Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Fünfseen, 17213

Herr Nico Schmellentin
Doerfert | Forbes Global Properties
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 125 m² 140 m² Grundstück Grüssow Malchow 17213
165.000 € 1.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
140 m² Grundstück
Grüssow, Malchow (17213)
Fachwerk Reihenhaus an der Drehbrücke in Malchow, in unmittelbarer Seenähe. Ein zu entwickelndes Reihenhaus mit großem Potential im Centrum der Stadt wartet auf Sie. Dieses wurde bereits begonnen zu ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 90 m² 577 m² Grundstück Grüssow Fünfseen OT Satow 17213
160.000 € 1.778 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
577 m² Grundstück
Grüssow, Fünfseen OT Satow (17213)
Willkommen in diesem eleganten Reihenendhaus in Satow - eine harmonische Verbindung von historischem Charme und Moderne. Ursprünglich im Jahr 1907 erbaut, besticht dieses gepflegte Anwesen durch sein...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.838 m² Grundstück Kogel 17213
220.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.838 m² Grundstück
Kogel (17213)
Das hier angebotene Einfamilienhaus verfügt über eine Wohn-/Nutzfläche von ca.150 m² auf zwei Etagen und bietet somit ausreichend Platz für die große Familie. Hier nennen wir Ihnen einige Objektdetai...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 1.022 m² Grundstück Rogeez Fünfseen 17213
272.000 € 1.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rogeez, Fünfseen (17213)
Das 1998 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in der am Ortsrand von Rogeez, einem kleinen Dorf westlich der Müritz. Die am Haus angebaute Garage dient gleichzeitig als Balkon für die obere Wohn...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
Neu
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 276m², vollständige Modernisierung ca. 2022, sowie zwei angeba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fünfseen, 17213
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 121 m² 2.034 m² Grundstück Stuer 17209
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
2.034 m² Grundstück
Stuer (17209)
Freistehendes Einfamilienhaus, mit einem Stock, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, umfasst 120,8 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist 1989 mit Modernisierungen im Jahr 1996 (Fenster, Heizung, Innenausbau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2.034 m² Grundstück Bad Stuer Stuer 17209
187.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1989, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, ca. 1996 ...
Argetra GmbH
Neu
187.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Haus zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 83 m² 501 m² Grundstück Bad Stuer 17209
174.000 € 2.096 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
501 m² Grundstück
Bad Stuer (17209)
Sie wollen naturnah Wohnen und auf den täglichen Komfort nicht verzichten - dann haben wir genau die richtige Immobilie für Sie. Dieses charmante Ferienhaus in Bad Stuer wurde ursprünglich im Jahr 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 121 m² 2.034 m² Grundstück Bad Stuer Stuer 17209
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 7 Zimmer 180 m² 694 m² Grundstück Katerkuhl 61 Zislow 17209
370.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
694 m² Grundstück
Katerkuhl 61, Zislow (17209)
Hier angeboten wir Ihnen ein möbliertes Zweifamilienhaus, somit zwei eigenständige Wohneinheiten. Beide Einheiten sind vollständig renoviert worden und befinden sich im wunderschönen Ferienort Zislow...
Bungalow zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 46,9 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Katzenberg 22 Zislow 17209
120.000 € 2.559 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
46,9 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katzenberg 22, Zislow (17209)
Willkommen in Ihrem neuem Wochenendgrundstück! Dieses charmante Eckgrundstück bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 392m² alles, was Sie zum Wohlfühlen benötigen. Verwirklichen Sie ihren...
Bungalow zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 42 m² 359 m² Grundstück frei ab sofort Zislow 17209
185.000 € 4.405 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zislow (17209)
Sehr gepflegtes, modernes und gut ausgestattetes Bungalow für den kleinen oder auch großen Urlaub in herrlicher See-und Waldnähe. Um die leichte Hanglage und damit auch das Grundstück optimal zu nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Malchow 17213
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Malchow (17213)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 238.150 € 4 Zimmer 108 m² 780 m² Grundstück Malchow 17213
238.150 € 2.205 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Malchow (17213)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Winkelbungalow 108 steht für 108m² Wohnerlebnis. Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 263 m² 11.165 m² Grundstück frei ab sofort Fincken 17209
749.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
11.165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fincken (17209)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 162 m² 930 m² Grundstück Altenhof 17209
Neu
335.000 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
930 m² Grundstück
Altenhof (17209)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 87 m² 1.265 m² Grundstück Malchow 17213
319.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1.265 m² Grundstück
Malchow (17213)
Sie wollen ebenerdig und altersgerecht wohnen? Dann haben wir genau die richtige Immobilie für Sie! In einem beliebten Wohngebiet von Malchow wurde dieses Anwesen errichtet und im Jahr 2024 umfassend...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 147 m² 597 m² Grundstück Malchow 17213
295.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
597 m² Grundstück
Malchow (17213)
Das im Jahr 1997 errichtete Einfamilienhaus steht auf einem ca. 597 m² großen Grundstück und bietet mit ca. 146,8 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Insgesamt stehen fünf großzügig gesc...
Haus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 120 m² 3.128 m² Grundstück Zislow 17209
310.000 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
120 m²
·
3.128 m² Grundstück
Zislow (17209)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück in Hanglage mit teilweisem See-Weitblick und 3 Ferienhäusern. Ein weiteres Fereinhaus kann auf dem Grundstück noch gebaut werden. Die massiv gebauten Ferienhäu...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² Malchow 17213
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Malchow (17213)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 288.750 € 4 Zimmer 143 m² 780 m² Grundstück Malchow 17213
288.750 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
780 m² Grundstück
Malchow (17213)
Für ein Zuhause mit dem gewissen Extra. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für die ganze Familie. Ein offener Wohn- &...
Herr Nico Schmellentin
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 256 m² 2.553 m² Grundstück Lexow 17213
285.000 € 1.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
2.553 m² Grundstück
Lexow (17213)
Zum Verkauf steht ein charmantes großzügiges Haus in der idyllischen Ortschaft Lexow, welches ca. 1954 erbaut wurde und auf einem großen Grundstück von ca. 2.553 m² liegt. Dieses teilmodernisierte An...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 192 m² 635 m² Grundstück Malchow 17213
495.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
635 m² Grundstück
Malchow (17213)
Dieses denkmalgeschützte Wohnhaus aus dem Jahr 1854 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In ruhiger Lage von Malchow gelegen und mit Blick auf den Malchower See, bietet die Immobil...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Malchow 17213
438.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Malchow (17213)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise, zweistöckig, ohne Keller, mit Flachdach, 276 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse und zwei angebauten Garagenhallen (Grundfläche: 313 Quadratmeter). ...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.420 m² Grundstück Malchow 17213
299.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.420 m² Grundstück
Malchow (17213)
In Malchow, nur rund 300 Meter von der nächstgelegene Badestelle am Malchower See entfernt, bietet sich Ihnen eine interessante Gelegenheit: Ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.420 ...
Haus zur Versteigerung 398.900 € 5 Zimmer 151 m² 2.073 m² Grundstück Alter Kirchhofsweg 1 Malchow 17213
398.900 € 2.642 €/m²
Haus zur Versteigerung
5 Zimmer
·
151 m²
·
2.073 m² Grundstück
Alter Kirchhofsweg 1, Malchow (17213)
Objektbeschreibung Dieser Traum von einem Grundstück in der Natur und dennoch mitten in der Stadt beherbergt ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche. Es befindet sich mitten in Malch...
Herr Nico Schmellentin
Doerfert | Forbes Global Properties
Haus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 200 m² 982 m² Grundstück Malchow / Lenz 17213
575.000 € 2.875 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
982 m² Grundstück
Malchow / Lenz (17213)
Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie die Idylle Ihres neuen Ferienhauses in Malchow/Lenz, eingebettet in die malerische Seenlandschaft der Mecklenburgischen Seenplatte. In unmittelbarer Nähe zu...
Herr Marc-Philipp Brauer
ImmoBrauer
Bungalow zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 40 m² 478 m² Grundstück Twietfort Ganzlin 19395
Neu
119.000 € 2.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
478 m² Grundstück
Twietfort, Ganzlin (19395)
Entdecken Sie eine wahre Rarität am Rande des malerischen Mecklenburg-Vorpommerns, die Familien und Ruhesuchenden gleichermaßen ein idyllisches Zuhause oder einen perfekten Rückzugsort bietet. Dieses...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 113 m² 738 m² Grundstück frei ab sofort Plau Plau am See 19395
499.000 € 4.416 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plau, Plau am See (19395)
Der moderne Bungalow befindet sich in einer der teuersten und begehrtesten Lagen von Plau und ist gerade mal 250 Meter vom Plauer See entfernt, welcher somit in wenigen Gehminuten erreichbar ist. Der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?