Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Feudenheim, 68259

Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 130 m² 588 m² Grundstück Feudenheim Mannheim 68259
595.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
588 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Viel Platz und viele Möglichkeiten in Mannheim-Feudenheim Hier erwartet Sie ein ca. 588 m² großes Grundstück mit bestehendem Einfamilienhaus aus 1955 in zweiter Reihe und zusätzlichem Bauplatz im vor...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 174 m² 249 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Feudenheim Mannheim 68259
649.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Feudenheim, Mannheim (68259)
Ein Zuhause mit Charakter, Raum und Lebensqualität In einer der gefragtesten Wohnlagen Mannheims, im charmanten Stadtteil Feudenheim, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € Feudenheim Mannheim 68159
410.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Feudenheim, Mannheim (68159)
Objektbeschreibung NEUBAU wunderschönes freistehendes Einfamilienhaus oder Stadtvilla oder DHH. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beläuft sich 410.000,00 €. Hauspreis Massivh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 6 Zimmer 216,3 m² 297 m² Grundstück Feudenheim Mannheim 68259
1.350.000 € 6.241 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,3 m²
·
297 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Im Herzen des begehrten Stadtteils Mannheim-Feudenheim entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die zeitlose Architektur mit modernster Energieeffizienz verbinden. Feudenheim zählt zu den gefragte...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 504.605 € 4 Zimmer 143,6 m² 460 m² Grundstück Feudenheim Mannheim 68259
504.605 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
460 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,60 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für die ganze Familie. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie eine...
Immowelt logo
Herr Enes Altunkaya
504.605 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
460 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 1.097.755 € 5 Zimmer 146 m² 1.010 m² Grundstück Feudenheim Mannheim 68259
1.097.755 € 7.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.010 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche ...
Herr Enes Altunkaya
504.605 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
460 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,60 m² bietet Ihnen in Mannheim im attraktiven Stadtteil auf einem 460 m² großen Grundstück den per...
Herr Enes Altunkaya
Neu
1.097.755 € 7.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.010 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus im beliebten Mannheimer Siedlungsgebiet, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 146,01 m² auf z...
Immowelt logo
Herr Enes Altunkaya
Bungalow zum Kauf 1.186.352 € 5 Zimmer 185,2 m² 1.000 m² Grundstück Feudenheim Mannheim 68259
1.186.352 € 6.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow im Herzen von Mannheim, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 185,20 m²...
Herr Enes Altunkaya
Neu
1.186.352 € 6.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Dieser individuell geplante Bungalow in Mannheim bietet Ihnen auf großzügigen 185,20 m² Wohnfläche und einem 1000 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 5 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feudenheim, 68259
Herr Enes Altunkaya
Haus zum Kauf 506.008 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
506.008 € 3.719 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus mit 136,07 m² Wohnfläche bietet Ihnen in Mannheim auf einem 420 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Herr Enes Altunkaya
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.503 € 4 Zimmer 123,2 m² 490 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
748.503 € 6.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Diese projektierten Doppelhaushälften bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 123,24 m² Wohnfl...
Herr Enes Altunkaya
Haus zum Kauf 827.419 € 10 Zimmer 294 m² 500 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
827.419 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
500 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses exklusive Apartmenthaus in Mannheim, im begehrten Stadtteil gelegen, wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit insgesamt 10 großzügigen Zimmern auf einer Wohnfläc...
Herr Enes Altunkaya
506.008 € 3.719 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Mannheim, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,07...
Herr Enes Altunkaya
Neu
748.503 € 6.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim am Stadtrand bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern auf 123,24 m² Wohnfläche un...
Herr Enes Altunkaya
Haus zum Kauf 536.010 € 4 Zimmer 136 m² 449 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
536.010 € 3.941 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
449 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit großzügigen 136 m² Wohnfläche bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf ei...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 688.945 € 5 Zimmer 193,9 m² 581 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
688.945 € 3.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
581 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und nachhaltiger Bauweise. Das Haus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnflä...
Stadthaus zum Kauf 963.041 € 4 Zimmer 135,8 m² 860 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
963.041 € 7.091 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
860 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Haus zum Kauf 781.273 € 5 Zimmer 187,2 m² 415 m² Grundstück Neuostheim Mannheim 68163
781.273 € 4.174 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
415 m² Grundstück
Neuostheim, Mannheim (68163)
Dieses projektiert geplante Fertighaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und Qualität. In Mannheim, in einem ruhigen Wohngebiet, entsteht auf einem 415 m² großen Grundstück Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 10 Zimmer 232 m² 447 m² Grundstück frei ab sofort Wallstadt Mannheim 68259
795.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
232 m²
·
447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallstadt, Mannheim (68259)
Sie suchen ein Haus für die Familie? Dieses Haus anzuschauen, lohnt sich auf alle Fälle, aber Sie brauchen dabei den interessierten Blick eines Käufers, dem auch eine Sanierung keine Angst macht. Das...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 747.720 € 5 Zimmer 171,8 m² 790 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
747.720 € 4.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
790 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Mannheim, das perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen mit 5 Zimm...
Herr Enes Altunkaya
536.010 € 3.941 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
449 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Mannheim bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche auf einem 449 m² großen Grundstück modernen Wohnkomfort über zwei Etagen. Drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 5 Zimmer 158,9 m² 139,2 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
700.000 € 4.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
139,2 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
In attraktiver Lage von Mannheim-Wallstadt entsteht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Neubau-Reihenhaus in ruhigem, familienfreundlichem Wohnumfeld. Das angebotene Haus überzeugt durch eine ...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 134 m² 425 m² Grundstück Ilvesheim 68549
1.150.000 € 8.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
425 m² Grundstück
Ilvesheim (68549)
Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu der Immobilie zählt neben vier einladenden Zimmern auch ein sep...
Herr Enes Altunkaya
827.419 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
500 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Apartmenthaus in Mannheim bietet Ihnen mit 293,96 m² Wohnfläche und 10 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gest...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 517.979 € 4 Zimmer 141,5 m² 430 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
517.979 € 3.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
430 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 141,50 m² Wohnfläche auf einem 430 m² großen Grundstück eine moderne Wohnlösung, die ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird....
Büro Mannheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 17 Zimmer 500 m² 632 m² Grundstück Käfertal Mannheim 68309
Neu
1.250.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
632 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Mit viel Herzblut saniert, energetisch auf dem neuesten Stand und voller Möglichkeiten: dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten vereint stilvolles Wohnen und eine solide Kapit...
Frau Barbara Busch
Villa zum Kauf 1.950.000 € 12 Zimmer 302,3 m² 1.238 m² Grundstück Neuostheim Mannheim / Neuostheim 68163
1.950.000 € 6.452 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
302,3 m²
·
1.238 m² Grundstück
Neuostheim, Mannheim / Neuostheim (68163)
Stilvolle Villa mit Einliegerwohnung, Praxisbereich, Pool und Neckarblick Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Villa verbindet klassische architektonische Eleganz mit modernem Wohnkomfort und bi...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.147.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 600 m² Grundstück Käfertal Mannheim 68309
1.147.000 € 4.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
600 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Mit 8 Zimmern auf zwei Etagen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Mannheim Feudenheim