Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Diekhof, 18299

V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 127 m² 18.721 m² Grundstück Alt Diekhof Diekhof b Laage 18299
278.000 € 2.189 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
18.721 m² Grundstück
Alt Diekhof, Diekhof b Laage (18299)
Beeidruckende 18.781 m² Grundstück bieten Ihnen Raum zur Verwirklichung Ihrer Vorhaben und Träume. Bei dem wunderschönen Bauerhaus aus der Siedlungszeit handelt es sich um ein typisch dreigeteiltes O...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage 18299
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaliges...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 220 m² 7.374 m² Grundstück Lüningsdorf Laage 18299
489.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
7.374 m² Grundstück
Lüningsdorf, Laage (18299)
Dieses außergewöhnliche Wohnanwesen vereint großzügiges Wohnen, ein hohes Maß an Privatsphäre und ein beeindruckendes Naturgrundstück zu einem besonderen Gesamtbild. Auf rund 7.374 m², vollständig um...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 105 m² 756 m² Grundstück Diekhof Laage - Diekhof 18299
Neu
278.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
756 m² Grundstück
Diekhof, Laage - Diekhof (18299)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Diekhof, einem Ortsteil der Stadt Laage im Landkreis Rostock. Die charmante Ortschaft überzeug...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 1 m² 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage-Drölitz 18299
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage-Drölitz (18299)
Ein freistehendes Wohnhaus (ehemaliges Bauernhaus mit angrenzendem Stall und Heuboden), einstöckig, teilweise unterkellert, mit Terrasse und Gartenfläche. Erbaut um 1950, teilweise renoviert und mode...
Immowelt logo
Argetra GmbH
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diekhof, 18299
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 4 Zimmer 73 m² 666 m² Grundstück Plaaz 18276
74.000 € 1.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
666 m² Grundstück
Plaaz (18276)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in Plaaz und bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 666...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.119 m² Grundstück Schlieffenberg Lalendorf - Schlieffenberg 18279
84.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.119 m² Grundstück
Schlieffenberg, Lalendorf - Schlieffenberg (18279)
Inmitten herrlicher Natur, umgeben von idyllischem Wald, befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte in Schlieffenberg einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Lalendorf. Der nahegelegene Schlieffenber...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Jahmen 19 Jahmen Laage 18299
Neu
120.000 € 1.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Jahmen 19, Jahmen, Laage (18299)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht dieses teilsanierte 4-Raum-Reihenendhaus mit großem Grundstück in Jahmen bei Laage, ca. 35 Autominuten von Rostock entfernt. Es liegt in einer ruhigen Lage am Ran...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 100 m² 11.568 m² Grundstück Neu Krassow Lalendorf - Neu Krassow 18279
165.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
11.568 m² Grundstück
Neu Krassow, Lalendorf - Neu Krassow (18279)
Das angebotene Anwesen befindet sich im kleinen Ortsteil Neu Krassow, der zur Gemeinde Lalendorf gehört. Die ländlich geprägte Umgebung ist typisch für die Region: Weite Felder, Wiesen und kleinere W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 1.994 m² Grundstück Liessow Laage 18299
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), sowie ein als Ferienhaus umgebauter Stall; erheblicher Unterhaltungsstau, ke...
Argetra GmbH
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage 18299
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein im Umbau befindliches Wohnhaus mit vier Wohnungen, das eingeschossig ist und teilweise unterkellert. Das Dachgeschoss wird ausgebaut. Nach Abschluss der Arbeiten wird die Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage 18299
Neu
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
Zur Versteigerung steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Laage, OT Liessow mit ca. 126 m² Wohnfläche über 2 Etagen. Weiteres Nebengelass - Scheune und zwei Schuppen - sind vorhanden. Verkehrswert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Reihenmittelhaus zum Kauf 111.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.478 m² Grundstück Groß Bützin Prebberede 17168
111.000 € 1.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.478 m² Grundstück
Groß Bützin, Prebberede (17168)
In Groß Bützin einem OT von Prebberede befindet sich ein wunderschönes Reihenmittelhaus, das ideal für junge Menschen ist, die nach einem ruhigen und idyllischen Zuhause suchen. Das Haus bietet eine ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.400 € 5 Zimmer 161 m² 900 m² Grundstück Subzin Laage 18299
520.400 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
900 m² Grundstück
Subzin, Laage (18299)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, das eine Wohnfläche von 126 m² aufweist. Es verfügt über einen rückwärtigen Anbau, Nebengebäude sowie ein Stall- oder Scheunengebäude...
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 350m², Keller/teilunterkellert, Carport ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 154 m² 900 m² Grundstück Subzin Laage 18299
575.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
900 m² Grundstück
Subzin, Laage (18299)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 5 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Matgendorf Groß Wüstenfelde 17168
208.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Matgendorf, Groß Wüstenfelde (17168)
Das gepflegte Wohnhaus vom Typ EW 65 B mit Vollkeller wurde ca. 1977 in solider massiver Bauweise errichtet und liegt zwischen Teterow und Laage in einem kleinen gepflegten Wohngebiet. Das Wohnhaus b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 94 m² 5.236 m² Grundstück Spoitgendorf Plaaz 18279
99.900 € 1.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
5.236 m² Grundstück
Spoitgendorf, Plaaz (18279)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Das Haus überzeugt durch viel Gestaltungspotenzial, einen großzügigen Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 108 m² 492 m² Grundstück Laage 18299
175.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
492 m² Grundstück
Laage (18299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1935 errichtet und in den 1990er Jahren grundlegend saniert. Die Ausstattungsmerkmale entsprechen überwiegend dem damaligen...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Laage 18299
380.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Laage (18299)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Laage 18299
149.000 € 1.355 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Laage (18299)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Laage bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 110 m² auf einer Grundstücksfläche von etwa 240 m². Das Objekt verfügt über eine große Garage und eignet sich herv...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 140,8 m² 717 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Laage 18299
485.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Laage (18299)
Laage, eine charmante Stadt im Herzen von Mecklenburg-Vorpommern, zeichnet sich durch ihre ruhige Wohnlage, eine gute Infrastruktur und eine angenehme Mischung aus Natur und städtischem Komfort aus. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 95 m² 423 m² Grundstück Laage 18299
139.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
423 m² Grundstück
Laage (18299)
Die Stadt Laage mit ihren ca. 6.500 Einwohnern liegt im Herzen von Mecklenburg und bietet eine ideale Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Anbindung an die Städte. Umgeben von Wiesen und Seen fi...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Laage 18299
345.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Laage (18299)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?