Objektnr: 1055905 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Einfamilienhaus in Dreschvitz. Mit seinen flexiblen Nutzungsmöglichkeiten ist dieses Haus optimal für eine...
Herr Till Krüger
1 / 69
Neu
499.000 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
4.283 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Stilvolles Einfamilienhaus mit Ferienwohnung, Werkstatt und großem Naturgrundstück Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der Lebensqualität, Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten perfek...
1 / 8
266.535 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 12
234.985 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
1 / 11
281.475 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 19
419.750 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dreschvitz (18573)
1 / 4
252.235 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dreschvitz, 18573
Herr Tobias Rupieper
1 / 6
Neu
324.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
Samtens (18573)
? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ? 140 m² Wohnfläche, flexibler Grundriss, lichtdurchfluteter & großzügiger Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zur Terrasse + Offene Küche! ? Arbeitszi...
1 / 10
549.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
665 m²
·
1.774 m² Grundstück
Plüggentiner Straße, Samtens (18573)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der Gemeinde Samtens auf der beliebten Ferieninsel Rügen. Das ca. 1.774 m² große Grundstück beherbergt ein Vorderhaus (Bj....
1 / 4
309.135 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
379 m² Grundstück
Samtens (18573)
1 / 13
303.035 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
379 m² Grundstück
Samtens (18573)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Herr Ulf Graske
1 / 20
145.000 € 1.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Gingster Straße 19a, Samtens (18573)
Eine teil sanierte DHH, die als Wohneigentum mit einem Grundstücksanteil verkauft wird. Größe ca. 100 qm aufgeteilt im Erdgeschoss und Obergeschoss, mit 4 Zimmern, Bad, Küche, Gäste-WC und einem HWR....
1 / 28
2.000.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
5.319 m² Grundstück
Teschenhagen, Sehlen / Teschenhagen (18528)
Auf einen Blick: Mehrfamilienhaus mit 4 (z.Zt. 5) Wohneinheiten Gemarkung: Teschenhagen Flur: 2 Flurstück: 25 Grundstücksgröße: 5319 m² Wohn- Nutzfläche von ca. 400 m² - 1 Doppelcarport - 6 Pkw-Stell...
1 / 22
229.000 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1.194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boldevitz 4, Boldevitz, Parchtitz (18528)
Genießen Sie Entspannung und Ruhe in dörflich gelegenen Doppelhaushälfte mit sehr viel Nebengelass. Mit handwerklichem Geschick können Sie Ihre Träume verwirklichen. Das Haus kann aufgestockt werden,...
1 / 17
199.999 € 1.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlenstrasse 22, Gingst (18569)
Verkauft wird hier eine Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 105 qm und 4 Zimmer in Gingst auf der Insel Rügen. Dieses Objekt mit einem Nebengebäude(Garage und Schuppen) und einem Garten wur...
Frau Julia Tischer
1 / 13
350.000 € 3.241 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Koldevitz, Garz/Rügen (18574)
Dieser gepflegte Bungalow in Garz auf Rügen verbindet modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Das Haus wurde im Jahr 2001 errichtet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. ...
1 / 17
Neu
350.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
3.250 m² Grundstück
Sehlen (18528)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Bauweise und dem guten Zustand. Im Jahr 1999 wurde die Immobilie umfassend modernisiert und technisch wie optisch auf einen zeitgemäßen St...
1 / 1
175.000 € 1.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
250 m² Grundstück
Rambin (18573)
Bei der nachfolgenden Darstellung handelt es sich um eine Kurzdarstellung der Immobilie. Für weitere detaillierte Informationen zur Immobilie fordern Sie bitte unser ausführliches Exposee über das Ko...
Privat von Kerstin Illhardt
1 / 28
629.000 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.235 m² Grundstück
Kniepow, Garz auf Rügen (18574)
Charmant und gepflegt liegt dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, Doppelgarage, Vollunterkellerung, Sauna und einem großen Garten in ruhiger Nachbarschaft und bietet viel ...
Herr Thomas Meyer
1 / 30
298.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
592 m² Grundstück
Rambin (18573)
Hier erwartet Sie ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Grundstück in ruhiger Lage von Rambin. Das Haus wurde ca. 1994 in Holzständerbauweise (Hosby Haus) mit Klinkerfassade neu gebaut und ...
1 / 24
365.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
1.013 m² Grundstück
Kluis (18569)
Auf einen Blick! Gemarkung: Kluis Flur: 1 Flurstück: 38/2 Grundstücksgröße: ca. 1.013 m² Einfamilienhaus mit 2 Einliegerwohnungen - Wohnfläche gesamt ca. 156 m² - zusätzliche Nutzfläche: ca. 17 m² (H...
1 / 34
350.000 € 778 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
1.239 m² Grundstück
Kluis (18569)
Inmitten der weiten Landschaft West-Rügens, nahe Gingst und den beliebten Surfspots auf Ummanz, wartet ein Anwesen, das Raum für viele Lebensentwürfe bietet. 2 Gebäude - ein großzügiges Haupthaus mit...
1 / 30
995.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
403 m²
·
10.489 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen / Tilzow (18528)
Dieses 438 m² große Einfamilienhaus in Tilzow bei Bergen auf Rügen beeindruckt durch seine besondere Eleganz und Raffinesse. Die offene, lichtdurchflutete Architektur schafft ein weitläufiges, einlad...
1 / 11
277.300 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen (18528)
1 / 16
410.500 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
630 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen (18528)
1 / 2
276.190 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
661 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen (18528)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 2
442.650 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
879 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen (18528)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?