Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Levenhagen, 17498

Herr Raik Loßau
Herrenhaus zum Kauf 1.048.000 € 8 Zimmer 361,7 m² 14.430 m² Grundstück Levenhagen Dersekow / Subzow 17498
1.048.000 € 2.898 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
361,7 m²
·
14.430 m² Grundstück
Levenhagen, Dersekow / Subzow (17498)
Dieses beeindruckende Herrenhaus, erbaut im Jahr 1910 wurde umfassend modernisiert und saniert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 362 m2, verteilt auf 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Badezimm...
Immowelt logo
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.000 € 15 Zimmer 370 m² 1.161 m² Grundstück Heilgeisthof Levenhagen 17498
513.000 € 1.386 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
1.161 m² Grundstück
Heilgeisthof, Levenhagen (17498)
Dieses Angebot umfasst eine Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 370 m² auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.200 m² (ist noch zu vermessen). Das Haus wird derzeit temporär als Ferienhaus vermietet...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 750 m² 8.090 m² Grundstück Barkow Süderholz-Klevenow 18516
Neu
85.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz-Klevenow (18516)
Ehem. Herrenhaus, bestehend aus einem und zwei Stockwerken sowie einem Untergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer möglichen Wohnfläche von 750 Quadratmetern. Es verfügt über zwei Anb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Levenhagen, 17498
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Hinrichshagen Hof II Hinrichshagen-Heimsiedlung 17498
Neu
46.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
94 m²
·
470 m² Grundstück
Hinrichshagen Hof II, Hinrichshagen-Heimsiedlung (17498)
Eine einstöckige Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 94 m², ohne Keller, aber mit der Möglichkeit einer zusätzlichen Ausbaureserve von 30-40 m². Das Gebäude verfügt über Anbauten und ein Nebeng...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Heimsiedlung Hinrichshagen-Heimsiedlung 17498
Neu
46.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen-Heimsiedlung (17498)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Heimsiedlung Hinrichshagen 17498
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Neu
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Wohnfläche: 94m², Garage vorhanden, umfassender Sanierungs- und Modernisier...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 472 m² 650 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
920.000 € 1.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
·
650 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das hier angebotene zweieinhalbgeschossige Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen Siedlung am Rande Greifswalds. Es hat hat insgesamt ...
Matthes Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 7 Zimmer 155,6 m² 3.188 m² Grundstück Friedrichsfelde Dersekow / Friedrichsfelde 17498
240.000 € 1.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155,6 m²
·
3.188 m² Grundstück
Friedrichsfelde, Dersekow / Friedrichsfelde (17498)
Großes Einfamilienhaus sucht Handwerker / große Familie zum Verwirklichen! Willkommen in Dersekow OT Friedrichsfelde. Hier erwartet Sie ein massiv gebautes Einfamilienhaus (Bj. ca. 1950-1955) mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 938.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 1.456 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Fettenvorstadt Greifswald 17489
938.000 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
1.456 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das Einfamilienhaus liegt am Ende einer Sackgasse und wurde im Jahre 2007 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, ein geräumiger Koch- und Essbereich mi...
Herr Jan Fehlhaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 196,2 m² 804 m² Grundstück Griebenow 18516
Neu
389.000 € 1.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,2 m²
·
804 m² Grundstück
Griebenow (18516)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 196,15?m² auf einem ca. 804?m² großen Grundstück. Die Immobilie liegt hofseitig direkt an einem kleinen See und b...
Herr Jan Fehlhaber
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 196,2 m² 804 m² Grundstück Griebenow 18516
Neu
389.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,2 m²
·
804 m² Grundstück
Griebenow (18516)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von circa 196,15 m² auf einem circa 804 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich hofseitig direkt an einem kleinen See ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 121,8 m² 196 m² Grundstück frei ab sofort Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein neu zu errichtendes Reihenmittelhaus mit einer Nutzfläche von 141,78 m² und einem Grundstück mit einer Größe von ca. 196 m² . Sie bezahlen hier auch nur für d...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 12 Zimmer 215 m² 1.953 m² Grundstück Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
150.000 € 698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215 m²
·
1.953 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Willkommen in diesem charmanten, ehemaligen Landarbeiterhaus aus dem Jahr 1854, das in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet und nun bereit für neue Nutzungsmöglichkeiten ist. Ursprünglich als Wo...
Herr Jan Fehlhaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 248,9 m² 731 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
Neu
950.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248,9 m²
·
731 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses gepflegte Doppelhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Selbstnutzer als auch für Mehrgenerationenwo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.283 m² Grundstück frei ab sofort Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
250.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
In der ruhigen Nachbarschaft Stadtrandsiedlung, Greifswald, erwartet Sie ein großzügiges Haus, das ideal für Familien ist. Das Gebäude aus dem Jahr 1935 wurde zuletzt 1990 renoviert und bietet eine F...
Gewerbeobjekt zum Kauf 640.000 € 1.474 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
640.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
1.474 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Hierbei handelt es sich um ein Gewerbeobjekt von ca. 114m² Büro und Werkstatt ( diese wurde bis vor kurzem noch als Steinmetzbetrieb genutzt ) , einer dazu gehörigen 3 Zimmer Wohnung von ca. 105m² un...
Bungalow zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 84,3 m² 2.203 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Dersekow Hof Dersekow 17498
298.500 € 3.540 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2.203 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dersekow Hof, Dersekow (17498)
Der Bungalow wurde 2005 in einer ruhigen Dorfrandlage von Dersekow als Scan-Haus (Fertigteilhaus, Holzständerbauweise mit WDVS) errichtet. Auf einer Wohnetage verfügt er über ein großes Wohnzimmer mi...
Herr Jan Fehlhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 365 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
Neu
495.000 € 3.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
365 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte, die modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung verbindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 124,46 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 180 m² 880 m² Grundstück Immenhorst Wackerow / Groß Petershagen 17498
455.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
880 m² Grundstück
Immenhorst, Wackerow / Groß Petershagen (17498)
Das in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seinen hellen Wohnbereich mit südwestlicher Ausrichtung und 4 weiteren Zimmern im Obergeschoß. Im Obergeschoß wurde im Februar 2026 neu...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 999 m² Grundstück Klein Kieshof Wackerow 17498
490.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
999 m² Grundstück
Klein Kieshof, Wackerow (17498)
Das 2003 erbaute Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt 7,5 Zimmern auf ca 220 m² Wohnfläche. Im Jahr 2004 wurde eine Garage hinzugefügt, die zusätzlichen Stauraum und Komfor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 215 m² 4.589 m² Grundstück Helmshagen II Weitenhagen 17498
Neu
649.000 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
4.589 m² Grundstück
Helmshagen II, Weitenhagen (17498)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein hochwertiges Einfamilienhaus in 17498 Helmshagen. Zu dem knapp 4.600m² großem Grundstück gehören das exklusive Wohnhaus, mehrere Nebengebäude mit Pferdebo...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.000 € 4 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück Fleischervorstadt Neuenkirchen 17489
242.000 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Fleischervorstadt, Neuenkirchen (17489)
Lichtdurchflutet, modern und voller Lebensqualität - dieses Zuhause verbindet architektonische Eleganz mit höchstem Wohnkomfort. Großzügige Räume, eine offene Grundrissgestalltung und stilvolles Desi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 345 m² 308 m² Grundstück Fleischervorstadt Greifswald 17489
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
345 m²
·
308 m² Grundstück
Fleischervorstadt, Greifswald (17489)
Wohn- und Geschäftshaus, gelegen in der lebhaften Nachbarschaft Fleischervorstadt in Greifswald, bietet Ihnen dieses Objekt eine gute Wertanlage in Stadtnaher Lage. Mit einer Gesamtfläche von 345 m²,...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.296.500 € 692,1 m² 511 m² Grundstück Innenstadt Greifswald 17489
1.296.500 € 1.873 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
692,1 m²
·
511 m² Grundstück
Innenstadt, Greifswald (17489)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage. Das unterkellerte Gebäude verfügt straßenseitig über zwei Voll- und ein Dachgeschoss sowie drei Zugängen - Haus-Nr. 27 und Nr. 28. Wobei zwei Zugänge aussch...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 372 m² 141 m² Grundstück Innenstadt Greifswald 17489
445.000 € 1.196 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
372 m²
·
141 m² Grundstück
Innenstadt, Greifswald (17489)
Das Gebäude liegt nur ca. 300 m vom Marktplatz entfernt und wurde um 1980 in massiver Bauweise als Ersatzneubau auf dem Fundament des alten Hauses errichtet. Die Klinkerfassade straßenseitig wurde ei...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.363 € 4 Zimmer 137,8 m² Industriegebiet Greifswald 17489
525.363 € 3.812 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,8 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Einfamilienhaus in Greifswald zum Kauf anbieten zu können. Das moderne Reihenhaus wurde 2025 errichtet und ist derzeit vermietet. Es zeichnet sich durch eine ho...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 503.950 € 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
503.950 € 3.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Christoph Burkhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.120 m² Grundstück Industriegebiet Greifswald 17489
529.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.120 m² Grundstück
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Zum Verkauf steht ab sofort dieses schöne und große Objekt mit zwei gut vermieteten Einheiten am Rande der Universitäts- und Hansestadt Greifswald. Auf einer Gesamtfläche von 223,91 m² bietet dieses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.296.500 € 20 Zimmer 693 m² 509 m² Grundstück Innenstadt Greifswald 17489
1.296.500 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
693 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Greifswald (17489)
Das angebotene Objekt, mit insgesamt um 690m² vermietbarer Fläche, wurde in den letzten Jahren größtenteils saniert - insbesondere die vorhandenen Wohneinheiten. Diese Gesamtfläche teilt sich auf in ...
Stadthaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 170 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Goethestraße 12 Fleischervorstadt Greifswald 17489
575.000 € 3.382 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 12, Fleischervorstadt, Greifswald (17489)
Sie suchen ein besonderes Haus, ein Haus mit Geschichte ? Dieses schöne Wohnhaus wurde von Gustav Bastel geplant und auch bewohnt. Er wurde 1902 Bautechniker beim Stadtbauamt und später Stadtbaumeist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?