Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Laage, 18299

Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 108 m² 492 m² Grundstück Laage 18299
175.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
492 m² Grundstück
Laage (18299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1935 errichtet und in den 1990er Jahren grundlegend saniert. Die Ausstattungsmerkmale entsprechen überwiegend dem damaligen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage 18299
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 350m², Keller/teilunterkellert, Carport ...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Jahmen 19 Jahmen Laage 18299
Neu
120.000 € 1.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Jahmen 19, Jahmen, Laage (18299)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht dieses teilsanierte 4-Raum-Reihenendhaus mit großem Grundstück in Jahmen bei Laage, ca. 35 Autominuten von Rostock entfernt. Es liegt in einer ruhigen Lage am Ran...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 5 Zimmer 133 m² 1.840 m² Grundstück frei ab sofort Kritzkow Laage 18299
249.900 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kritzkow, Laage (18299)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause mit viel Platz und Entwicklungspotenzial erfüllen möchten. Die Immobilie wurde vermutlich in den 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 140,8 m² 717 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Laage 18299
485.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Laage (18299)
Laage, eine charmante Stadt im Herzen von Mecklenburg-Vorpommern, zeichnet sich durch ihre ruhige Wohnlage, eine gute Infrastruktur und eine angenehme Mischung aus Natur und städtischem Komfort aus. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 95 m² 423 m² Grundstück Laage 18299
139.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
423 m² Grundstück
Laage (18299)
Die Stadt Laage mit ihren ca. 6.500 Einwohnern liegt im Herzen von Mecklenburg und bietet eine ideale Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Anbindung an die Städte. Umgeben von Wiesen und Seen fi...
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Laage 18299
149.000 € 1.355 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Laage (18299)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Laage bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 110 m² auf einer Grundstücksfläche von etwa 240 m². Das Objekt verfügt über eine große Garage und eignet sich herv...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein im Umbau befindliches Wohnhaus mit vier Wohnungen, das eingeschossig ist und teilweise unterkellert. Das Dachgeschoss wird ausgebaut. Nach Abschluss der Arbeiten wird die Wohnf...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Laage 18299
380.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Laage (18299)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², mit Nebengebäude; Modernisierungs-...
Immowelt logo
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Laage 18299
345.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Laage (18299)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 118 m² Klein Lantow 18299
478.000 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Klein Lantow (18299)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 154 m² 900 m² Grundstück Subzin Laage 18299
575.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
900 m² Grundstück
Subzin, Laage (18299)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 154 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Klein Lantow Klein Lantow Laage 18299
389.900 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Lantow, Klein Lantow, Laage (18299)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus in attraktiver ländlicher Lage - ideal für Familien mit kurzen Wegen zu Kita, Schule und Stadtzentrum, den...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, das eine Wohnfläche von 126 m² aufweist. Es verfügt über einen rückwärtigen Anbau, Nebengebäude sowie ein Stall- oder Scheunengebäude...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.400 € 5 Zimmer 161 m² 900 m² Grundstück Subzin Laage 18299
520.400 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
900 m² Grundstück
Subzin, Laage (18299)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 134 m² 710 m² Grundstück Laage 18299
435.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
710 m² Grundstück
Laage (18299)
DIESES EINAMILIENHAUS ZEICHNET SICH BESONDERS DURCH MODERNE ARCHITEKTUR UND HOHE INDIVIDUALITÄT AUS. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss dieser Stadtvilla mit Walmdach variieren u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage 18299
Neu
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
Zur Versteigerung steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Laage, OT Liessow mit ca. 126 m² Wohnfläche über 2 Etagen. Weiteres Nebengelass - Scheune und zwei Schuppen - sind vorhanden. Verkehrswert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.800 m² Grundstück Klein Lantow 18299
453.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.800 m² Grundstück
Klein Lantow (18299)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Marvin Roth
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 900 m² Grundstück Klein Lantow 18299
449.000 € 2.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
900 m² Grundstück
Klein Lantow (18299)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 1.994 m² Grundstück Liessow Laage 18299
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), sowie ein als Ferienhaus umgebauter Stall; erheblicher Unterhaltungsstau, ke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laage, 18299
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 127 m² 18.721 m² Grundstück Alt Diekhof Diekhof b Laage 18299
278.000 € 2.189 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
18.721 m² Grundstück
Alt Diekhof, Diekhof b Laage (18299)
Beeidruckende 18.781 m² Grundstück bieten Ihnen Raum zur Verwirklichung Ihrer Vorhaben und Träume. Bei dem wunderschönen Bauerhaus aus der Siedlungszeit handelt es sich um ein typisch dreigeteiltes O...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 105 m² 756 m² Grundstück Diekhof Laage - Diekhof 18299
Neu
278.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
756 m² Grundstück
Diekhof, Laage - Diekhof (18299)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Diekhof, einem Ortsteil der Stadt Laage im Landkreis Rostock. Die charmante Ortschaft überzeug...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 187.400 € 1 m² 2.476 m² Grundstück Kobrow Wardow-Vipernitz 18299
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Kobrow, Wardow-Vipernitz (18299)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, inklusive überdachter Terrasse, Garage (als Abstellraum genutzt) und drei Schuppen. Baujahr ca. 1860, Umbau zu Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Kobrow Wardow-Polchow 18299
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Kobrow, Wardow-Polchow (18299)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, auf 240 m² Wohnfläche, inklusive einem Eingangsanbau und einem eingeschossigen Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa 195...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage 18299
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)