Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Neckarstadt - West, 68169

Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 56 m² Neckarstadt Mannheim-Neckarstadt 68169
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Neckarstadt, Mannheim-Neckarstadt (68169)
Sie suchen eine Kapitalanlage, die vom ersten Tag an einen positiven Cashflow generiert und Ihnen auf Jahre hinaus minimalen Verwaltungsaufwand beschert? Herzlichen Glückwunsch, Sie haben sie gefunde...
Immowelt logo
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.399.000 € 650 m² 306 m² Grundstück Mittelstraße 46 Neckarstadt Mannheim 68169
1.399.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
650 m²
·
306 m² Grundstück
Mittelstraße 46, Neckarstadt, Mannheim (68169)
Das Ihnen angebotene gepflegtes 4-geschossiges Mehrfamilienhaus wurde ca. 1899 gebaut auf einer Grundstücksfläche von ca. 306 qm und ist komplett unterkellert. Das Gebäude besteht aus 13 Wohnungen, 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 32 Zimmer 805,8 m² 1.469 m² Grundstück Neckarstadt Mannheim 68169
Neu
2.000.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
805,8 m²
·
1.469 m² Grundstück
Neckarstadt, Mannheim (68169)
Zum Verkauf steht ein interessantes 16 Mehrfamilienhaus in Mannheim mit großem Entwicklungspotenzial. Die Liegenschaft besteht aus zwei Gebäudeteilen (Haus 73 und Haus 73A) und umfasst insgesamt 16 W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 19 Zimmer 519,9 m² 307 m² Grundstück Neckarstadt Mannheim 68169
870.000 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
519,9 m²
·
307 m² Grundstück
Neckarstadt, Mannheim (68169)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1905 mit klassischer Altbaufassade und charmanten architektonischen Elementen. Die Immobilie erst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 21 Zimmer 430 m² 231 m² Grundstück Neckarstadt Mannheim 68169
Neu
850.000 € 1.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
430 m²
·
231 m² Grundstück
Neckarstadt, Mannheim (68169)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1966 errichtet und umfasst insgesamt sieben Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 430 m² auf einem Grundstück von ca. 232 m². Das Objekt ist vollständig vermiete...
Immowelt logo
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 10 Zimmer 187 m² 165 m² Grundstück Pumpwerkstraße 16 Neckarstadt Mannheim 68169
599.000 € 3.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
187 m²
·
165 m² Grundstück
Pumpwerkstraße 16, Neckarstadt, Mannheim (68169)
Es handelt sich um ein 3-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit in Mannheim – Neckarstadt. Auf einer ca. 165 qm großen Grundstücksfläche wurde das Gebäude ca. 1930 geb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckarstadt - West, 68169
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 48 Zimmer 1.304,8 m² 1.683 m² Grundstück Luzenberg Mannheim 68305
2.800.000 € 2.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
48 Zimmer
·
1.304,8 m²
·
1.683 m² Grundstück
Luzenberg, Mannheim (68305)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes, freistehendes Mehrfamilienhaus im begehrten Mannheimer Stadtteil Waldhof/Luzenberg. Das Objekt erstreckt sich über die Hausnummern 21 bis 25 und bietet eine sol...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 155 m² 249,5 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
380.000 € 2.452 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
249,5 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Dieses außergewöhnliche Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1857 befindet sich im traditionsreichen Stadtteil Waldhof in Mannheim. Als denkmalgeschütztes Gebäude ist es ein besonderes Zeugnis der frühen ba...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 324 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waldhof Mannheim 68305
620.000 € 4.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waldhof, Mannheim (68305)
Dein zukünftiges LivingHaus in Mannheim ist ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 126 Quadratmetern auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 12,5 Zimmer 305 m² 344 m² Grundstück Neckarstadt Mannheim / Neckarstadt-Ost 68167
Neu
845.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
305 m²
·
344 m² Grundstück
Neckarstadt, Mannheim / Neckarstadt-Ost (68167)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1963 in begehrter Lage von Mannheim - im beliebten Stadtteil Neckarstadt-Ost. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 344 m² großen ...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 510.825 € 4 Zimmer 153 m² 380 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
510.825 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
380 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 153 m² Wohnfläche die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum am Stadtrand von Mannheim zu verwirklichen. Mit 2 Etagen, 3 Schla...
Herr Enes Altunkaya
Bungalow zum Kauf 664.359 € 5 Zimmer 185,1 m² 350 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
664.359 € 3.588 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
350 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Mannheim ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 185,14 m² bietet das Einfamilienhaus mit...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.549 € 8 Zimmer 239,9 m² 350 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
690.549 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
350 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 239,85 m² Wohnfläche und 8 Zimmern auf zwei Etagen viel Raum für individuelle Wohnträume. Auf einem 350 m² großen Grundstück entsteh...
Herr Enes Altunkaya
Doppelhaushälfte zum Kauf 421.857 € 3 Zimmer 113,6 m² 200 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
421.857 € 3.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
200 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 113,64 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf...
Herr Enes Altunkaya
Haus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 600 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
875.000 € 5.052 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
600 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiertes 5-Zimmer Einfamilienhaus mit 173,21 m² Wohnfläche in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzüg...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 200 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
795.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
200 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen ein modernes Wohnkonzept mit 5,0 Zimmern auf 230 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 200 m² großen Grundstück ents...
Herr Marco Quinti
Quinti Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 126 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Waldhof Mannheim 68305
500.000 € 3.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldhof, Mannheim (68305)
Dieses moderne KFW 70 Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2017 erbaut und überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein of...
Herr Enes Altunkaya
421.857 € 3.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
200 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf 113,64 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 200 m² große Grundstück ermöglicht ein komfortables Wohnen mit ...
Schwabenhaus GmbH & co. KG - Harald Stein
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 808.523 € 6 Zimmer 205 m² 500 m² Grundstück Schönau Mannheim 68307
808.523 € 3.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
500 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 697.350 € 5 Zimmer 148 m² 586 m² Grundstück Schönau Mannheim 68199
Neu
697.350 € 4.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
586 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68199)
Mit einer individuellen Beratung begleite ich Sie von der Planung bis zur Schlüsselübergabe und sorge dafür, dass Ihr Traumhaus perfekt zu Ihnen passt. Zusätzlich bieten wir Ihnen einen kostenfreien ...
Herr Eberhard Gugler
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Sandhofen Mannheim 68307
520.000 € 4.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Sandhofen, Mannheim (68307)
Solution 124 L - Doppelhaus mit Satteldach Da muss man wirklich mehrmals hinschauen. Denn die einzelnen Varianten der Doppelhäuser SOLUTION 124 sind jeweils für sich ein echter Hingucker. Hier der ho...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 25 Zimmer 768 m² 310 m² Grundstück Jungbusch Mannheim 68159
1.650.000 € 2.343 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
768 m²
·
310 m² Grundstück
Jungbusch, Mannheim (68159)
Das Wohn- und Geschäftshaus besteht aus insgesamt 12 Einheiten, darunter 2 Gewerbeeinheiten und 10 Wohneinheiten. Die Immobilie erstreckt sich über 4 Etagen und verfügt über eine Gesamtfläche von ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 298 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kleiner Anfang Waldhof Mannheim 68305
Neu
595.000 € 5.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kleiner Anfang, Waldhof, Mannheim (68305)
Verkauf eines Einfamilienhauses (DHH) nebst Carport in guter und ruhiger Wohnlage von MA-Waldhof. Das Haus wurde 2020 in massiver Bauweise auf einer Bodenplatte erbaut und überzeugt durch einen durch...
Schwabenhaus GmbH & co. KG - Harald Stein
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 568.392 € 4 Zimmer 130 m² 250 m² Grundstück Schönau Mannheim 68307
568.392 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
250 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Eberhard Gugler
520.000 € 4.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Sandhofen, Mannheim (68307)
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.140 € 6 Zimmer 192,9 m² 570 m² Grundstück Schönau Mannheim 68307
649.140 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
570 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz individuell zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,87 m² auf zwei Etage...
Herr Enes Altunkaya
Neu
649.140 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
570 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,87 m² auf einem 570...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 851.124 € 4 Zimmer 159,4 m² 550 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
851.124 € 5.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
550 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen auf 159,44 m² Wohnfläche und einem 550 m² großen Grundstück ein modernes und flexibles Zuhause mit 4,0 Zimmern. Auf zwei Etagen v...
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Haus zum Kauf 859.000 € 16 Zimmer 369 m² 312 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
859.000 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
369 m²
·
312 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das angebotene Mehrfamilienhaus in Mannheim-Waldhof verfügt über insgesamt acht Wohneinheiten mit jeweils ca. 46 m² Wohnfläche. Alle Wohnungen besitzen einen identischen bzw. spiegelbildlich angeordn...
Herr Enes Altunkaya
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 390 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68309
790.000 € 6.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
390 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68309)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 390 m² ermög...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Mannheim Neckarstadt - West