Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Dolgen am See, 18299

Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 120 m² 3.301 m² Grundstück Dolgen Dolgen am See 18299
350.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.301 m² Grundstück
Dolgen, Dolgen am See (18299)
Das idyllisch gelegene parkähnlich angelegte Grundstück mit Zugang zum See, der Badestelle und den Bootsanlegern besteht aus dem massiv erbauten Wohnhaus mit angrenzender Garage, einem massiv erbaute...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 49 m² 574 m² Grundstück Friedrichshof Dolgen am See - Friedrichshof 18299
115.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
574 m² Grundstück
Friedrichshof, Dolgen am See - Friedrichshof (18299)
Dieses charmante, massiv gebaute und voll unterkellerte Ferienhaus wurde 1991 errichtet und befindet sich in der ruhigen Feriensiedlung Mecklenburger Kuhl im Ortsteil Friedrichshof von Hohen Sprenz. ...
Kay Riedel Immobilienmakler
Haus zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 49 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Immergrün Dolgen Dolgen am See 18299
189.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Immergrün, Dolgen, Dolgen am See (18299)
Dieses hochwertige, in Massivbauweise errichtete und teilweise unterkellerte Wochenendhaus wurde ca. 1985 errichtet und 2021/2022 vollständig saniert und modernisiert. Das Haus verfügt über eine Wohn...
ImmoFair Rostock GmbH
Haus zum Kauf 339.400 € 6,5 Zimmer 135,1 m² 1.302 m² Grundstück Kankel Dolgen am See 18299
339.400 € 2.512 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135,1 m²
·
1.302 m² Grundstück
Kankel, Dolgen am See (18299)
Hier angeboten wird ein Einfamilienhaus über 3 Etagen im ruhigen Ort Kankel bei Dolgen am See. Auf insgesamt ca. 135,12 m² Wohnfläche verteilen sich 6 Zimmer zzgl. Esszimmer, eine Wohnküche, große Sü...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², mit Nebengebäude; Modernisierungs-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dolgen am See, 18299
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 118 m² Klein Lantow 18299
478.000 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Klein Lantow (18299)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.800 m² Grundstück Klein Lantow 18299
453.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.800 m² Grundstück
Klein Lantow (18299)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 154 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Klein Lantow Klein Lantow Laage 18299
389.900 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Lantow, Klein Lantow, Laage (18299)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus in attraktiver ländlicher Lage - ideal für Familien mit kurzen Wegen zu Kita, Schule und Stadtzentrum, den...
Herr Marvin Roth
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 900 m² Grundstück Klein Lantow 18299
449.000 € 2.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
900 m² Grundstück
Klein Lantow (18299)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück Prisannewitz 18196
485.000 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Prisannewitz (18196)
Willkommen in Prisannewitz - nur wenige Minuten südöstlich von Rostock entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne OKAL Stadtvilla (ca. 124 m² Wohnfläche) auf einem großzügigen Grundstück (ca. 650 m²). ...
485.000 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Prisannewitz (18196)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Anne-Marie Hager
Doppelhaushälfte zum Kauf 156.000 € 6 Zimmer 102,5 m² 1.039 m² Grundstück Prisannewitz Dummerstorf 18196
Neu
156.000 € 1.522 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
102,5 m²
·
1.039 m² Grundstück
Prisannewitz, Dummerstorf (18196)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 1870 in Massivbauweise auf einem ca. 1.039 m² großen Eigenlandgrundstück errichtet. Um alles technisch und wohnlich wieder auf den Stand der Dinge sowie den h...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 5 Zimmer 133 m² 1.840 m² Grundstück frei ab sofort Kritzkow Laage 18299
249.900 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kritzkow, Laage (18299)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause mit viel Platz und Entwicklungspotenzial erfüllen möchten. Die Immobilie wurde vermutlich in den 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 185 m² 900 m² Grundstück Göldenitz 18258
Neu
410.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
900 m² Grundstück
Göldenitz (18258)
Solide und massiv gebautes Einfamilienhaus mit schönem Ausblick in ruhiger Lage. Im Erdgeschoss befinden sich ein Vollbad, eine Einbauküche, das Wohnzimmer und das zentrale Esszimmer. Hier angrenzend...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 134 m² 710 m² Grundstück Laage 18299
435.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
710 m² Grundstück
Laage (18299)
DIESES EINAMILIENHAUS ZEICHNET SICH BESONDERS DURCH MODERNE ARCHITEKTUR UND HOHE INDIVIDUALITÄT AUS. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss dieser Stadtvilla mit Walmdach variieren u...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 105 m² 832 m² Grundstück Göldenitz Rukieten 18258
279.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
832 m² Grundstück
Göldenitz, Rukieten (18258)
Es ist ein ruhiger Morgen auf dem Land. Die ersten Sonnenstrahlen fallen über die Felder und tauchen das Einfamilienhaus in ein warmes, goldenes Licht. Hier beginnt der Tag für Menschen, die genau di...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 95 m² 423 m² Grundstück Laage 18299
139.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
423 m² Grundstück
Laage (18299)
Die Stadt Laage mit ihren ca. 6.500 Einwohnern liegt im Herzen von Mecklenburg und bietet eine ideale Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Anbindung an die Städte. Umgeben von Wiesen und Seen fi...
Einfamilienhaus zum Kauf 317.000 € 5 Zimmer 96 m² 3.377 m² Grundstück Teschow Wardow / Teschow 18299
317.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
3.377 m² Grundstück
Teschow, Wardow / Teschow (18299)
Sie suchen nach einem idyllischen Ort, an dem Sie vom Alltagsstress entspannen können? In einem Haus umgeben von grünen Wiesen, Bäumen, Feldern und netten Nachbarn? Dann sind Sie hier genau richtig. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 2 Zimmer 85 m² 477 m² Grundstück Wiendorf 18258
224.000 € 2.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
477 m² Grundstück
Wiendorf (18258)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ca. aus dem Baujahr 1960, befindet sich auf einem ca. 323 m² großen Grundstück und bietet zusätzlich eine Garage sowie einen weiteren Gartenanteil mit ca. 154 m². Mi...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Laage 18299
380.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Laage (18299)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.650 m² Grundstück Göldenitz 18258
435.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.650 m² Grundstück
Göldenitz (18258)
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Laage 18299
149.000 € 1.355 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Laage (18299)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Laage bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 110 m² auf einer Grundstücksfläche von etwa 240 m². Das Objekt verfügt über eine große Garage und eignet sich herv...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 140,8 m² 717 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Laage 18299
485.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Laage (18299)
Laage, eine charmante Stadt im Herzen von Mecklenburg-Vorpommern, zeichnet sich durch ihre ruhige Wohnlage, eine gute Infrastruktur und eine angenehme Mischung aus Natur und städtischem Komfort aus. ...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Laage 18299
345.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Laage (18299)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 108 m² 492 m² Grundstück Laage 18299
175.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
492 m² Grundstück
Laage (18299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1935 errichtet und in den 1990er Jahren grundlegend saniert. Die Ausstattungsmerkmale entsprechen überwiegend dem damaligen...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 154 m² 900 m² Grundstück Subzin Laage 18299
575.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
900 m² Grundstück
Subzin, Laage (18299)
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage 18299
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 350m², Keller/teilunterkellert, Carport ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, das eine Wohnfläche von 126 m² aufweist. Es verfügt über einen rückwärtigen Anbau, Nebengebäude sowie ein Stall- oder Scheunengebäude...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.500 m² Grundstück Siemitz Mistorf 18276
129.000 € 896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.500 m² Grundstück
Siemitz, Mistorf (18276)
Diese historische Doppelhaushälfte wurde ca. 1878 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich im kleinen Ort Mistorf in Mecklenburg-Vorpommern. Das Gebäude bietet eine Gesamtfläche von ca. 144?m...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.400 € 5 Zimmer 161 m² 900 m² Grundstück Subzin Laage 18299
520.400 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
900 m² Grundstück
Subzin, Laage (18299)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?