429.230 € 5 Zimmer 157 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
429.230 € 2.734 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Wohnfläche: ca. 149-157?m² auf 2 Etagen - Helles Wohnzimmer mit offenem Essbereich und Küche - Arbeits-/Gästezimmer im Erdgeschoss für flexible Nutzung - Großes Schlafzimmer mit praktischer Ankleid...
Bungalow zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 78,1 m² 644 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Neu
59.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
In ruhiger Wohnlage von Magdeburg befindet sich dieser eingeschossige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 644 m² Fläche. Die Immobilie richtet sich an Käufer, die den baulichen Zustand ...
Bungalow zum Kauf 387.647 € 4 Zimmer 108 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
387.647 € 3.589 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- 108?m² Netto-Raumfläche auf einer Ebene - Heller Wohnbereich mit 33,65?m² und Zugang zur Terrasse - Abgeschlossene Küche (11,9?m²) + gemütlicher Essbereich - Schlafzimmer (15,96?m²), Kinderzimmer (...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.390 € 4 Zimmer 134 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
560.390 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - der Bungalow CS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Wa...
Bungalow zum Kauf 518.950 € 4 Zimmer 100 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
518.950 € 5.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf 358.760 € 4 Zimmer 100 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
358.760 € 3.588 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
410.777 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Wohnfläche: ca. 130?m² auf einer Ebene - 5 Zimmer: inkl. 2 Kinderzimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Gäste-/Arbeitszimmer - Große Wohnküche mit Platz für gemeinsame Mahlzeiten - Helles, gemütliches W...
Stadthaus zum Kauf 587.500 € 5 Zimmer 157 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
587.500 € 3.742 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Magdeburg Brückfeld