Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Fermersleben, 39122

Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 267 m² 376 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg / Fermersleben 39122
449.000 € 1.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
267 m²
·
376 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint modernes Wohnen mit attraktiver Renditeperspektive - aktuell erfolgreich betrieben als Ferienwohnungsvermietung mit vier hochwertig ausgestatteten E...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 267 m² 376 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg / Fermersleben 39122
449.000 € 1.682 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
267 m²
·
376 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
Attraktive Immobilie mit 4 modernen Ferienwohnungen Diese besondere Immobilie vereint moderne Ausstattung, attraktive Lage und hohe Vermietungsperspektiven - und präsentiert sich als hervorragende Ge...
Meyhöfer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
280.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 21.07.2023 - gültig bis: 20.07.2033 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 82,8 kWh/(m²a) - Heizungsart: E...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 34 Zimmer 885 m² 430 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg / Fermersleben 39122
1.200.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
885 m²
·
430 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
*Entwicklungsfähiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage Magdeburgs, nahe der Uni-Klinik* Dieses um 1920 erbaute, voll unterkellerte Mehrfamilienhaus befindet sich in Magdeburg / Alt Fermersleben, mit s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 232 m² 1.280 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.280 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Zwei freistehende Einfamilienhäuser mit jeweils zwei Stockwerken und teilweise unterkellert, bieten Wohnflächen von 114/118 m² sowie zwei Garagen. Das Baujahr der Häuser liegt zwischen 1921 und 1947 ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 22 Zimmer 696,6 m² 1.181 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg / Fermersleben 39122
1.190.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696,6 m²
·
1.181 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit stabiler Rendite und Entwicklungspotenzial Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine solide Ertragsbasis, eine attraktive Lage sowie nac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 232 m² 1.280 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg 39122
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 232 m² 1.280 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg 39122
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fermersleben, 39122
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 534,3 m² 360 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
749.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534,3 m²
·
360 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein ca. 360?m² großes Grundstück mit einem 1900 errichteten Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Das Objekt befindet sich in einer zentralen Lage de...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 425 m² 640 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
565.000 € 1.329 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
425 m²
·
640 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Süden der Landeshauptstadt und verfügt über insgesamt ca. 425 m² vermietbare Fläche verteilt auf 6 Einheiten, allesamt vermietet. In 2024/2025 wurde das O...
GeWoBa Projekt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 116.117 € 350 m² 234 m² Grundstück Blumenstr.4 Salbke Magdeburg 39122
116.117 € 332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
234 m² Grundstück
Blumenstr.4, Salbke, Magdeburg (39122)
Das Objekt befindet sich in MD Fermersleben in einem förmlichen Sanierungsgebiet. Das Objekt steht leer und verfügt über eine seitliche Einfahrtsmöglichkeit.
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 377 m² 1.178 m² Grundstück Salbke Magdeburg / Salbke 39122
699.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
1.178 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg / Salbke (39122)
Liebe auf den ersten Blick fällt bei diesem individuellen und äußerst charmanten Domizil in seiner besonderen Bauweise nicht schwer. Der erste Blick kann zunächst einmal über den großen Garten auf di...
Bungalow zum Kauf 421.890 € 5 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
421.890 € 3.835 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Fertighaus, das nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieser moderne Bungalow mit einer Wohnfläche von 110...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 100 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Salbke Magdeburg 39122
230.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salbke, Magdeburg (39122)
Die in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1934 ist ein wahres Raumwunder. Auf einer Wohnfläche von rund 100qm finden wir neben vier wohnfähigen Räumen und der großen Küche mit T...
Stadthaus zum Kauf 560.450 € 4 Zimmer 129 m² 918 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
560.450 € 4.345 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
918 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.026 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
499.000 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.026 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein lichtdurchfluteter Bungalow auf einem ehemaligen Gärtnereigrundstück, eingebettet in eine grüne, ruhige Wohnsiedlung. Die Anlage wirkt wie ein kleines Paradies ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.750.000 € 4.919,5 m² 3.393,7 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
5.750.000 € 1.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.919,5 m²
·
3.393,7 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Diskrete Vermarktung! Aus Gründen der Vertraulichkeit veröffentlichen wir zu diesem Objekt keine detaillierten Informationen online. Gerne stellen wir Ihnen nach Ihrer Anfrage sämtliche Unterlagen, B...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 95,1 m² 1.012 m² Grundstück Heinz-Sommer-Weg 29 Hopfengarten Magdeburg 39120
Neu
199.000 € 2.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
1.012 m² Grundstück
Heinz-Sommer-Weg 29, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Ruhige Lage trifft großes Potenzial - Doppelhaushälfte mit Gartenparadies in Hopfengarten Willkommen im Heinz-Sommer-Weg 29 - einer charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933 mit reichlich Platz f...
Bungalow zum Kauf 547.050 € 4 Zimmer 108 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
547.050 € 5.065 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 9 Zimmer 242 m² 194 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Neu
99.000 € 409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
242 m²
·
194 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Großfamilie? Mehrgenerationswohnen? 2 separate Wohnungen? Wohnen und Arbeiten? Herzlich willkommen zur Besichtigung! Liebe Interessenten, Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause, das genug Platz fü...
421.890 € 3.835 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 534.690 € 5 Zimmer 119 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
534.690 € 4.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 4 Zimmer 100 m² 318 m² Grundstück Möwenweg 46 Cracau Magdeburg 39114
338.000 € 3.380 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
318 m² Grundstück
Möwenweg 46, Cracau, Magdeburg (39114)
Objektbeschreibung Verkauf direkt vom Eigentümer jetzt leergezogen, renoviert und sofort beziehbar Das Reihenendhaus wurde im Zuge der Erschließung des Wohngebietes „Seestraße/Möwenweg“ im Jahre 2000...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 90 m² 1.058 m² Grundstück Tannenweg 3 Hopfengarten Magdeburg 39120
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.058 m² Grundstück
Tannenweg 3, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
In Zusammenarbeit mit RB IMMOBILIEN bieten wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit einer Bestandsdoppelhaushälfte in sehr gefragter Lage Magdeburgs an. Im Erdgeschoss befinden sich: . ein helle...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.135 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.135 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein großzügiges Raumangebot sowie ein bereits fortgeschrittenes Ausba...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.800 € 5 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
478.800 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg / Hopfengarten 39120
199.000 € 2.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg / Hopfengarten (39120)
Willkommen zu Ihrem neuen Projekt mit Potenzial - 1.000 m² Grundstück in Magdeburg-Hopfengarten! Hier wartet ein echtes Traumgrundstück mit Perspektive auf Sie: In beliebter und ruhiger Wohnlage im M...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Kiefernweg 18 Hopfengarten Magdeburg / Hopfengarten 39120
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Kiefernweg 18, Hopfengarten, Magdeburg / Hopfengarten (39120)
Exklusives Familiendomizil in Magdeburg-Hopfengarten - Wohnen wie im Urlaub Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus im Kiefernweg, einer der begehrtesten Wohnlagen von Mag...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.800.000 € 2.230 m² 1.667 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
4.800.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.230 m²
·
1.667 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft befindet sich in attraktiver Lage des Magdeburger Stadtteils Buckau, einem dynamisch wachsenden Quartier mit hoher Wohn- und Lebensqualität. Das markante Lofthaus wurde ursprünglich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 15 Zimmer 360,3 m² 456 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
390.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
360,3 m²
·
456 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 erbaut und besticht durch seine ruhige Lage in einer Seitenstraße von Magdeburg Salbke. Das Gebäude beherbergt insgesamt sechs Wohneinheiten, die sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Magdeburg Fermersleben